Ноутбук постоянно выключается.

zhen9a
Z
Новичок
4
0
30/08/2014 в 19:49

Ноутбук Lenovo ideapad Y550P постоянно выключается сам. Причем вырубается огромным кол-вом способом, он может просто зависнуть так, что вырубить его можно только аварийно зажатием кнопки выключения, может потухнуть экран и сразу начаться перезагрузка, может вылететь синий экран с жутким треском ноута, можете даже не спрашивать номер, потому что он постоянно разный, последний вроде был с 24 на конце, но я думаю это не важно. Чаще вырубается, когда идет большая нагрузка (игры, видеоредакторы), но по сути может вырубиться в любой момент. Иногда бывает, что вырубается и потом его сложно включить, то есть он как-будто начинает включаться, вентилятор начинает работать, но потом резко прекращает, и так повторяется каждые секунды 4, так и не врубается.
Ноутбук чистил 100 раз - не помогает.
С резервной копии возвращал ноут к заводским настройкам - не помогает, даже при чистой версии все равно вырубается.
Проблема вряд ли в драйверах, скорее всего что-то с железом, но мне нужно конкретнее. Вывод сделан из того, что ноутбук может вырубиться в любой момент - работа в windows, приветствие, загрузка Windows, начальная картинка от Lenovo, мигающий _ в верхнем левом углу - моему ноуту насрать.
Если кто-то поможет, то я готов принять религию, где ты создатель и властелин мира, потому что я уже с ума схожу коды в Codeblocks по 100 раз переписывать. Всем, кто прочел, заранее спасибо за потраченное на меня время.

Ноутбук: Lenovo Y550P с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
30/08/2014 в 19:52

Вариантов в данном случае несколько. Либо ноутбук перегревается время от времени, либо был сильный перегрев в прошлом и теперь какой-то чип отошёл от платы и, соответственно, регулярно возникают различные проблемы. Также не надо скидывать со счетов оперативную память - если модулей несколько, то надо попробовать посидеть с каждым из них по отдельности.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑