Hp Pavilion 15,OpenGl,Nvidia,Intel

loliryu Новичок loliryu
15/04/2014 в 23:12
Привет ребята.Мне нужна помощь.Целый день копаюсь ни как не могу понять , что я делаю не так.
Имеется ноутбук Pavilion 15 , в нем 2 видео карты дискретная Nvidia и встроенная Intel.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel.(В Bios нет переключения.На сайте производителя было 1 обновление , но никак не связанное с моей проблемой).Знаю , что есть обновление биуса для ноутбуков intel - AmD там появляется переключение на дискретную карту , а intel - nvidia ничего подобного не нашел.Суть в том , что при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел. Кто сталкивался с такой проблемой?
Слава-21 Модератор Слава-21
16/04/2014 в 07:56
.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel
никак. Если отключить intel, то у вас изображения на экране не будет.
при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел.
дискретная карта включается автоматом. Можно в панели управления nvidia поставить приоритет.
loliryu Новичок loliryu
16/04/2014 в 10:45
Слава-21 написал:
.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel
никак. Если отключить intel, то у вас изображения на экране не будет.
при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел.
дискретная карта включается автоматом. Можно в панели управления nvidia поставить приоритет.
Отключал INtel через диспетчер устройств ,изображение было(включалась аппаратная поддержка)
Через панель управления nvidia приоритет не ставится на OpenGl приложения.
В общем я разобрался , что надо делать .Установил nvidiainspector и через него включил поддержку приложения дискретной видео картой.Кому надо обращайтесь , расскажу как.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑