Wi-Fi на Asus X54HY

PeBepC Новичок PeBepC
07/08/2014 в 12:15
Доброго Вам.
Исходные данные:
- Ноутбук Asus X54HY-SX033D
- Wi-Fi адаптер Atheros AR9285 Wireless Network Adapter
- Система Windows 7 Домашняя расширенная SP1 x86 обновления по настоящий момент.
- ИД адаптера:
* PCI\VEN_168&DEV_002B&SUBSYS_E025105B&REV_01
* PCI\VEN_168&DEV_002B&SUBSYS_E025105B
* PCI\VEN_168&DEV_002B&CC_028000
* PCI\VEN_168&DEV_002B&CC_0280
Суть проблемы:
Устанавливается чистая система, драйвера скачиваются с оф.сайта Asus поскольку представленные в этой теме полностью соответствуют официальным, что радует. Bluetooth отсутствует на ноуте. Ставим все, как учили. Все замечательно. Несколько перезагрузок и дохожу до установки Утилит, а именно ATK(устанавливается ровно, потребовал перезагрузки, после которой появилась возможность регулировать звук, изображение, уход в спячку etc. НО не управление Wi-Fi, он отображает на экране, что включил/выключил, на деле же лампочка на самом ноуте не загорается и не тухнет) ставлю Wireless Console и о чудо, загорается лампочка на ноуте, Fn-F2 прекрасно работает. Я доволен, и-нет есть и по кабелю и по Wi-Fi. Отлично!
Но вот только счастье это длилось до первой перезагрузки. Ибо лампочка так и не соизволила больше загореться. Адаптер в Диспетчере устройств представлен нормально, даже обновление(а точнее снос и новая установка) драйверов с этой темы не помогла. Точнее помогла, но опять же до первой перезагрузки.
Полный снос драйверов всех сетевых устройств, ATK и Wireless Console и их повторная установка по инструкции приводит к тому же т.е. все работает до первой перезагрузки.
Уже медленно, но верно начинает бесить.
Хотелось бы услышать ответ спецов.
Слава-21 Модератор Слава-21
07/08/2014 в 16:32
PCIVEN_168&DEV_002B&SUBSYS_E025105B&REV_01
Попробуйте этот: Wireless_LAN_Atheros_Win7_3264_8.0.0.238.zip
shon_boy Новичок shon_boy
08/08/2014 в 07:34
Доброго дня хотел спросит может не по теме пишу.У меня есть ноутбук ленова и подключен к wi-fi,а на модеме прописан мой мак адреса от ноута могу ли я как та раздавать wi-fi через свой ноут, просто у меня на ноуте винда 8 стоит,могу ли я без всяки программ раздавать wi-fi,если можно как ?я пробовал все варианты не получилось,и прогуглил тоже не как нет реакции, может есть какой нибудь легкий пут, за ранее всем спасибо (марка ноутбука пож скину ноут старое на память не помню )
Слава-21 Модератор Слава-21
08/08/2014 в 08:21
shon_boy, зайдите в панель управления и всё как на 7-ке

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑