Драйвер оптических дисков. Как решить данную проблему.

chilik Новичок chilik
20/04/2014 в 15:38
Добрый день увжаемые форумчане. У меня такая проблема. Устанавливаю с флешки виндовс 7 x32бит и после начало установки требует драйвер оптических дисков. Уже все перепробывал. Может кто-то дословно поможет. Если решим проблемку дам вознаграждение на вебмани)))

Флешка загрузочная сделана правильно. Так как я устанавливал на другой ноутбук и все стало отлично.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/04/2014 в 15:45, отредактировал пользователь chilik
Слава-21 Модератор Слава-21
20/04/2014 в 17:09
chilik, вы флешку подключали к USB 3.0? (порт с синим язычком)
Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 2.0.
chilik Новичок chilik
20/04/2014 в 17:51
Да подключал к 3.0 и 2.0 но всеровно не хочет. Как бы у меня два порта один 3.0 а другой 2.0 но не один не пропускает. Да действительно есть синий а есть черны язычки. В да вставлял. Может что - небудь подскажите еще.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/04/2014 в 17:53, отредактировал пользователь chilik
20/04/2014 в 18:19
chilik, вы устанавливаете сборку или чистый образ?
Если сборка, то дело может быть в ней.
Флешка загрузочная сделана правильно. Так как я устанавливал на другой ноутбук и все стало отлично.
Сборки не на все ноуты идут одинаково.
Попробуйте эти способы:
-В BIOS Изменить SATA Mode. Одним подходит режим Enhanced, другим - Compatible.
-Когда появится сообщение, вставить в привод диск, идущий в комплекте с матплатой, далее Обзор—выбор диска. Инсталлятор найдет необходимый драйвер.
-Попробуйте записать флешку с Windows 7 с помощью Windows 7 USB DVD tool.
Genri53 Модератор Genri53
20/04/2014 в 18:41
Устанавливаю с флешки виндовс 7 x32бит и после начало установки требует драйвер оптических дисков.
Драйвер оптического привода изначально прописан в БИОСе.
а с диска с дистрибутивом загрузка идет? Если да, то
Слава-21 написал:
Если сборка, то дело может быть в ней.
chilik Новичок chilik
20/04/2014 в 19:18
Genri53 у меня даже привода нету)))) Ну как бы начало установки с флеш накопителя идет.

Пробую сейчас через прогу что посоветовал Слава-21

Сейчас попробую сборку качнуть другую
Последний раз сообщение было отредактировано 20/04/2014 в 19:20, отредактировал пользователь chilik
20/04/2014 в 19:35
Сейчас попробую сборку качнуть другую
Не надо качать сборку. Ставьте чистый образ.
Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)
chilik Новичок chilik
20/04/2014 в 19:39
Ребята спасибо за старания. Я думаю понесу его к профессионалам. Я просто не смогу сделать .
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑