Проблемы с разрешениями на редактирование реестра и доступом к системным папкам

Marceline
Новичок
11
1
28/07/2014 в 15:03

Началось такое недавно, до этого проблем с реестром никогда не было. Грешу на Nod32, но он и до этого стоял, и таких экстремальных запретов вроде не создавал. В общем, началось всё с того, что мне в один прекрасный день реестр не разрешил переименовать новосозданный раздел (я хотела отключить блокировку экрана). Создать-то он его создал, но удалить "Новый раздел" уже не получилось. Я решила сразу восстановить систему (без удаления файлов). Ноутбук откатился до начального состояния. Первым делом я как всегда удалила ненужный предустановленный софт, установила все доступные обновления системы (включая Win 8.1), а также Nod32 (версия с рутора, ключи из интернета). Но ошибки с доступом в реестр продолжились. Даже программы, которые при установке создают какие-либо записи в разделе Software, пишут об ошибке. Ещё, как сегодня выяснилось, я не могу редактировать файл hosts. Ни открытием через блокнот с учётной записью администратора, ни перемещением с подменой (при этом тоже согласие на замену файлов от имени администратора ничего не даёт). Ещё как-то раз была ошибка с восстановлением системы при помощи автоматически созданной точки восстановления, ибо ноутбук не может его (восстановление) завершить (всё из-за тех же проблем с доступом). Скорее всего, эта проблема есть и сейчас, но я не пробовала. Но тот раз был давно, после этого переустанавливала систему несколько раз.

Переустанавливать систему и программы каждый раз не очень хочется, можно ли как-то вернуть стандартные права? Если всё-таки понадобится переустановка, то полный сброс системы с удалением всех файлов невозможен, потому что мне их некуда перемещать на время удаления.

Прилагаю скрины некоторых ошибок
[Изображение: 6e3addbaa0cb.jpg]

[Изображение: 08cee8e4234b.jpg]

[Изображение: 5cbbf5e7aa81.jpg]

Чтобы не было лишних вопросов:

ОС Win 8-8.1 x64 (лицензионная, шла вместе с ноутбуком, диска с системой в комплекте не было, откатывалась до первоначального состояния 100500 раз - уже надоело каждый раз по неделе всё переустанавливать)
Ноутбук Lenovo Ideapad Z500
Регулярно провожу полную проверку всех дисков Нодом и проверку на вирусы Dr.Web CureIt (правда, в обычном, а не в безопасном режиме)

UPD может это всё-таки Нод химичит? Я его и удаляла полностью, и переустанавливала - проблема сохранялась. Но лучше него вирусы пока никто не ловил (на моём опыте).

Ноутбук: Lenovo Ideapad Z500 Touch с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑