Не могу разобраться с ноутбуком

valetu.ru Пользователь valetu.ru
28/07/2014 в 12:37
Приветствую всех форумчан.
Приобрел первый в моей жизни взамен планшета ноутбук Lenovo B590 (Win 7, браузер internet Explorer) неделю назад, немного освоил, подключил без проблем мышку к ноуту. Когда решил перекинуть из интернета книгу Набокова в электронную книгу HDB 700Led, ноут выдал информацию: одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его.Скачал массу драйверов на ноутбук для того, чтобы была связь между ноутом и электронной книгой - бесполезно, та же самая фигня. В чем проблема, что делать? Подскажите пожалуйста.
Слава-21 Модератор Слава-21
28/07/2014 в 14:28
valetu.ru,
Зайдите в Диспетчер устройств и удалите ваше USB устройство. По истечении 1 минуты повторно подключите USB-кабель. При этом должен автоматически загрузится драйвер. Проверьте, отображается ли USB устройство в проводнике Windows.
1
28/07/2014 в 14:48
Слава-21.
Я бы это сделал, но в диспетчере устройств оно не отображено как USB устройство, а проводник не могу найти, а может его вообще нет, или ищу не там. "поиска" тоже не нашел.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/07/2014 в 14:56, отредактировал пользователь valetu.ru
29/07/2014 в 14:54
Слава-21.

Зашел через кнопку "пуск" в "устройства и принтеры". USB-устройство там не отображается.
29/07/2014 в 14:59
valetu.ru, перезагрузите ноут и попробуйте все порты USB. Если есть возможность, то попробуйте другой кабель.
В Диспетчере устройств нет устройства желтыми значками?
Посмотрите ещё ТУТ
-Вся информация о USB устройствах храниться в одном файле - INFCACHE.1, в Windows 7 — c:\windows\system32\driverstore\.
-Всё что нужно сделать — просто удалить его(достав перед этим USB устройство). При следующем подключении USB устройства этот файл создастся заново.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/07/2014 в 15:08, отредактировал пользователь Слава-21
29/07/2014 в 16:21
Слава-21.

Перезагружал ноут, вставлял провод во все порты. В "устройства и принтеры" там пять устройств. Одно устройство с картинкой и названием Nitro PDF Creator (Pro 8) стоит на картинке галочка зеленого цвета. На остальных (факс, ноутбук, модем, беспроводная мышка) меток нет.
Забыл спросить. Я искал драйверы для книги. Может ошибся. Может надо искать для книги прошивки или что-то для ноута?
Посмотрите пожалуйста список файлы для скачивания. Если мне именно это и нужно для ноута, то для книги icontBiT HDB Led 8Gb 8Gb какой файл (прошивку или утилиту) мне надо скачивать? Пожалуйста назовите их порядковый номер.
В диспетчере устройств не нашел файла INFCAHE.1, где, как Вы пишете, должна быть информация о USB.

ФАЙЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
1.•Прошивка для HDB700LED 2Gb версия 11.28.1
hdb700led_2gb_11.28.1.rar [60 MB]
2.•Прошивка для HDB700LED версия 11.10.1
hdb700led_11.10.1.zip [51 MB]
3.•Прошивка для HDB700LED версия 09.21.1
hdb700led_09.21.1.zip [58 MB]
4.•Прошивка для HDB700LED _2GB_ версия 03.10.1
hdb700led_03.10.1_2gb.zip [45 MB]
5.•Прошивка для HDB700LED _8GB_ версия 03.10.1
hdb700led_03.10.1_8gb.zip [47 MB]
6.•Прошивка для HDB700LED _8GB_ версия 02.26.1.1d
fw_hdb700led-02.26.1.1d.zip [47 MB]
7.•Утилита для обновления прошивки медиаплееров iconBIT серии HDB и HMP версия 1.7
livesuit_1.7.zip [25 MB]
8.•Утилита для обновления прошивки
livesuitpack_ver1.06_20100707.zip [20 MB]
9.•Инструкция по аварийному восстановлению медиаплеера
recovery_guide_hmp_hdb.pdf [3 MB]
10.•Инструкция пользователя на русском языке
hdb700led_user_manual_rus.pdf [5 MB]
Последний раз сообщение было отредактировано 02/08/2014 в 15:49, отредактировал пользователь valetu.ru
04/08/2014 в 11:50
Понял, что искал не то. Надо искать драйвера к ноутбуку для того, чтобы он увидел книгу.
Все поиски начинаются заново.
04/08/2014 в 14:21
valetu.ru написал:
В диспетчере устройств не нашел файла INFCAHE.1
Он находится вот тут: в Windows 7 — c:\windows\system32\driverstore\INFCACHE.1.
Включите ноутбук, подключите интернет и подключив книгу через кабель USB драйвера должны установится автоматом.
Вы уверены, что ваш кабель рабочий? К другим устройствам ваша книга через этот кабель подключается? Попробуйте другой кабель.
04/08/2014 в 15:07
Слава-21.

Так вся беда в том, что с самого начала драйвера не устанавливались автоматом.
Кабель рабочий и без повреждений. Подключал книгу этим же кабелем к другому компьютеру и там сразу, по-моему на прямоугольнике, было написано HDB 700.
Я, честно говоря, уже и не надеялся с ответами на мои вопросы. И правильно. Попался тут какой-то недотепа и закидывает вопросами чтобы решить свои проблемы. Поэтому я чисто случайно (копался в интернете по драйверам на Lenovo) сгоряча перешел в уже давно открывшуюся тему "Выбор и настройка программ в Windows" и задал там свой проблемный вопрос по моей теме на 15 стр. Извините.
Спасибо.
04/08/2014 в 16:01
valetu.ru,
попробуйте ещё так:
Для переустановки драйвера USB -контроллера, необходимо выполнить следующие действия:
1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите пункт меню "Выполнить";
2. В поле "Открыть", впишите команду devmgmt.msc и нажмите кнопку "ОК";
3. В окне "Диспетчер устройств", найдите и разверните ветку "Контроллеры универсальной последовательной шины USB";
4. Поочередно удалите все находящиеся там устройства, для этого: - кликните правой кнопкой мыши на устройстве; - выберите пункт меню "Удалить"; - для подтверждения удаления устройства нажмите кнопку "Да";
5. Перезагрузите компьютер;
После перезагрузки, все удаленные устройства определятся как новые и для них будут автоматически переустановлены драйвера. Если какие-то драйвера не были найдены автоматически, установите их с диска, который идет в комплекте с материнской платой.
Драйвер Intel USB 3.0 Драйвер для ОС Windows 7 (32-bit, 64-bit)
05/08/2014 в 07:35
Слава

Вчера и сегодня искал то, о чем Вы написали в п.1,2,3. Наверно это можно найти в компе, а в ноутбуке немного иначе. Пока ничего не получается.
Спасибо.
05/08/2014 в 08:09
valetu.ru, 1,2,3 пункты -это команда как попасть в Диспетчер устройств(это и на компах и на ноутах всё так же делается). Можете в Диспетчер зайти и через Панель управления и выполнить 4 и 5 пункты.
05/08/2014 в 08:17
Слава-21

Буду пробовать. Вы уж извините пожалуйста новичка.

Спасибо.

Слава-21

Открыл ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. В нем раздел:
Настройка параметров компьютера и идет список подразделов:
Система и безопасность
Сеть и интернет
Оборудование и звук
Программы
Учетные записи пользователей и семейн...
Оформление
Часы, язык и регион
Специальные возможности
Какой мой следующий шаг?
Спасибо
Последний раз сообщение было отредактировано 05/08/2014 в 09:47, отредактировал пользователь valetu.ru
06/08/2014 в 13:56
valetu.ru, Система и безопасность - Система - Диспетчер устройств(это на правой стороне. Там есть колонка).
Дальше ваши действия такие:
3. В окне "Диспетчер устройств", найдите и разверните ветку "Контроллеры универсальной последовательной шины USB";
4. Поочередно удалите все находящиеся там устройства, для этого: - кликните правой кнопкой мыши на устройстве; - выберите пункт меню "Удалить"; - для подтверждения удаления устройства нажмите кнопку "Да";
После перезагрузки, все удаленные устройства определятся как новые и для них будут автоматически переустановлены драйвера. Если какие-то драйвера не были найдены автоматически, установите их с диска, который идет в комплекте с материнской платой.
06/08/2014 в 18:29
Слава-21

В комплекте к ноутбуку диска в не было.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/08/2014 в 18:29, отредактировал пользователь valetu.ru
07/08/2014 в 07:27
valetu.ru, Intel USB 3.0 Драйвер для ОС Windows 7 (32-bit, 64-bit) - после удаления устройств в ДУ установите этот драйвер, остальное установится автоматом после перезагрузки ноутбука.
1
07/08/2014 в 07:44
Слава-21

Нашел в диспетчере то, что долго искал.
Папка контроллеров USB.
Ее содержание:
Alcor micro USB 2.0 Card Reader
Generic USB Hub
Generic USB Hub
Intel(R) Series/C216Chipset Family USB Enhanced Host Controller-1E26
Intel(R) Series/C216Chipset Family USB Enhanced Host Controller-1E2D
Корневой USB-концентратор
Корневой USB-концентратор
Корневой концентратор intel(R) USB 3.0
Расширяемый хост-контроллер intel(R) USB 3.0
Составное USB устройство
Составное USB устройство

Буду действовать по Вашему совету - удалю устройства. Удалять все 11 устройств?

Спасибо.
07/08/2014 в 15:56
valetu.ru написал:
Удалять все 11 устройств?
Слава-21 написал:
08/08/2014 в 19:34
Слава-21

В дополнение к своим сообщениям добавлю.

Зашел в диспетчер устройств и далее список:
USB Root Hub (3 портов)
Generic USB Hub (4 портов)
Неиспользуемый порт
Неиспользуемый порт
Unknown Device
Неиспользуемый порт
Неиспользуемый порт
Неиспользуемый порт
То, что выделено жирным шрифтом в свойствах показывает "это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43)".

Может мне удалить только Unknown Dtvice, или это проблему не решит?

Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/08/2014 в 19:36, отредактировал пользователь valetu.ru
09/08/2014 в 07:31
valetu.ru написал:
Unknown Dtvice
"USB\UNKNOWN", аналогично "USB\VID_0000&PID_0000" говорит о том, что Windows не смогла прочесть ИД оборудования устройства. Причиной этого может быть:
1. Неисправность устройства.
2. Потеря сигнала из-за соединительного USB-кабеля/шлейфа (слишком длинный или неисправный).
3. "Проседание" напряжения на USB-шине из-за нехватки мощности питания.
1
09/08/2014 в 08:19
Слава-21

В окне "Диспетчер устройств" развернул ветку "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" и удалил все находящиеся там устройства. Перезагружал дважды ноут. Все вроде нормально. Неизвестное устройство Unknown Device удалено и его нет. Драйверы Intel USB 3.0 Драйвер для ОС Windows 7 (32-bit, 64-bit) пока скачивать не стал.

Спасибо.
ksk Новичок ksk
09/08/2014 в 09:35
valetu.ru написал:
Приветствую всех форумчан.
Приобрел первый в моей жизни взамен планшета ноутбук Lenovo B590 (Win 7, браузер internet Explorer) неделю назад, немного освоил, подключил без проблем мышку к ноуту. Когда решил перекинуть из интернета книгу Набокова в электронную книгу HDB 700Led, ноут выдал информацию: одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его.Скачал массу драйверов на ноутбук для того, чтобы была связь между ноутом и электронной книгой - бесполезно, та же самая фигня. В чем проблема, что делать? Подскажите пожалуйста.
18/08/2014 в 15:51
Слава-21

Открыл notebook driver. Загрузил Lenovo b590. И встал перед вопросом. Что закачивать. Подскажите пожалуйста. Может то, что показано красной стрелкой?

http://joxi.ru/e_XxU_3JTJBXeZhOnFs
Ниже то, что показывает ноут после подключения книги.
http://joxi.ru/TfnxU4wyTJDBAphadjM

Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/08/2014 в 16:04, отредактировал пользователь valetu.ru
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Темы форума похожие на Не могу разобраться с ноутбуком

Решение проблемы с ноутбуком HP Pavilion dv7-6152er или попытка установки SSD Crucial

Последнее сообщение от MarakoBes

Проблема с ноутбуком HP Pavilion 15 во время игры

Последнее сообщение от Слава-21

Проблема с ноутбуком и интернетом

Последнее сообщение от Андрей

Не могу зайти в BIOS (UEFI) ни на что не реагирует. Ноутбук Packard Bell GV70.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

не могу разобраться с видеокартой,как переключить на дискретную?

Последнее сообщение от Waid_lee

HP Pavilion 17e071sr - не могу установить драйвер на дискретную видеокарту

не могу разобраться в ноуте HP

Не могу выставить предпочитаемый графический процессор в панели nVidia

Последнее сообщение от Андрей

Не могу установить драйвера на ноутбук ASUS k53S

Последнее сообщение от eegl

Проблема с ноутбуком!

Последнее сообщение от Avatar-Lion
Наверх ↑