Проблема с монитором HP Pavilion 17-e102sr

North Exposure
N
Новичок
2
0
28/11/2014 в 15:48

Может кто-то сталкивался. При наклоне монитора ноута на участках светлых цветов - типа светло серого - мигают пиксели. Не мигают даже - слова не подберу - просто какой-то цветовой шум, вроде как, когда какнал на телевизоре не настроен. При повышении контрастности этот эффект увеличивается, при понижении - практически не заметно, если монитор под 90 гр, то вообще не заметно. Не думаю, что это неисправная модель, у меня такое было на паре других ноутов другой марки (асус, кажется). Просто хочется понять - это особенность некоторых мониторов или можно как-то вылечить? HP Pavilion 17-e102sr, Ubuntu 14.10 - gnome, драйвера поставил проприетарные - AMD. Может быть у кого-то с виндой аналогичная модель есть, интересно наблюдается там такая фигня.

Запостил еще сюда http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=2...;topicseen

Ноутбук: Hp HP Pavilion 17-e102sr с Ubuntu
Genri53
Модератор
4 034
587
28/11/2014 в 19:23

в основном это проблема качества самих матриц.
сюда же можно добавить и ошибки схемотехники (это касаемо цветового шума)
Высококачественные матрицы стоят дорого. Смысла комплектовать ими модели собираемые где угодно по принципу "отверточной сборки" для производителя нет.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
North Exposure
N
Новичок
2
0
28/11/2014 в 21:26
Genri53 28/11/2014 в 19:23 написал:
Смысла комплектовать ими модели собираемые где угодно по принципу "отверточной сборки" для производителя нет.

А я вот Asus x200ca год назад брал за 10 тыс. примерно - там все нормально с матрицей

Ноутбук: Hp HP Pavilion 17-e102sr с Ubuntu
Genri53
Модератор
4 034
587
28/11/2014 в 22:02

Новых ноутбуков начальной и средней ценовой категории с достойными матрицами практически в продаже нет.
Народ уже давно забыл что такое действительно качественное изображение на ноуте.
если на изображении нет того что указано в первом посте, это абсолютно не говорит о качестве.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑