клавиша MUTE не работает

ramil Новичок ramil
28/04/2014 в 18:07
Привет, у меня Dell XPS L502x.. недавно переустановил виндоус.. вчера только заметил, что клавиша MUTE не работает.. ну вообще реакция на нажатие есть - появляется значок звука и все.. а самого процесса нет.. подскажите что делать..
Слава-21 Модератор Слава-21
28/04/2014 в 19:17
ramil, драйвера все установлены? В Диспетчере устройств нет желтых значков?
Как узнать ИД оборудования.
ramil Новичок ramil
28/04/2014 в 20:09
Слава-21 написал:
ramil, драйвера все установлены? В Диспетчере устройств нет желтых значков?
Как узнать ИД оборудования.
Драйверы да.. в диспетчере устройств написано, что клавиатура работает нормально, и что обновление не требуется..
Слава-21 Модератор Слава-21
28/04/2014 в 21:20
ramil, увеличение/уменьшение громкости работают нормально?
Dell Quickset Application (отвечающую за Fn-клавиши) установили? скачать Dell Quickset Application
Попробуйте отключить ноутбук от сети и вытащить на пару минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
Заодно переустановите: Realtek ALC665 Audio Driver
ramil Новичок ramil
28/04/2014 в 21:33
Да.. клавиши увеличения и уменьшения громкости работают отлично.. да и с Fn-функциями все норм.. Только вот эта клавиша MUTE (она не связанна с Fn).. Сейчас попробую с перезапуском..

Да.. сработало).. Хотя странно я вроде и перезагружал ноут.. видимо надо было его оставить на время без питания.. В общем, спасибо за совет).. Можете удалить мой пост)..
Последний раз сообщение было отредактировано 28/04/2014 в 21:44, отредактировал пользователь ramil
ramil Новичок ramil
10/05/2014 в 22:05
Админ, не подскажешь, в каком разделе можно найти информацию об ассоциациях файла?..

Предварительный поиск по сайту результатов не дал..
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2014 в 22:06, отредактировал пользователь ramil
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
10/05/2014 в 22:08
ramil
Пуск > Программы по умолчанию > Задание программ по умолчанию.
ramil Новичок ramil
10/05/2014 в 22:27
Это я делал.. дело в другом.. программа, которая мне необходима при ассоциации, не установлена.. а просто запускается файл.. раньше мог свободно ассоциировать, но после обновы виндовса.. чета никак.. и это при том, что файлы были созданы этой же программой до обновления виндовс..
10/05/2014 в 22:31
ramil
Правой кнопкой мыши на таком созданном файле > Открыть с помощью. Выбрать программу, поставить галочку "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа", нажать ОК.
ramil Новичок ramil
10/05/2014 в 22:35
Вот к этому я и вел..

при выборе нужной программы ничего не происходит..

Он не появляется в списке программ..

Может для этой версии виндоус необходима установка для распознавания программ?..
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2014 в 22:38, отредактировал пользователь ramil
10/05/2014 в 22:49
ramil
Зайдите на мой FTP-сервер и в каталоге "Software" найдите утилиту Default Programs Editor. Скачайте её и запустите. После этого выбирайте File Type Settings > Change 'Open with' programs (внизу слева) > Выбираете нужный тип файлов > Next > Удаляете из списка все пункты, включая пустые (кнопка Delete...) > Add... > Выбираете нужную вам программу > Выделяете ее в списке > Save 'Open with' List > OK.
ramil Новичок ramil
11/05/2014 в 00:06
Попробую.. спасибо..

Да.. помогло).. спасибо.. есть ли описание этой программы?.. или она есть в инете?.. Похожа на полезную утилитут)..
Последний раз сообщение было отредактировано 11/05/2014 в 00:13, отредактировал пользователь ramil
ramil Новичок ramil
30/05/2014 в 01:20
Админ привет.. Не подскажешь, как отключить проверку диска, что выходит перед включением?.. Однажды сделал проверку диска С.. там что-то было с расписанием.. Теперь отключить не могу.. при каждом включении хочет выполнить проверку..
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑