Windows 10 - Установка и решение проблем - 13 страница

Александр-9 Начинающий Александр-9
22/05/2016 в 14:01
Андрей написал:
Александр-9, можете выложить фото или скриншот с тем окном?
Вот к примеру пытаюсь перетащить paint и вылезает окошко. если в это окошко попадаешь мышью оно уменьшает в размере открытые приложения.
Прикрепленные файлы Изображения
Windows 10 - Установка и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 22/05/2016 в 14:02, отредактировал пользователь Александр-9
Андрей Администратор Андрей
22/05/2016 в 14:11
Александр-9, судя по всему это иконка рабочего стола, куда можно перетащить приложение.
22/05/2016 в 14:22
Андрей написал:
Александр-9, судя по всему это иконка рабочего стола, куда можно перетащить приложение.
Она типо делит экран монитора на части чтобы поместилось сразу несколько открытых приложений на экран. жутко раздражает так как постоянно попадаешь на нее мышкой, как ее отключить?

Так же интересует еще несколько моментов по виндоус 10:

1) как убрать раз и навсегда индикатор раскладки клавиатуры рядом с часами? В настройках отключаю, потом перезагружаю комп и она снова автоматом включается.

2) Как можно увеличить значки вкладок в google chrome? Перешел с 7 на 10 а тут почему то в хроме значки еле еле видно. Особенно прикрепленные вкладки вообще разглядеть сложно иконки.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/05/2016 в 15:14, отредактировал пользователь Александр-9
Pavel Xxx Новичок Pavel Xxx
22/05/2016 в 18:01
Александр-9, была аналогичная ситуация при переходе с 7 на 10, я установил более старый видеодрайвер(сообщение выше), стало все отлично.
По поводу раскладки клавы не все понятно, лучше скрин
Egorka4327 Новичок Egorka4327
22/05/2016 в 18:52
Всем привет. У меня ноуту 5 лет. И вопрос в чем....Устанавливал-ли кто на К53Т асус 10 винду, и как в дальнейшем все работало? Просто боюсь,что все полетит к чертям.(драйвера,несоотвествия какие-нибудь) Заранее благодарен за ответы)
(ОЗУ 4 гига, AMD A6-3400M APU with Radeon(tm) HD grafics 1.40 Ghz)
Андрей Администратор Андрей
22/05/2016 в 20:34
Egorka4327, если вас в принципе устраивает то как ноутбук работает сейчас, то нет смысла что-то трогать.
1
Pavel Xxx Новичок Pavel Xxx
22/05/2016 в 22:45
Egorka4327 написал:
Всем привет. У меня ноуту 5 лет. И вопрос в чем....Устанавливал-ли кто на К53Т асус 10 винду, и как в дальнейшем все работало? Просто боюсь,что все полетит к чертям.(драйвера,несоотвествия какие-нибудь) Заранее благодарен за ответы)
(ОЗУ 4 гига, AMD A6-3400M APU with Radeon(tm) HD grafics 1.40 Ghz)
у меня ноут ОЗУ 2 гига-10-ка летает. Возможно, я сравниваю с 3-х летней 7-кой и поэтому не прав, но у меня 10-ка шустрее.Более того, пока идет раздача халявы 10-ки, надо обновляться, хотя-бы для того, чтобы получить офключ на новую систему, откатиться никогда не поздно.
23/05/2016 в 13:16
а где в десятке прячутся обои предустановленные? вот по этому пути не хватает обоев C:\Windows\Web\Wallpaper\ прошарил везде найти не смог нужное мне фото.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/05/2016 в 13:17, отредактировал пользователь Александр-9
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
23/05/2016 в 13:24
Александр-9, HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop - в реестре найдите этот раздел. В параметре Wallpaper указан путь к текущей картинке.
1
23/05/2016 в 13:46
Александр-9, HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktop - в реестре найдите этот раздел. В параметре Wallpaper указан путь к текущей картинке.
Спасибо! Никогда бы сам не добрался до туда.
докер Новичок докер
24/05/2016 в 08:02
Доброго времени суток. Проблема такая ноут Aser 5625g, после установки win 10 x64 престал видеть DVD. Установка драйверов от win7 не помогла. подскажите, куда бежать.
lytboris Команда сайта lytboris
24/05/2016 в 08:37
докер, Обновления все установились? Если нет, то устанавливай.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
25/05/2016 в 09:33
И все же, как то можно иконки закрепленных страниц в google chrome увеличить в размерах? Или в десятке теперь так и будет? Уж больно мелкие они.

И еще заметил, utorrent на десятке жутко тормозит, открывается по 5 минут. Какая то несовместимость или в чем проблема?
Последний раз сообщение было отредактировано 25/05/2016 в 09:42, отредактировал пользователь Александр-9
lawer1981 Пользователь lawer1981
25/05/2016 в 18:10
Александр-9 написал:
И все же, как то можно иконки закрепленных страниц в google chrome увеличить в размерах? Или в десятке теперь так и будет? Уж больно мелкие они.
это не связано с windows 10.. на работе стоит корпоративная семерка, эскизы страниц уже давно мелкие в центре экрана. ИМХО дизайнеры гугла или наркоманы или.... Используйте альтернативные дпополнения если уж так дорог Хром, а лучше перелезайте как я на Мозиллу - и дизайн красивый и скорость работы не уступает! Короче недостатков нет, только достоинства.
25/05/2016 в 18:36
lawer1981 написал:
это не связано с windows 10.. на работе стоит корпоративная семерка,
Странно, у меня на втором ноуте тоже семерка стоит, и там большие иконки. Последняя версия стоит.
lawer1981 Пользователь lawer1981
25/05/2016 в 18:59
Александр-9 написал:
на втором ноуте тоже семерка стоит
сравни версии самого браузера google chrome- может на ноуте где семерка, он давно не обновлялся? маленькие эскизы страниц появились в принципе уже давно, но после очередного обновления
1
25/05/2016 в 19:49
lawer1981 написал:
Александр-9 написал:
на втором ноуте тоже семерка стоит
сравни версии самого браузера google chrome- может на ноуте где семерка, он давно не обновлялся? маленькие эскизы страниц появились в принципе уже давно, но после очередного обновления
Так я же пишу последняя версия стоит везде 50.0.2661.102 m
Но разница очевидна.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/05/2016 в 19:49, отредактировал пользователь Александр-9
malor Активный участник malor
08/06/2016 в 15:59
Почему у меня на планшете в Винде 10-й опция выбора куда производить установку приложений серым
цветом отображается. Не давая осуществить выбор, указав что на карту памяти.

[Изображение: 10068334.jpg]
Прикрепленные файлы Изображения
Указание ставить проги на карту памяти в WINDOWS 10 планшета
Fly67 Пользователь Fly67
24/06/2016 в 16:20
Александр-9, Команды контекстного меню в реестре : Win+R, regedit, HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilisystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\CopyTo. Параметру "По умолчанию" нужно присвоить значение {C2FBB630-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13} появится команда - Копировать в папку. Переместить в папку - HKEY_ClASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\MoveTo. Параметр "По умолчанию" {C2FBB631-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13}. В Windows 10, эти параметры необходимо прописать вручную. Для CopyTo и MoveTo, необходимо правой кнопкой мышки, создать два раздела в реестре, в которых Вы прописываете названия разделов CopyTo и MoveTo. После этого в контекстном меню появятся две команды с помощью которых Вы сможете копировать, перемещать необходимые файлы и программы внутри системы или с носителя.
Последний раз сообщение было отредактировано 02/07/2016 в 17:50, отредактировал пользователь Fly67
Fly67 Пользователь Fly67
02/07/2016 в 23:57
Добрый день ! У меня долго загружается Windows 10. В автозапуске минимум программ. Сам, не могу выяснить проблему. Спасибо, всем, кто поможет.
Слава-21 Модератор Слава-21
03/07/2016 в 15:43
Fly67, для начала HDD проверьте на ошибки. Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
1
Fly67 Пользователь Fly67
05/07/2016 в 18:26
Добрый день, уважаемый Слава 21! Внимательно прочитал Вашу статью. Буду действовать по Вашей рекомендации. Наверное, буду смотреть в сторону SSD. Спасибо за Вашу поддержку.
acid-jazz Новичок acid-jazz
07/07/2016 в 12:13
Всем привет. Проапгрейдился на WIN 10 (бл..., лучше бы этого не делал), но уже поздно. Пытаюсь лечить всякие косяки и язвы, после этой безрассудной операции, и одна из самых загадочных: появился еще один съемный носитель. Я бы его присутствие терпел, но когда врубаю некоторые проги, то они почему-то просят вставить диск, приходится по многу раз тыкать отмену. Кто-нибудь подскажет как эта зараза лечится? Заранее спасибо
Fly67 Пользователь Fly67
07/07/2016 в 15:18
acid-jazz написал:
Всем привет. Проапгрейдился на WIN 10 (бл..., лучше бы этого не делал), но уже поздно. Пытаюсь лечить всякие косяки и язвы, после этой безрассудной операции, и одна из самых загадочных: появился еще один съемный носитель. Я бы его присутствие терпел, но когда врубаю некоторые проги, то они почему-то просят вставить диск, приходится по многу раз тыкать отмену. Кто-нибудь подскажет как эта зараза лечится? Заранее спасибо
Если, можно, про лечение косяков и язв, напишите более подробно. Если при обновлении до Win 10, в компьютере стоял съёмный носитель, он пропишется в служебную дорожку винчестера. Об этом пишет Microsoft. Если прога не лицензионная, на Win 10, думаю, не установится.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/07/2016 в 23:07, отредактировал пользователь mono
acid-jazz Новичок acid-jazz
08/07/2016 в 17:38
Ну обо всем писать клавиатура запарится, напишу самое неприятное. AutoCAD сдох сразу, он просто не врубался. После установки врубается но "замерзает" и дальше окна приветствия ни в какую. Что с ним делать вообще знаю, хорошо что дома есть еще один комп, так что худо-бедно справляюсь, хотя для работы мне ноут нужен позарез. В WORDе пропал принтер ADOBE PDF, пишет "принтеры не установлены", вообще ни один принтер не устанавливается. Слетели драйверы nVidia, когда обратился на сайт LENOVO, то там меня "послали" - написали "ваш ноутбук не на гарантии", пришлось скачивать с оффсайта nVidia и ставить их. С ними вроде повозился, не с первого и не второго раза, но они зашли... Короче, теперь с ArchiCADом беда и с другими прогами, тоже, при включении появляется окно приходится раз по 30 нажимать отменить, чтобы программа открылась. Картинки не смог сюда вставить. Сорри. WIN 10 лицензионная, ставил с оффсайта. Все проги на WIN8 работали. На другом ноуте тоже обновил до WIN 10, там все пашет прекрасно, ничего не слетело, ничего не глючит, а на LENOVO п....ц какой-то, причем с самого начала, со дня покупки с ним мучаюсь, то одна проблема, то другая.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/07/2016 в 17:46, отредактировал пользователь acid-jazz
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑