Странное поведение ноутбука Acer Aspire E1-570G

freedomius
F
Новичок
1
0
25/05/2014 в 22:23

Доброго времени суток!
На днях заказал ноутбук Acer Aspire E1-570G. Привезли, на месте доставки показали работоспособность ноута и отправили меня оплачивать товар на кассе. Когда пришёл с чеком за ноутом он был уже обратно спрятан в коробку. День был жарким, когда пришёл домой, услышал странный писк. Это был ноут, который (тут набирается много плохих слов,но воздержусь) забыли выключить на месте получения после проверки работоспособности....
Стоит учесть что на улице была чёрт знает какая жара,и мой бедный агрегат лежал замотан в некий пакет и спрятан в коробке, т.е. было полное отсутствие воздуха...
Сейчас появился ряд проблем, который можно было бы связать с эти инцидентом. Но вот боюсь что моя криворукость играет тоже большую роль.
После того как я обнаружил кричащего ноута,я его выключил а затем снова включил (через небольшой интервал времени). Удалил старую ОС Linux и поставил Windows 7 64bit. Ноут не давал некаких признаков неработоспособности. Вначале я хотел подключить его к Wi-fi сети, чтобы скачать нужно ПО с Интернета. Но включить wi-fi на ноуте не смог. Зашёл в диспетчер устройств -> сетевые адаптеры и на удивление я там не нашёл никакого wifi устройства,только Bluetooth...Далее я пошёл искать драйвера(именно так я объяснил себе что ноут не видит wifi устройства) на своём стационарном компьютере. В процессе также обнаружил, что ноут не видит видеокарты! В разделе видеоадаптеры был только "Стандартный VGA графический адаптер". Скачав драйвер с официального сайта производителя видеокарты, тот мне сказал что необходимого графического устройства на ноуте не найдено. Тут я начал паниковать. Внимательно просмотрев все замечания Win7, обнаружил следующее

[Изображение: 72b84ed1180d.jpg]

Скачал DrivePack, который показал как раз таки отсутствие драйверов для этих устройств. Но и там их поставить не мог...Боюсь что перечисленные устройства повредились из-за высоких температур. Но не знаю как проверить наверняка. Ещё дам системные характеристики на всякий:

Характеристики
Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i3-3217U (1.8 ГГц)
Объем оперативной памяти 8 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3-1066
ЧипсетHM77
Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce GT 740M, 2 ГБ выделенной видеопамяти
Объём накопителя 1 ТБ

и собственно ещё скрин с диспетчера устройств.

Скрин
[Изображение: 61a47da9b96a.png]

В общем мой вопрос таков: как проверить работоспособность неотвечающих деталей ноутбука, и что вообще случилось у меня с моей машинкой (с точки умного взгляда). Да и что мне делать дальше?

Ноутбук: Ноутбук Acer Aspire E1-570G с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/05/2014 в 23:10

У вас просто не установлены драйвера. Зайдите на сайт Acer и скачайте драйвера для Wi-Fi-адаптера (WLAN) под свою модель. Перед тем как качать зайдите в свойства устройства "Сетевой контроллер" и посмотрите идентификатор производителя. Если VEN_168C, то значит, у вас Wi-Fi от Atheros. Если какой-то иной, значит, Broadcom. То, что драйвера на сайте Acer выложены якобы только под Windows 8, внимания можете не обращать. После установки драйвера подключите ноутбук к интернету через Wi-Fi и включите автоматическое обновление. Установите все обязательные и рекомендуемые обновления. После этого у вас останется, вероятно, только одно устройство - USB-контроллер. Драйвер для него может взять с сайта Intel.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑