Проблемы с диагностикой памяти Windows

ZENUS-X Новичок ZENUS-X
05/10/2014 в 12:31
Здравствуйте! Возникла проблема: постоянно при включении ноутбука вместо запуска Windows включается экран выбора между запуском Windows и Диганостикой памяти. При этом я не могу выбрать запуск Windows - переключить выбор не представляется возможным. При нажатии esc происходит перезагрузка, и это окно снова запускается. Приходится включать проверку диагностики памяти, а потом жать уже esc, и тогда начинается загрузка Windows.
При этом сам Windows стал странно себя вести - тормозит ужасно, указатель реагирует на движения мыши с запозданием, слетела лицензия. Шумит на пределе сил, хотя стоит экономный режим потребления энергии. Поменялась вдруг дата на свосем левое число, выключается Explorer.
В случае, если я довожу диагностику памяти до конца, и если она проходит, то это не помогает - диагностика запускается при следующем включении ноутбука опять.
Windows переустановить не могу - только недавно переустанавливал, а у меня куча программ с привязкой к операционке и железу стоят. После чего началось всё это - сложно сказать. В один день всё отлично работало, на следующий уже всё, каюк.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/10/2014 в 12:38, отредактировал пользователь ZENUS-X
Genri53 Модератор Genri53
05/10/2014 в 13:34
ZENUS-X, для начала. Проверь жесткий диск. Victoria в помощь. Если все нормально проверь систему на вирусняк и прочую гадость.
ZENUS-X Новичок ZENUS-X
06/10/2014 в 11:13
ZENUS-X, для начала. Проверь жесткий диск. Victoria в помощь. Если все нормально проверь систему на вирусняк и прочую гадость.
На вирусы Нодом проверил - всё чисто. А в Victoria какие именно тесты нужно провести?
Genri53 Модератор Genri53
06/10/2014 в 15:25
На вирусы Нодом проверил - всё чисто
Скажем так это не тот инструмент для проверки. Желательно что то посолиднее.
А в Victoria какие именно тесты нужно провести?
Тест на наличие бед блоков и плохих секторов.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Темы форума похожие на Проблемы с диагностикой памяти Windows

Замена оперативной памяти в Acer 5810T-353G25Mi - Заработают ли планки 1600 МГц?

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Проблемы с установкой ОС или в биосе или еще чем-то. Требуются рекомендации

Проблемы с приводом DVD

Последнее сообщение от StarWall

Проблемы с видеокартой

Решение проблемы с ноутбуком HP Pavilion dv7-6152er или попытка установки SSD Crucial

Последнее сообщение от MarakoBes

Проблемы с диспетчером устройств и видеоадаптером!

Последнее сообщение от Слава-21

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Windows 7 при установке требует драйвера

Последнее сообщение от Слава-21

слишком большое использование оперативной памяти

L g570.Увеличение оп-ной памяти.И стоит ли?

Наверх ↑