Частичное нарушение и отсутствие светоиндикации в ноутбуке.

Splice
Новичок
17
0
16/09/2014 в 00:14

Здравствуйте. Ноутбук Lenovo Y560p, с недавних пор заметил ухудшение яркости свечения клавиши ''Mute', помимо этого, подсветка также срабатывает с задержкой, но функцию свою выполняет, т.е. включение/отключение звука выполняется. Только теперь уже и вовсе прекратив подсвечиваться. А на днях заметил, что стал меркнуть индикатор работы жёсткого диска, мерцает довольно слабо, вспыхнет и на пару секунд погаснет ...
Всё остальное работает : кнопка питания 'горит' ровно, выгравированный логотип линейки ноутбуков светит, индикаторы веб-камеры, блокировки тачпада, сенсорной панели SlideNav, заряда аккумуляторной батареи и подключения к электросети, сенсорных кнопок управления режимами электропитания Lenovo Energy Management и регулировки отображения видеофайлов Lenovo OneKey Theater - светятся и увеличивают яркость реагируя на прикосновение, не работают только индикаторы Bluetooth'а и Wi-Fi'я, т.к. они в принципе не работают у меня :(
С монитором никаких проблем нет, увеличение и уменьшение яркости дисплея доступно, в целом, каких-то явных неполадок и отклонений в работе ноутбука не замечено, и хоть подсветка вроде бы и мелочь, но досадная ...

Ноутбук: Lenovo Y560p с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
04/10/2014 в 15:14

Программно такое не лечится, если вы это хотели узнать. Вероятно, поможет перепайка светодиодов на новые. Если не умеете сами это делать - ищите ближайшую мастерскую по ремонту ноутбуков, должны помочь за скромное (в районе $50) вознаграждение.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Splice
Новичок
17
0
05/10/2014 в 05:18

Avatar-Lion, извините меня за оффтоп, но скажите, пожалуйста, Вы откликнулись на моё ЛС или по собственной воле заглянули ? И к слову, не знаете ли Вы где пользователь Neon2 ?

Пользуясь случаем, упомяну ещё об одном казусе. С момента приобретения ноутбука, заметил неприятную странность, при извлечении штекера 3,5 мм. из гнезда, звук на динамики 'не подаётся', но уведомление "Был отключен/подключен разъём" выводится. Поначалу ''решал'' это выключением/включением ноутбука и перезагрузкой, а позже заметил, что вполне 'хватает' отправки в сон и пробуждения.
Описание ситуации : прослушиваю музыку в наушниках, затем хочется переключить на динамики, вынимаю штекер, появляется уведомление, но звука нет; действую, Fn+F1 (сон), после, включаю ... звук 'подан', я наслаждаюсь)
Неудобство данной 'процедуры' в том, что порою ноутбук засыпает около полутора, двух минут в зависимости от загруженности, а проиграть что-либо нужно прямо сейчас.

Если я Вас до сих пор не утомил, то хотел бы поделиться ещё одной ситуацией, с Вашего согласия, разумеется, вызывающей у меня затруднение.

Ноутбук: Lenovo Y560p с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
05/10/2014 в 11:37

Splice
На ваше ЛС откликнулся. Сам я в таких темах обычно не отвечаю, поскольку тут и так всё понятно. Про пользователя Neon2 ничего сказать не могу.

Что же касается проблемы со звуком, то если переустановка \ обновление драйвера на звук не решит проблему, то сдайте ноутбук по гарантии. Если гарантия уже кончилась, то можно попробовать переустановить ОС, то не факт что это поможет. Как вариант, можно попробовать просто удалить драйвер на звук, тогда Windows поставит обратно свой собственный драйвер, авось, на нём такой проблемы не будет.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Splice
Новичок
17
0
08/10/2014 в 00:26

Avatar-Lion, здравствуйте. Раз Вы предпочли промолчать, возьму на себя смелость поделиться ещё одной закавыкой)
Обнаружилась она так, когда протираю ноутбук, то случайным образом задевая панель сенсорных кнопок SlideNav Bar уже не единожды я вызываю смену рабочего стола. К слову, их три, мой - основной (указан как 'Развлечения') и ещё два обозначаемые как 'Игры' и 'Работа' соответственно. Большая часть ярлыков и папок на двух последних отсутствует, а вернуться к основному я могу только посредством Индикатора рабочего пространства (контекстное меню - Панели - ИРП, закрепляется он на Панели задач), вернее, переключения в нём, но часто бывает, что я не могу его вызвать, т.к. выглядят они (два дополнительных рабочих стола) так, будто explorer.exe не запущен, т.е. совсем-совсем пусты. Запустить процесс через комбинацию клавиш Win+R не удаётся, т.к. в основном окне 'Проводник' активен и присутствует.

В персональной папке находятся три папки рабочего стола : Desktop, Desktop1, Desktop2 - две последних пусты. Учётная запись только моя (с правами Администратора) и Гостя (она отключена)

Ноутбук: Lenovo Y560p с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/10/2014 в 11:01

Splice
Если честно, я никогда рабочие столы не размножал, так что по проблеме вашей ничего сказать не могу.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑