Выбор между Acer и Asus (конкретные модели)

rednhotman
R
Новичок
1
0
14/07/2014 в 17:49

Добрый день, уважаемыt форумчане!
Прошу совета в выборе ноутбука.
Остановился на двух вариантах:
1. Acer Aspire E1-771G-33114G50Mnii (NX.MG6EU.010) ($483)
2. Asus X75VC (X75VC-TY014D) ($492)
Помогите, пожалуйста, с выбором.
На то, что у Acer'a стоит Windows 8 прошу особо внимание не уделять, т.к. это не принципиальное преимущество.
Разница у них в железе, я так понимаю, только одна - это процессор. У Acer'a по-лучше. На сколько это отличие велико?
И, в принципе, не пошел бы на этот форум за советом, а взял бы себе спокойно Acer, но погуглив, нашел много отзывов о том, что Asus'ы сами по себе надежнее, у них системы охлаждения лучше, пластик крепче. И теперь я в растерянности Rolleyes Просто у меня уже был Асер и отработал нормально.
Хочу для себя определить две вещи: на сколько процессор у Асера лучше и насколько надежнее будет Асус. А если кто-то подскажет про качество экрана - буду благодарен вдвойне.
P.S. Дизайн, размеры не интересуют - на них даже не смотрю.
P.P.S. Ну и совсем ламерский вопрос: смогу ли на них рубиться в FIFA 14 и (позже) в FIFA 15? Lol

Сообщение было отредактировано 14/07/2014 в 17:51 пользователем rednhotman.
Ноутбук: Lenovo SL500 с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
14/07/2014 в 20:14

rednhotman, на счет надеждности посмотрите ТУТ
У asus процессор нормально отстает от acer. Видеокарты почти одинаковые, у asus малость получше, но вы едва ли это заметите на деле.
Надеждность любого ноутбука на 95-98%% зависит от того, как вы его будете экспл. (перегрев, удары и т.п.)

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑