Очень тупит интернет!

Indigo54 Новичок Indigo54
04/12/2014 в 20:00
Здравствуйте! У меня проблема с ноутом Asus x58c, он старенький, батарея сдохла без постоянно включенной зарядки не работает. Сам бук пока тянет, но с интернетом просто беда я б даже сказала катастрофа!!! Невозможно загрузить страницу, каждая грузит минут по 5, в общем совсем невозможно пользоваться. На нём стоит Windows 7, 32 разрядная система.Интернет через Wi-fi роутер D-Link Dir-615, к нему подключен ещё компьютер, но проблем с интернетом на нём нет, скорость отличная! Ещё в просмотре сведений о системе пишет, что оценка производительности Windows - 1,0. Как я понимаю это тоже "не очень хорошо". Помогите пожалуйста советом, как хоть как то привести в чувства и наладить дружбу с интернетом моего старичка!)
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2014 в 20:01, отредактировал пользователь Indigo54
Слава-21 Модератор Слава-21
04/12/2014 в 20:07
Indigo54, установите ОС с нуля. И чистый образ.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
04/12/2014 в 20:22
Indigo54
На данный ноутбук настоятельно рекомендую установить Windows XP. Windows 7 на таком железе работать может, конечно, но смысла мало: ресурсопотребление у неё существенно выше, а вот поддержка новых технологий вам вряд ли нужна (не то железо). Драйвера и утилиты под Windows XP есть на сайте ASUS для вашей модели, так что сложностей возникнуть не должно. Ну и как правильно заметили выше, ставить Windows XP надо только с оригинального дистрибутива
DeN1K Новичок DeN1K
06/12/2014 в 00:58
ребят важна ли очередность установки драйверов или это без разницы?? (на хп имеется виду)
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2014 в 00:59, отредактировал пользователь DeN1K
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
06/12/2014 в 01:20
DeN1K
Рекомендую сначала установить все драйвера и только потом уже ставить утилиты от производителя для горячих клавиш и т.п. Сами же драйвера можете ставить в любом порядке.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 10

Подробное руководство по скачиванию и установке предварительной версии операционной системы Windows 10 для новичков.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑