ноутбук HP Envy m6-1240er ошибка Hard Disk (3F0)

meioch
M
Новичок
2
0
14/10/2014 в 13:09

Приветствую!
У меня ноутбук HP Envy m6-1240er, E0Z53EA.
Загорелся поставить второй операционкой Ubuntu 14.04.01.
После установки Ubuntu она грузиться отказывалась - грузилась все равно родная Windows 8 x64.
Начитался на форумах что надо вносить в раздел на жестком диске запись для того чтобы научить UEFI предоставлять пользователю выбор системы.
Так как подобное ковыряние может привести к непредсказуемым последствиям, решил слить образ диска на другой диск и на нем проводить опыты без боязни что-то потерять.
Подключил жёсткий диск из ноутбука к компу. Загрузился с Live CD сделал резервную копию Gho-стом с диска-на-диск на запасной.
В том же самом сеансе Live CD заметил, что клонированный диск содержит всего 2 раздела, а клонируемый 8!
Перезагрузился, чтобы попробовать загрузиться с родного диска, но вот тут меня ждал сюрприз. При загрузке выдается на чёрном фоне следующее сообщение:

Boot Device Not Found
Please install an oterating system on your hard disk.
Hard Disk (3F0)
F2 System diagnostics

Конечно первым делом полез в BIOS чтобы сбросить настройки к заводским. Но это не помогло.
Провел системную диагностику жёсткого диска во всех имеющихся вариантах - ошибок нет, ничего не изменилось.
Попасть в интерфейс, который описан в мануале ноутбука, не могу - видимо указанная ошибка это мешает сделать.

На просторах Интернет действенного совета найти не могу.

Для начала меня интересует что надо сделать, чтобы загрузиться с раздела восстановления для восстановлени заводского состояния жёсткого диска ноутбука?

Прошу всех кто может помочь откликнуться.

Сообщение было отредактировано 14/10/2014 в 13:26 пользователем meioch.
Ноутбук: Hp HP Envy m6-1240er, E0Z53EA с Windows 8 64-bit
meioch
M
Новичок
2
0
20/10/2014 в 07:23

Н-да, походу форум умер... печально.

Ноутбук: Hp HP Envy m6-1240er, E0Z53EA с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑