Dell Inspiron 1501 сразу выключается после включения

yakovfallout
Y
Новичок
1
0
28/08/2014 в 00:27

Здравствуйте.
Это мой первый опыт чистки ноутбука, да и вообще я не очень силён в этой сфере, поэтому хочу к вам обратиться за помощью.

Есть Dell Inspiron 1501.
Батарейка старая, заряд не держит. Стоит только для того, чтобы при случайном обрыве сети дать время на гибернацию. Зарядник не из коробки, но особо проблем не было. За день до события всё работало.

Решил почистить ноутбук.
Разобрал, заменил термопасту, почистил, собрал.
После нажатия кнопки включения иногда мигают 3 огонька Caps, Num,..., мигает огонёк включения, все по 1 разу; начинает работать вентилятор. Сразу через секунду ноутбук выключается.
Ни изображения, ни звука, ни меню БИОСа нет. Просто слышно, что начинает работать кулер, мигают 1 раз огоньки и тут же всё выключается.
Подключал зарядник - не горит огонёк на нём, не горит огонёк питания на ноутбуке. При подключенном ЗУ, без батареи такая же ситуация со включением и огоньками.

При подключении ЗУ от Dell Inspiron N5050 на ЗУ огонёк горит, 1 раз коротко мигает огонёк сети на ноутбуке, но всё равно выключается сразу.

В процессе чистки, полагаю, сделал несколько ошибок в мерах предосторожности. Ничего не ломал, всё по инструкции, но, вероятно, использовал не те средства.
Спирт для подготовки процессора к термопасте был в виде 3% раствора борной кислоты. На материнскую плату немного попало.
Также, возможно, было воздействие капель воды, хотя не заметил особо.

Наверное, проблема в цепи питания, но, может, кто-то знает точнее причину и путь решения данной проблемы.

Сообщение было отредактировано 28/08/2014 в 00:35 пользователем yakovfallout.
Ноутбук: Dell Inspiron 1501 с Windows Vista 32-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑