какую ОС поставить на фыгы x552c

deigen Новичок deigen
06/09/2014 в 11:38
Всем привет. Приобрел asus x552c без ОС.На диске с драйверами указано что он для windows 8. До етого пользовалься только XP.
W8 очень не понравилась, да и встала не с первого раза.Плюс постоянные заморочки с плагинами и тп.
Какую ОС лучше установить? Можно ли поставить ХР? Экспериментировать нет времени. Подскажите кто имел опыт.
Слава-21 Модератор Слава-21
06/09/2014 в 13:38
Какую ОС лучше установить?
7-ку...
-Драйвера для Asus X552C
-Asus X552 - Отзывы и решение проблем
deigen Новичок deigen
06/09/2014 в 14:10
там чтоб семерку поставить надо с бубном поплясать Smile
Слава-21 Модератор Слава-21
06/09/2014 в 14:12
deigen, почитайте эту статью: Не устанавливается Windows 7 вместо Windows 8.
Цитата:
Дополнительно о ноутбуках ASUS с предустановленной Windows 8:
В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.
deigen Новичок deigen
08/09/2014 в 20:47
я не знаю может я тупой, но у меня в биосе нет "Launch CSM" и "Secure boot"
ПС: да и ОС у меня вообще не было, ясам поставил 8ку т.к. на диске с дровами было "This disk supports Windows 8 64-bit only
Последний раз сообщение было отредактировано 08/09/2014 в 20:49, отредактировал пользователь deigen
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑