Windows 10 - Установка и решение проблем - 20 страница

Neon2
Команда сайта
5 338
1043
20/07/2019 в 18:30

Cameron, если ни жёсткие диски, ни ssd-диски, будучи подключены к этому разъёму, не определяются в BIOS/UEFI, то скорее всего у вас аппаратная неисправность.

Ноутбук: Acer с Windows
Cameron
Новичок
6
0
20/07/2019 в 18:59

Я в этом сомневаюсь, что это аппаратная часть.

Ноутбук: Asus Ноутбук с Windows
Neon2
Команда сайта
5 338
1043
20/07/2019 в 19:06

Cameron, у вас раньше на этом разъёме, что подключено было и определялось?

sva_
S
Новичок
2
0
01/09/2019 в 12:57

Парни, помогите, пожалуйста!!
Не могу на win10x64 активировать экранную
заставку (screensavers), кнопка выбора заставки не активна, уже все перепробовал, не получается(((
http://notebookclub.org/forum/attachment.php?aid=13609

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo не знаю с Windows 10 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 407
390
01/09/2019 в 21:19
уже все перепробовал

Интересно бы знать, что перепробовал?

Попробуй закинуть по указанному пути какие-нибудь изображения.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
sva_
S
Новичок
2
0
01/09/2019 в 21:36
lytboris 01/09/2019 в 21:19 написал:
уже все перепробовал

Да ничего не сохранял, лазил в реестр, проверял параметры, все, что в инете рекомендовали - все это делал. В редакторе групповой политики (gpedit.msc) менял параметры, сравнивал настройки со вторым ноутом, где все работает - все вроде бы одинаково, ничего в общем не помогает...

sva_ 01/09/2019 в 21:36 написал:
lytboris 01/09/2019 в 21:19 написал:
уже все перепробовал

Да ничего не сохранял, лазил в реестр, проверял параметры, все, что в инете рекомендовали - все это делал. В редакторе групповой политики (gpedit.msc) менял параметры, сравнивал настройки со вторым ноутом, где все работает - все вроде бы одинаково, ничего в общем не помогает...

Windows 10 - Установка и решение проблем

Сообщение было отредактировано 01/09/2019 в 21:37 пользователем sva_.
Ноутбук: Lenovo не знаю с Windows 10 64-bit
Gleb1987
G
Начинающий
36
0
11/12/2019 в 09:34

Всем привет! Вопрос в следующем...имеется активированная винда 8.1. Возможно ли как то бесплатно перейти на 10-ку. Года два назад приходило сообщение, что я могу бесплатно перейти на 10-ку. Но тогда меня друг отговорил, сказал что будут проблемы с драйверами. Сейчас посмотрел много инфы в нэте, в основном все показывают как обновится с помощью проги win 10 upgrade. Попробовал я этот способ и у меня вот такая ошибка

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo Y70-70 с Windows 8.1 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 407
390
11/12/2019 в 09:56

Windows10Upgrade9252 этой пробовал? Она в первый же день может и не обновить. Надо подождать. Если не получится, то можешь скачать с офсайта и обновить. Если автоматически не активируется, то жми активировать и опять же если не пройдёт, то жмёшь на устранение неполадок при активации и читай что тебе там напишут. Про восьмёрку не знаю, а вот семёрку недавно обновлял.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Gleb1987
G
Начинающий
36
0
11/12/2019 в 10:23

Сейчас попробую именно Windows 10 Upgrade 9252

С версией 9252 та же самая ошибка

Сообщение было отредактировано 11/12/2019 в 11:17 пользователем Gleb1987.
Ноутбук: Lenovo Y70-70 с Windows 8.1 64-bit
Victorr
V
Новичок
11
0
09/07/2020 в 21:27

Я установил лицензионнную версию мне очень нравится 10. Сказать , что это самая удобная винда- ничего не сказать. Очень нравится.

Ноутбук: Asus ноутбук с Windows
Flexemmet
Новичок
20
0
15/10/2020 в 23:54

только при запуске каждом системы уведомление об активации.

Ноутбук: Asus Ноутбук ASUS X509JA-BQ753 с Windows
Amgroot
Новичок
1
0
25/10/2020 в 13:51
Flexemmet 15/10/2020 в 23:54 написал:
только при запуске каждом системы уведомление об активации.

Это легко "лечится" этим.

Ноутбук: Acer 455 с Windows
pisaro
P
Новичок
10
0
03/12/2020 в 13:30

Скажите пожалуйста, а можно как-то починить виндоус от вылетом с браузера? Просто у меня с недавних пор перестало заходить на некоторые сайты. Просто белая страница загрузки и всё. А мне ведь работать надо... Пока сидим дома, плотно занялся фрилансом. Пока такая ерунда происходит, приходится со своего айфона играть на деньги . А это порой не очень удобно и уходит много времени на выполнение простейших действий. Буду рад, если подскажете, как чинить.

Сообщение было отредактировано 08/12/2020 в 11:52 пользователем pisaro.
Ноутбук: Panasonic 13ds с Windows
Charming_Cthulhu
C
Новичок
1
0
28/12/2020 в 00:31

Здравствуйте. Я пытаюсь установить windows 10 на ноутбук модели HP 15s - fq2006ur, но он не видит мою флешку когда с этой самой флешки я уже несколько раз устанавливал это ПО на другие ноутбуки. Также появляется сообщение об ошибке которое гласит о том, что на носителе чего-то не хватает для установки.

Ноутбук: Hp 15s - fq2006ur с Windows
p4o1
P
Новичок
1
0
09/01/2021 в 13:21
RomanK 27/07/2020 в 20:42 написал:
Мне предыдущие версии винды больше нравились. Но при покупке нового бука вынужден был перейти на 10. А теперь не представляю, как раньше работал.

Такая же история, до покупки ноута стояла 7ка, с головой хватало как говорится. Но после покупки компа установил 10ку и понял что семерка- прошлый век)

Ноутбук: Asus Vivobook с Windows 10 64-bit
yatsan
Новичок
20
0
10/01/2021 в 17:47

Приветствую!
Подскажите, как быть владельцам стареньких лэптопов (в моем случае речь об asus k50in). Поддержка Windows 7 достаточно давно приостановлена, а на мой ноут, если я правильно поняла W10 не предусмотрена. Есть ли смысл ставить 8-ку? Или поискать альтернативы среди Linux или ещё чего-то подобного?

Ноутбук: Asus K50IN с Windows 7 64-bit
Alexmass
A
Новичок
17
0
12/04/2021 в 16:56

8 можно попробовать поставить. Но не факт что встанет. Поробуйте с официального сайта майкрасофта загрузить. Там на автомате вам скажут да или нет. Недавно обновлял по на навигаторе, тоже хотел восьмерку обновить до десятки. Но так как навигатор не прошит под наши реалии, стоит он не на машине а на яхте моторной у меня, ну яхта не яхта, скорей катер большой. Покупал его в Италии и вся система по еврозону заточена. Вообщем не получилось ничего, летом надо будет где то в еврозону зайти и там обновить

Сообщение было отредактировано 05/05/2021 в 12:24 пользователем Alexmass.
Ноутбук: Lenovo IP L340 с Windows
Тибул
Новичок
3
0
19/04/2021 в 00:07

yatsan, нужно ставить то что будет работать и к чему привык.

Ноутбук: Toshiba L500 с Windows XP 32-bit
LuNET89
L
Новичок
9
0
07/05/2021 в 13:05
8 можно попробовать поставить. Но не факт что встанет. Поробуйте с официального сайта майкрасофта загрузить. Там на автомате вам скажут да или нет. Недавно обновлял по на навигаторе, тоже хотел восьмерку обновить до десятки. Но так как навигатор не прошит под наши реалии, стоит он не на машине а на путана тина) яхте моторной у меня, ну яхта не яхта, скорей катер большой. Покупал его в Италии и вся система по еврозону заточена. Вообщем не получилось ничего, летом надо будет где то в еврозону зайти и там обновить

а при чем тут яхта?

Ноутбук: Dell моноблок G812 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 338
1043
19/06/2021 в 11:00

Всем столкнувшимся со "странным"/некорректным поведением Windows 10 (медленная работа, зависания, постоянные обновления в рабочее время и т. п.):
Сначала требуется восстановить стандартные настройки Windows 10 и заблокировать возможные источники появившихся проблем. Для этого:
1. В установленном вами антивирусе (если вы используете встроенный "Защитник Windows" [Windows Defender], то этот пункт пропустите) отключите защиту от изменения важных настроек ОС (не путайте с антивирусной защитой - при отключении защиты от вирусов защита от изменений важных настроек продолжает действовать).
Если вы не знаете, как в вашем антивирусе отключить защиту от изменения важных настроек ОС, то временно удалите ваш антивирус и обязательно перезагрузите ваш компьютер/ноутбук после его удаления.
2. Скачайте утилиту SmartFix и установите её.
3. Через меню "Пуск - SmartFix - Исправление неполадок" запустите эту утилиту. Если у вас установлена Classic Shell или её аналог, то "Пуск - Все программы - SmartFix - Исправление неполадок".
Установите точку на пункт "Выполнить перезагрузку компьютера и запустить SmartFix для настройки" и нажмите на кнопку "Старт".
4. Скачайте скрипт-твикер AutoSettingsPS.
5. Распакуйте скачанный архив AutoSettingsPS_v.0.4.1.zip и запустите в появившейся папке "AutoSettingsPS" файл "_Start_AutoSettingsPS.bat".
Внимание! Сначала появится и исчезнет окно командной строки (консоли), далее появится окно "Windows PowerShell" и в нём появится меню команд, и приглашение к их вводу (мигающий знак подчёркивания). Процесс этот может занимать значительное (до пяти минут) время, не нервничайте, а спокойно ждите, когда появится мигающий знак подчёркивания.
6. В появившемся окне наберите "999" (без кавычек) и нажмите на клавишу "Enter", далее ещё раз наберите "999" и нажмите на клавишу "Enter".
7. После появления надписи "Для продолжения нажмите любую клавишу..." нажмите на клавишу "Пробел", затем на клавишу "Enter".
8. Наберите "100" (без кавычек) и нажмите на клавишу "Enter".
Внимание! При перезагрузке может появиться сообщение "Ведётся настройка обновлений Windows". Пугаться при этом не надо - в следующие разы загрузка Windows будет происходить без этого сообщения и, соответственно, она будет быстрее.

В принципе теперь на вашем компьютере/ноутбуке (если он у вас технически исправен) уже можно работать. Но, если вы желаете отключить телеметрию (пожирающие ресурсы компьютера шпионские модули Microsoft), другие "лишние" (редко или вообще не используемые) модули и оптимизировать работу Windows 10, то далее делаете следующее:
1. В папке "AutoSettingsPS" запустите файл "_Start_AutoSettingsPS.bat".
2. В появившемся окне наберите "0" (без кавычек) и нажмите на клавишу "Enter".
3. Наберите "1" (без кавычек) и нажмите на клавишу "Enter".
4. После появления надписи "Для продолжения нажмите любую клавишу..." нажмите на клавишу "Пробел", затем на клавишу "Enter".
5. Наберите "100" (без кавычек) и нажмите на клавишу "Enter".

Несколько советов по организации более удобной работы в Windows 10.

Если вам не нравится неудобный и могущий существенно осложнить работу на большом экране, телефонно-планшетный интерфейс Windows 10 и вы желаете вернуть классический - десктопный/ноутбучный, то установите утилиту Classic Shell или StartIsBack (или их аналог). При этом доступ к встроенному телефонно-планшетному интерфейсу вы не потеряете.

Для поиска нужных вам файлов и документов, вместо встроенного (вместе с телеметрией) в модуль Cortana поиска, гораздо удобнее и экономичнее (в плане времени и потребляемых ресурсов) использовать утилиту Everything.

Если вас возмущает поведение встроенного браузера Microsoft Edge (при старте Windows 10 он автоматом запускает несколько своих процессов и "стучит" на вас, как дятел, не только компании Microsoft, но и куче её партнёров), то воспользуйтесь утилитой Edge Blocker.

Сообщение было отредактировано 19/06/2021 в 12:02 пользователем Neon2.
Тему читают: гостей: 1