Сгорел ноутбук HP Pavilion g7

amaltera
A
Новичок
2
0
28/08/2014 в 19:30

Здравствуйте! У меня возникла проблема с ноутбуком. В прошлом году из-за скачка электричества питание ноутбука сгорело. При попытке его включить, адаптер начинал пикать и ни одна лампочка не загоралась. После починки он перестал заряжать батарею. Я подумала, что она просто сгорела вместе с питанием. Пару дней назад, я купила новую батарею для ноутбука. Я выключила ноут, вставила батарею и нажала кнопку включения, но ничего не произошло. Ноутбук не включился. Я выдернула шнур из розетки и вставила снова. И тут я услышала знакомое пиканье в адаптере. Я подошла к ноутбуку и убедилась, что лампочка питания не горит. Я понесла ноутбук в СЦ. Мне там сказали, что на плате нет следов, что кто-то чинил мне питание до этого. Плюс у ноутбука сгорела деталь, отвечающая за зарядку батареи. В общем, мне его починили. (Кстати, я проверила новую батарею на другом ноуте и она работала нормально.) Вечером я поработала с документами. Батарея заряжалась и все было нормально. На следующий день я посмотрела фильм, заряд практически закончился и я снова подключила зарядку. Вечером я обнаружила, что батарея перестала заряжать. Зарядка включена, а батарея на нуле. Я понесла его обратно в СЦ. И когда там я попыталась его включить, экран изобразил непонятное мерцание и благополучно умер. При подключении другого экрана ноутбук включился и работал. Мне очень бы хотелось узнать, в связи с чем умер экран, перестала заряжаться батарея и есть в этом вина ремонтника, чинившего мой ноутбук. Ноуту 2 года и он ни разу не падал и не был подвержен физическим воздействиям деструктивного характера. Буду очень признательна за ответ!

Ноутбук: Hp Pavilion g7 1253er с Windows 7 64-bit
amaltera
A
Новичок
2
0
29/08/2014 в 02:55

Ах, да! Сегодня было обнаружено, что разъем, заряжающий батарею, выдает вольтаж выше, чем нужно для зарядки этой батареи.

Ноутбук: Hp Pavilion g7 1253er с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑