Проблема с CD/DVD приводом - 2 страница

alxndr Новичок alxndr
23/12/2010 в 14:26
Андрей написал:
Скорей-всего именно в них и проблема, да и привод старенький...
спасибо,ноутбуку чуть больше года,да и привод я очень редко использовал...
Андрей Администратор Андрей
23/12/2010 в 14:38
спасибо,ноутбуку чуть больше года,да и привод я очень редко использовал...
Значит проблема с дисками
Вероника Новичок Вероника
20/01/2011 в 23:31
Здравствуйте!!У меня следующая проблема: мой дисковод не читает диски,даже чистые...ноутбук ASUS K52Jr,стоит винда 7..зашла в диспечер устройств,там написано что на моем СД роме,отсутствуют или повреждены,но при обнавление мне пишут,что мои драйвера в обнавление не нуждаются!!!помогите пожалуйста,в компьютерах я новичок и СД ромом пользовалась редко.. :'(проблемы начались недавно..Заранее спасибо!!
21/01/2011 в 00:31
Вероника, то есть привод сам в Диспетчере устройств есть? А он не читает DVD или CD диски?
21/01/2011 в 07:34
Да привод есть в диспетчере устройств,не читает ни СД ни ДВД....когда вставляешь диск,он начинает его грузить,потом останавливается и все(((
21/01/2011 в 13:37
Вероника написал:
Да привод есть в диспетчере устройств,не читает ни СД ни ДВД....когда вставляешь диск,он начинает его грузить,потом останавливается и все(((
А другие диски пробовали?
21/01/2011 в 15:17
пробовала игры,просто двд с фильмами и чистые диски сд
21/01/2011 в 16:27
Вероника, попробуйте заглянуть в эту тему: CD/DVD/Blue-Ray приводы. Обсуждение проблем с CD/DVD/Blue-Ray приводами ноутбука. Особое внимание на первое сообщение
vovET12 Новичок vovET12
30/01/2011 в 14:59
мне переустановили на ноуте операционку на семерку сначала дисковод работал потом перестал вроде работает а диски не читает когда диск вставляю грузит а автозапуск не идет и в папке мой компьютер нет значка двд рум что мне делать?
pavlo2011 Новичок pavlo2011
30/01/2011 в 17:05
Проблема: CD/DVD пропал и в BIOS и в Диспетчере задач.
A1eKs Модератор A1eKs
30/01/2011 в 17:12
pavlo2011, после чего привод "пропал"?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
30/01/2011 в 19:43
мне переустановили на ноуте операционку на семерку сначала дисковод работал потом перестал вроде работает а диски не читает когда диск вставляю грузит а автозапуск не идет и в папке мой компьютер нет значка двд рум что мне делать?
pavlo2011 написал:
Проблема: CD/DVD пропал и в BIOS и в Диспетчере задач.
Смотрим первое сообщение темы по ссылке в 32 сообщении
08/02/2011 в 22:15
Здравствуйте Андрей!!У меня есть некоторые проблемы с работой CD ROM по которому вы мне дали совет (спасибо большое),но у меня к вам следующий вопрос...если есть некоторые неполадки с приводом,то программы для монтирования образа,такие как деймон тулз,не будут монтировать образ??Заранее спасибо за ответ
08/02/2011 в 23:50
Вероника написал:
такие как деймон тулз,не будут монтировать образ?
С чего бы это? Их встроенный привод ноутбука не интересует
Нетудыхатко Новичок Нетудыхатко
13/02/2011 в 13:23
Добрый день,я к вам с вопросом.Ноутбук Asus K50IJ,пользую программу Nero Exspress.При стирании вылетает ошибка-"ошибка калибровки мощности",при записи диска-"прожиг завершился неудачей".Диски менять пробовал,программу переустанавливал,другую версию качал,проблема в приводе?подскажите,пожалуйста,что можно сделать?
13/02/2011 в 13:35
Нетудыхатко, может просто лазер привода деградировал и привод надо менять. Может диски просто плохие
alxndr Новичок alxndr
17/02/2011 в 16:13
Здравствуйте,я уже писал как-то о проблеме с приводом в asus x50z,но проблему так и не решил... Очень мало дисков читается нормально(в основном чистых). Перепробовал много разных производителей из примерно 10 читает 2, один из которых записывал 45минут(verbatim)... Недавно купил пару с неизвестным названием-записались оба за 15минут.
CD диск с widows, который я использовал 2 раза отказывается читать.
ноутбуку чуть больше года,да и привод я очень редко использовал...
в чем может быть проблема?
заранее спасибо.
A1eKs Модератор A1eKs
17/02/2011 в 16:27
ноутбуку чуть больше года,да и привод я очень редко использовал...
Есть подозрение на аппаратные дефекты привода. У самого подобная проблема, если честно. Думаю идеальным вариантом будет его замена.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Genri53 Модератор Genri53
17/02/2011 в 18:31
Думаю идеальным вариантом будет его замена.
Абсолютно правильное решение. Проблема заключается в линзе, а не в деградации лазера,хотя и это явление встречается,правда не так часто. Пока их делали из стекла никаких нареканий не было. Но где-то в2007-2008 ( а для обычных 5 дюймовых в 2005) стали линзы из пластмассы ставить. (кому выгодно понятное дело) И где-то через год, а иногда и раньше, они начинают мутнеть. .Даже в пролежавших на складах больше года не распакованных приводах.
alxndr Новичок alxndr
26/02/2011 в 20:06
Здравствуйте,я уже писал как-то о проблеме с приводом в asus x50z,но проблему так и не решил... Очень мало дисков читается
...
здравствуйте вновь. проблему вроде решил,только не смейтесь!
протер осторожно ватной палочкой "глаз",лазер или как он называется- и все заработало. даже диск с виндой пошел который я пробовал раз 15...
всем спасибо.
filus52 Новичок filus52
27/11/2013 в 11:45
Добрый день, мне 61 прошу скидку на возраст! Читала ответы, проблема похожая нужна квалифицированная помощь, но у меня еще такая бяка: при пустом дисководе показывает наличие диска и 100% заполняемость. И могу я сама по ссылкам и помощи с сайта устранить проблему? Создаю фильм по фото и на последнем этапе создания диска 99% прошла загрузка и все зависло. Хотела сделать внучке подарок..... Спасибо.
serg-serg Команда сайта serg-serg
27/11/2013 в 15:14
при пустом дисководе показывает наличие диска и 100% заполняемость.
Если это показывает проводник, то несите в сервис центр.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Наверх ↑