Asus X451 и X751 - Обсуждение и отзывы - 2 страница

alla51 Пользователь alla51
07/03/2015 в 00:02
Скажите, пожалуйста, собираюсь купить ASUS X751LAV-TY058H 90NB04P1-M00900
http://www.ulmart.ru/goods/931902
Что нужно с ним сделать в первую очередь?
Надо ли его несколько раз зарядить-разрядить? Или сначала полностью разрядить, потом-зарядить?
Ноутбук с Win 8.1. Как сделать образ до того, как начну его мучить?
Как лучше разделить диск-с пом.Acronis или с пом. средств Win?
Что проверять при покупке?
Надо ли проверять битые пиксели, как при покупке ТВ?
Последний раз сообщение было отредактировано 07/03/2015 в 00:07, отредактировал пользователь alla51
Слава-21 Модератор Слава-21
07/03/2015 в 19:37
Что нужно с ним сделать в первую очередь?
Аккуратно пользоваться.
Надо ли его несколько раз зарядить-разрядить? Или сначала полностью разрядить, потом-зарядить?
Надо сделать 3-4 цикла полный разряд/заряд.
Ноутбук с Win 8.1. Как сделать образ до того, как начну его мучить?
Скрытый раздел для восстановления ОС уже там есть.
Как лучше разделить диск-с пом.Acronis или с пом. средств Win?
Лучше с помощью встроенных средств, через Управление дисками.
Что проверять при покупке?
По возможности всё. Все клавиши, звук, матрицу и т.д.
Надо ли проверять битые пиксели, как при покупке ТВ?
Обязательно.
1
07/03/2015 в 21:30
Слава-21 написал:
Надо сделать 3-4 цикла полный разряд/заряд.
Заряд делать при выключенном ноутбуке или можно при включенном?

Пишет-Windows не активирована. Надо активировать?

Какова последовательность след.действий?
Сейчас на нем стоит MacAfee, но я буду ставить AVG. Интернет еще не подключила.
Что делать в каком порядке? Можно ли подключать интернет при MacAfee?

Я до сих пор работала на XP. Как узнать, какие программы будут работать на 8.1 (64), а какие нет.
Например, мне в 1-ую очередь нужен Total Comander.
С какого сайта лучше скачивать такие всякие нужные проги.
07/03/2015 в 22:13
Заряд делать при выключенном ноутбуке или можно при включенном?
Первый заряд лучше делать при выключенном ноутбуке и держать 12-14 часов.
Пишет-Windows не активирована. Надо активировать?
Надо активировать. У вас же предустановленный Windows. Подключите ноутбук к интернет для автоматической активации или воспользуйтесь активацией по телефону.
Можно ли подключать интернет при MacAfee?
Можно. А потом удалите его и установите AVG.
Например, мне в 1-ую очередь нужен Total Comander.
Total Commander 8.50 Final x86+x64 Windows XP/Vista/7/8/8.1 (32-bit & 64-bit)
Последний раз сообщение было отредактировано 07/03/2015 в 22:15, отредактировал пользователь Слава-21
1
07/03/2015 в 22:22
Слава-21 написал:
Первый заряд лучше делать при выключенном ноутбуке и держать 12-14 часов.
Извините, не поняла. Я разрядила то, что было после магазина-было где-то 50%. Выключила. Делаю зарядку при выключенном. А что такое держать 12-14 часов? После зарядки не трогать его такое время?

А 2-4 цикл тоже также выдерживать по 12-14 часов?
07/03/2015 в 22:28
А что такое держать 12-14 часов?
Зарядить в течении этого времени, а после можете сразу включить и работать.
А 2-4 цикл тоже также выдерживать по 12-14 часов?
Нет. Остальные держать до 100% заряда и всё. Можно и при включённом ноуте заряжать. То что я написал, касается только первого заряда.
09/03/2015 в 02:40
Добралась до CD на новом ноутбуке. Как-то странно он выдвигается: нажимаю на выступ, чтоб он выдвинулся, он выдвигается не до конца, приходится руками его выдвигать. Когда он максимально выдвинулся, он как будто болтается,не стоит жестко. Так и должно быть? В руководстве написано почти то же самое.
При установке диска в лоток можно неосторожно нажать и лоток сломается.

А активация Windows произошла сама при первом подключении к интернету, как мне и написал один знающий человек:"Начиная с Windows 8 ключ вшит в биос, а система активируется при первом соединении с Интернет. "

Еще у меня такой вопрос: в магазине я назвала имя /логин, его ввели при первом запуске, а когда начала творить дома, решила его изменить. Изменила. На раб.столе теперь-новое имя, а в папке Пользователи-старое. Где еще его надо изменить на новое, чтобы не было 2-х разных имен. Или этого нельзя было делать? Если нельзя,то вернуться к старому имени?
Наверное, надо было создать новое?

Сейчас на сайте AVG б/п версия AVG2015. Работал ли кто с этой версией? Насколько ей можно верить?
У меня на старых машинах старые версии AVG, пыталась установить сейчас на новую, пишет-старая версия, будет недостаточная защита.
09/03/2015 в 18:22
нажимаю на выступ, чтоб он выдвинулся, он выдвигается не до конца, приходится руками его выдвигать. Когда он максимально выдвинулся, он как будто болтается,не стоит жестко. Так и должно быть?
Так и должно быть. На ноутбуках это так, не то что на компе.
При установке диска в лоток можно неосторожно нажать и лоток сломается.
Надо быть аккуратней.
Сейчас на сайте AVG б/п версия AVG2015. Работал ли кто с этой версией? Насколько ей можно верить?
Windows защитник думаете не справится? Smile Бесплатные все на одном уровне. Ставьте любой, на который глаз положили.
когда начала творить дома, решила его изменить. Изменила. На раб.столе теперь-новое имя, а в папке Пользователи-старое.
Пуск-панель управления-учетные записи пользователя. Выбираете которую нужно удалить и удаляете.
09/03/2015 в 18:48
Слава-21 написал:
когда начала творить дома, решила его изменить. Изменила. На раб.столе теперь-новое имя, а в папке Пользователи-старое.
Пуск-панель управления-учетные записи пользователя. Выбираете которую нужно удалить и удаляете.
Наверное, я плохо сформулировала.
"Пуск-панель управления-учетные записи пользователя"-там у меня одно 2-ое имя(исправленное), и на столе с плитками-тоже, везде оно,
а старое-первое имя(кот. сделали в магазине), я вижу только, когда смотрю папки через Мой комп. или Total Commander:
в Document Setting или Пользователи. Т.е. между этими именами какая-то связь, но хотелось бы, чтоб все-таки было одно имя.
09/03/2015 в 19:07
alla51, Windows 8 - автоматический вход в систему без ввода пароля
После запуска ОС, находясь на рабочем столе, нажмите клавиши Win + X - Выполнить - netplwiz - Enter
Выберите учетную запись и снимите флажок с опции «Требовать ввод имени пользователя и пароля» . Нажмите «Оk»
В новом диалоговом окне введите пароль от своей учетной записи и подтвердите его.
Перезагрузите Windows 8.
Сделайте всё заново...
09/03/2015 в 21:00
Слава-21,то, что Вы предлагаете-это, чтобы входить без пароля?
а у меня все же другая ситуация. Я сделала:Выполнить - netplwiz
У меня там всего одна учетная запись, смотрю ее свойства:
пользователь -1-ое мое имя , а
полное имя -2-ое мое имя.
Как мне избавиться от 2-х имен? Чтоб было одно.
13/03/2015 в 15:13
Подскажите, пожалуйста.
Я выключаю ноутбук(да еще и пилот отключаю), а кажется, что он просто переходит в спящий режим.
Обнаружила это по Everest: время последней загрузки-указано вчерашнее, когда я выключала комп.
И в Управление компьютером/:Журналы Win/Система:
"Система переходит в спящий режим.
Причина: API приложения".
Прочитала еще про режим гибернации. Как надо правильно выключать ноут?
andrei051073 Новичок andrei051073
06/04/2015 в 06:03
привет купил ноу бук асус X751 стоит 8.1 а мне нужно убрать её и запустить с диска 7 любую --- с экрана винда запускается но выдаёт ошибку что не походит для неё ! или какие кнопки нужно нажать на прямую для запуска с диска ---- спасибо жду ответа
06/04/2015 в 19:40
andrei051073 написал:
асус X751 стоит 8.1 а мне нужно убрать её и запустить с диска 7 любую
-Удаление предустановленной Windows 8
-Не устанавливается Windows 7 вместо Windows 8.
andrei051073 написал:
или какие кнопки нужно нажать на прямую для запуска с диска
-Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)
-Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
-Установка Windows 7 с флешки
andrei051073 написал:
с экрана винда запускается но выдаёт ошибку что не походит для неё !
На 8-ке из-под Windows вы 7-ку не запустите. 7-ку надо записать на DVD-R или флешку и установить с них из BIOS.
vakuumshik Новичок vakuumshik
07/04/2015 в 15:43
всем привет ! ребята подскажите где скачать драйвера на монитор асуса X751l и вообще как определить монитор ? дело в том что сильно болят глаза от моего нового ноута , стал разбираться что , да почему и вот что обнаружил -драйвер универсального монитора PnP 21.06.2006 года разработки . (версия 6.1.7600.16385) не нуждается в замене - пишет ноут , а на календаре 2015год и вот еще C:\Windows|system32\DRIVERS\monitor.sys а у меня 64-разрядная операционная система . может в этом драйвере и есть проблема ? ребята помогите , а то глаза вылазят от такого монитора . спасибо....
vakuumshik Новичок vakuumshik
08/04/2015 в 10:51
так-так монитор определил (вроде-бы с помощью аида64 ) Имя монитора- LG Philips LP173WD1-TLG1 ; ID монитора LGD0390 ; Производитель LG Display; Модель LP173WD1-TLG1 ;
но драйверов найти не могу !!!!!ААААААААА где их скачать?
08/04/2015 в 18:44
vakuumshik, ставьте по порядку:
1-скачать / скачать
2-скачать / скачать
3-скачать / скачать
4-скачать / скачать
14/04/2015 в 22:53
Как правильно должно быть: дома Wi-Fi должна быть частная сеть или общественная? (увидела это различие на ноутбуке с 8.1).
И в чем разница между ними дома(не в аэропорту)?
Plusnaminus Новичок Plusnaminus
31/05/2015 в 23:10
Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста.
Сегодня стал обладателем Ноутбука ASUS X751LN. Первое включение и сразу же сильнейшее разочарование.
Качество видео просто отвратительно. Плавности воспроизведения нет, местами шлейфы, размытия, картинка совершенно тусклая.

Это у меня что-то еще не настроено, не установлены какие-то драйвера/кодеки (неужели дефолтных не хватает?) или этот ноутбук по жизни такой?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/06/2015 в 00:09, отредактировал пользователь Plusnaminus
01/06/2015 в 15:20
Plusnaminus написал:
Сегодня стал обладателем Ноутбука ASUS X751LN. Первое включение и сразу же сильнейшее разочарование.
В магазине вы куда смотрели? Это всё надо было проверить до покупки или во время.
Plusnaminus написал:
или этот ноутбук по жизни такой?
На экран все жалуются, не только вы.
Plusnaminus написал:
не установлены какие-то драйвера/кодеки
В Диспетчере устройств есть устройства с желтыми значками?
Plusnaminus Новичок Plusnaminus
01/06/2015 в 17:30
В Диспетчере ничего желтым не горит.
зы В магазине я особой разницы в мониторах этой ценовой категории не уловил.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/06/2015 в 17:32, отредактировал пользователь Plusnaminus
01/06/2015 в 17:36
Plusnaminus написал:
В Диспетчере ничего желтым не горит.
Тогда все драйвера у вас установлены.
Plusnaminus написал:
Качество видео просто отвратительно.
Попробуйте с настройками интегрированной карты поиграть.
21/06/2015 в 22:25
Скажите, пожалуйста. При использовании Скайпа, чтобы меня слышали надо вплотную придвинуться к микрофону на ноутбуке.
Так и должно быть или что-то с настройками микрофона?
22/06/2015 в 14:53
alla51, в настройках микрофона чувствительность увеличили?

Прикрепленные файлы Изображения
Asus X451 и X751 - Обсуждение и отзывы
22/06/2015 в 22:30
Слава-21 написал:
alla51, в настройках микрофона чувствительность увеличили?
Да, поставила максимум.
А на каком расстоянии от микрофона надо сидеть при нормально работающем микрофоне?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/06/2015 в 22:38, отредактировал пользователь alla51
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus 1018P

Полный набор драйверов и фирменных утилит для нетбуков Asus Eee PC 1018P.

Драйвера для Lenovo M5400

Полный набор драйверов, программ и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo M5400 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo B490A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B490A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo B40-70

Полный комплект драйверов и программ для ноутбука Lenovo B40-70 для Windows 7, Windows XP, Windows 8 и 8.1.

Наверх ↑