Lenovo G580 не загружается с внешних устройств

Starrigger Новичок Starrigger
24/06/2014 в 04:27
Собственно знакомый попросил посмотреть данного зверя Lenovo, имеем умерший винт. Меняем винт и видим что ноутбук ни под каким соусом не соглашается загружаться с загрузочных дисков и флэшек. Перепробованы все возможные настройки биоса, ноутбук просто показывает бут меню, при выборе устройства экран гаснет и вновь показывает тоже самое меню. перепробована целая гора дисков и охапка флэшек (все работают на других компах), так же пробовали менять дисковод на новый. Может кто то сталкивался с подобной проблемой
Дюшик Активный участник Дюшик
24/06/2014 в 13:22
У меня на Lenovo Z480 была аналогичная ситуация. Решилась прошивкой BIOS.
Starrigger Новичок Starrigger
25/06/2014 в 02:09
Дюшик написал:
У меня на Lenovo Z480 была аналогичная ситуация. Решилась прошивкой BIOS.
я бы конечно прошил биос, но как его шить если ноутбук не грузится с флэшек?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Наверх ↑