Системные прерывания грузят процессор

picnic3d Новичок picnic3d
07/10/2014 в 16:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. В диспетчере задач, есть процесс "Системные прерывания" который постоянно грузит от 20 до 60% ЦП.
Наверное из-за этого постоянно подвисает звук. Я думаю может это проблема с каким-то драйвером, приложил скрин с DPC Latency.
Винду переустанавливал несколько раз, все равно эта хрень остается...Ноутбук Lenovo Z710 windows 8.1
Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этих лагов?
Прикрепленные файлы Изображения
Системные прерывания грузят процессор Системные прерывания грузят процессор Системные прерывания грузят процессор
Последний раз сообщение было отредактировано 08/10/2014 в 19:21, отредактировал пользователь Андрей
Слава-21 Модератор Слава-21
07/10/2014 в 18:41
picnic3d, попробуйте в Диспетчере отключить устройства, а потом по очереди включайте: сети и Wi-Fi адаптеры, модемы, внутренние звуковые устройства, контроллеры USB, и т.д.
07/10/2014 в 19:13
Слава-21 написал:
picnic3d, попробуйте в Диспетчере отключить устройства, а потом по очереди включайте: сети и Wi-Fi адаптеры, модемы, внутренние звуковые устройства, контроллеры USB, и т.д.
Я так и делал, так и писалось в описании к DPC. Но таким методом неисправный драйвер не нашел (
Ребят, те у кого стоит Win 8.1 у всех есть этот процесс "Системные прерывания"?
Последний раз сообщение было отредактировано 07/10/2014 в 19:15, отредактировал пользователь picnic3d
Слава-21 Модератор Слава-21
07/10/2014 в 19:18
picnic3d, попробуйте вытащить аккумулятор и поработать напрямую от сети, без аккумулятора.
07/10/2014 в 19:33
Слава-21 написал:
picnic3d, попробуйте вытащить аккумулятор и поработать напрямую от сети, без аккумулятора.
Без аккумулятора, все равно остается.
Кстате такой момент, именно в процессах пользователя этого процесса нет. Значит он как-то независимо работает.
Прикрепленные файлы Изображения
"Системные прерывания" грузят процессор!
Genri53 Модератор Genri53
07/10/2014 в 20:44
Значит он как-то независимо работает.
абсолютно верно. остановить этот процесс невозможно. Это порядок работы железа на уровне биоса.
07/10/2014 в 21:59
Genri53, Хорошо, на уровне биоса это можно как-то исправить? Это же не нормально, что проц грузится на 30 процентов...как эту проблему можно решить?
Genri53 Модератор Genri53
08/10/2014 в 01:06
Есть такой способ. Берешь нормальный дистрибутив Виндовс (от Майкрософта а не от создателей сборок).
Форматируешь диск Ставишь его. И наблюдаешь за действом в диспетчере при каждой установке какого либо приложения.
Может есть что то лучшее... я не знаю.
08/10/2014 в 19:04
Genri53, Я уже 4 раза винду переустанавливал. Последний раз форматнул диск С и поставил нормальную винду. Сразу после установки даже ничего не устанавливая, уже есть этот процесс.
Это кстате произошло после того как я ставил Win 7, может как-то связано с этим?
Андрей Администратор Андрей
08/10/2014 в 19:22
picnic3d, попробуйте установить MSDN сборку Windows 7 64-bit SP1.
TrollFaes Новичок TrollFaes
08/10/2014 в 20:57
Извините, что пишу сюда просто не знаю куда еще. У меня такая проблема когда я играю в какую либо игру например в танки ( Don't know Big Grin ) то при нажатии на любую клавишу перестает работать сенсорная мышь. Если есть решение то пожалуйста помогите.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 10 на виртуальную машину

Описание установки операционной системы Windows 10 на виртуальную машину VirtualBox.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑