При включении компьютера ошибка "an operating system wasn't found."

jonnybrasco
J
Новичок
1
0
23/08/2014 в 11:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня случилась вот такая трабла:
При включении компьютера ошибка "an operating system wasn't found. Try disconnecting any drives that don't contain an operatin system"
Даже при самой загрузке ноутбука не получается зайти в BIOS; так же вставляю флешку с виндой - тоже ничего не происходит.
Подскажите решение, будьте добры.
Спасибо

Сообщение было отредактировано 23/08/2014 в 14:14 пользователем jonnybrasco.
Ноутбук: Lenovo Ideapad с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
23/08/2014 в 14:10

jonnybrasco, попробуйте вытащить жесткий диск и зайти в BIOS.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
FrostForse
F
Новичок
3
0
28/10/2014 в 19:53

Парни, та же самая проблема.. излазил все, решения найти не могу, у меня Samsung RF711-S02ru винда по умолчанию стояла 7 Home Premium, обновил ее до Ultimate уже давно, сижу где то пол года с ней ни каких нареканий ни когда не было. но тут одной прекрасной ночью, когда я ложился спать из-за отсутствия интернета (xD) закрыл ноут, он ушел в сон. и когда уже лег, увидел что он запустился, я посмотрел, подождал че будет дальше, он выключился.. не придав этому значение я уснул, на утро проснувшись я его открыл и включил, и увидел эту зло*** надпись, что я только не пробовал, ни чего не помогает. и вытаскивал жд, и разбирал проверяя наличие повреждений может на платах, вытаскивал батарейку, жесткие диски работают отлично (подключал через переходник USB к другому компу) на жесткие диски не грешу.. в биос могу зайти Только запуская компьютер и нажимая Esc, выскакивает окошко выбора Boot девайса, и там последняя строка "зайти в настройки" и пускает в биос. пытался загрузить с диска восстановление системы.. DVD привод видит, диск с установщиком в нем не видит, и пишет ту же строку (диск оригинальный, не потертый, храню его аккуратно). Записал на диск оригинальную винду 7 Ultimate - флешку в Boot меню не видит вообще.. все харды видны, винду не запускает.. вот грешу возможно на саму мать, могла ли она как нибудь запароться так?

Ноутбук: Samsung RF711 с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
28/10/2014 в 20:06

FrostForse, с флешки пробовали установить? Форматнуть необходимые разделы на HDD и установить ОС заново.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
FrostForse
F
Новичок
3
0
28/10/2014 в 20:17

я ж говорю, компьютер, Биос в частности ни какие USB девайсы вообще не видит, ровно как и загрузочный Диск который втыкаю в DVD привод. Хоть и видит сам dvd привод и жесткие диски подключенные...

Ноутбук: Samsung RF711 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑