Новый ноутбук ASUS не видит внешний жесткий диск Samsung - 3 страница

Igor2808
Активный участник
380
42
08/05/2014 в 18:46

Avatar-Lion, довольно цинично с вашей стороны.
Человек пришел на форум за бесплатной помощью. А вы пришли сюда оказывать бесплатную помощь. И чему здесь удивляться? Фактически, создавая тему, он не задавал вопрос конкретно вам, ему мог ответить любой другой человек. Он пришел решить проблему, найти выход, из сложившейся ситуации, если хотите. В нашем случае - у него не возникло желания ковырять дерьмосборку, в которой даже "Enterprise" неправильно написано, он решил проблему для себя переустановкой Windows. Никто никому не обязан, никто платить деньгами или знаниями не собирается. Здесь не всегда спасибо-то говорят, а вы отдачу просите.

Цитата
(а он явно не торопится, если судить по тому, что он целые рассказы пишет)

Откуда вам знать сколько времени у него есть?

Цитата
что у меня есть право компенсировать потраченное время путём получения некоего опыта

+ 250 xp. Вы его уже получили. За этот квест больше не дают.

Цитата
когда клиент прямо говорил, что у него нет возможности ждать N дней, пока будет собираться информация по проблеме,

Вы у клиентов отбираете компьютеры для ремонта, видимо. Насильно ремонтируете. (юмор)

Цитата
"Давайте Винду снесём и хрен с ней!".

когда речь идет о сборке - лучше так и сделать, по моему мнению.

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
08/05/2014 в 18:48

Avatar-Lion, вкратце у eda-88 проблема с правами, из-за чего ОС не может установить драйверы. А возникла эта ситуация из-за того, что стоит не оригинальная 7-ка, а сборка-самопал какого-то перца с ником MONOLIT3000.

Ноутбук: Acer с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/05/2014 в 20:01

Igor2808
Автор вопроса ни разу не упомянул о том, что ему надо решить проблему "побыстрее". Более того, пост №45 в этой теме весьма наглядно демонстрирует его желание рассказать о том, чем он занимается по жизни, как решает вопрос резервного копирования и т.д. В общем, товарищ eda-88 явно никуда не торопится. А раз так, то можно продолжать попытки решить его проблему. Мы (во всяком случае, я) решаем проблему и получаем опыт, а он - работающую систему. На мой взгляд, обмен равнозначный. Если вы не хотите копаться в недрах Windows и привыкли решать проблемы путём переустановки операционной системы... Ну не знаю тогда. Дело ваше, конечно, но агитировать на такие действия, я считаю, не следует категорически. Хотя бы потому, что из-за этого потом в народе ходят упорные и на редкость бредовые слухи наподобие "Винду надо каждый год переставлять, а то глючить будет!".

Neon2
Изначально проблем с установкой нового оборудования не было, это появилась только потом. Что такое сборки - я знаю более чем хорошо (возможно даже, чрезмерно хорошо), но в данном случае к автору сборки претензий нет. Далее. Если вы говорите, что "проблема с правами", то потрудитесь объяснить как именно вы это установили и что вам в таком случае помешало устранить это.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
08/05/2014 в 20:20
Igor2808 08/05/2014 в 18:15 написал:
Avatar-Lion,

Цитата
Если сейчас какие-то устройства не работают, то потрудитесь хотя бы привести их обозначения в Диспетчере устройств и коды ошибок, а также ID. В качестве альтернативы могу предложить Team Viewer: запустите его, напишите мне личное сообщение с ID и паролем и я посмотрю что у вас там происходит на самом деле.

Вы прямо заставляете человека разбираться с проблемой Big Grin Матом не начнете ругаться, если он не приведет ИД? Big Grin
Человек не разбирается в компьютерах, о чем сам сообщил, а вы про TeamViewer

Я не сказал бы что не разбираюсь в компьютерах, просто не копошусь в них так серьезно, как вы, не эксперт по винде и всем ее параметрам, реестр и прочее, когда надо я знаю, ТимВьювер я пользую уже года 4-5, я даже igor-09 предлагал, у него просто нехватка времени была и своему другу позавчера сис-админу, он сам через тимвьювер пользуется, но у того не было интернета...

Какую версию вы хотите, чтобы я установил?

Винду я завтра буду переустанавливать, я уже написал, мне лень, я скажу пацану сис-админу, мы договорились на завтра, хоть завтра неизвестно что еще будет, но сегодня времени полно.

Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/05/2014 в 20:23

eda-88
Самую последнюю версию. Установщик скачивать только с сайта программы.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
08/05/2014 в 20:23

По идее я сегодня хотел переустановить, или даже вчера, но я ведь написал в своем "рассказе" как выразились, что и почему я сегодня и вчера не смог и только завтра, я пользуюсь компом также как всегда, только без портов, что мне не привычно в силу всего!


Терять мне все равно нечего, винду я грохать буду тоже!

Но раз уж есть время, почему бы не разобраться..... я готов. Путь пробует... Хотя вряд-ли что получится.


Igor2808 08/05/2014 в 18:46 написал:
когда речь идет о сборке - лучше так и сделать, по моему мнению.

возможно так и правильно... но я не обращал внимания, работала да работала... впрочем я ведь написал уже обо всем и почему...


Я уже написал, что всем благодарен за внимание, но не нужно еще из-за этого мелкие трения устраивать между вами.


Каждая помощь - уместна и всем спасибо.

Сообщение было отредактировано 08/05/2014 в 20:29 пользователем eda-88.
Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
08/05/2014 в 20:31
Avatar-Lion 08/05/2014 в 20:01 написал:
Если вы говорите, что "проблема с правами", то потрудитесь объяснить как именно вы это установили и что вам в таком случае помешало устранить это.

Для чего я должен "потрудиться объяснить"? Статей на эту тематику в сети полно - хотите знать, забивайте нужную тему в поисковик и вперёд.

Avatar-Lion 08/05/2014 в 20:01 написал:
что вам в таком случае помешало устранить это

Лень вручную ковыряться в правах доступа и выяснять где что не так, поскольку в самопальной сборке может быть что угодно. Вот вам в помощь тема.

Ноутбук: Acer с Windows
Igor2808
Активный участник
380
42
08/05/2014 в 22:54

Avatar-Lion, у вас странная манера общения. Ну да ладно - дело ваше.
То, что вы так хорошо разбираетесь в IT-сфере это похвально, а то, что некоторые ее части вы знаете

Цитата
(возможно даже, чрезмерно хорошо)

просто потрясающе (хотя я еще не видел людей которые чрезмерно хорошо что-то умели, выпендриваться разве что). Но не думаю, что стоит, придя на форум менее недели назад, начинать бить себя кулаком в грудь и игнорировать сообщения людей, активно работающих здесь более 2-х лет, заслуживших определенную репутацию и уважение, что в вашем случае может начать идти со знаком "минус".
И к тому же, форум создан с целью обсуждения путей решения проблем, а не выслушивания бравад от IT-светила, снизошедшего до простых форумчан.

Сообщение было отредактировано 08/05/2014 в 22:57 пользователем Igor2808.
Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/05/2014 в 23:18

Igor2808,
Вообще-то на релевантных ресурсах Avatar-Lion довольно хорошо известен и мне в том числе > ссылка. Завязываем с перепалкой! У каждого свой подход к даче рекомендаций, главное, чтобы они были корректны и дали положительный результат...

Сообщение было отредактировано 09/05/2014 в 00:09 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
09/05/2014 в 03:58

После удаления файла C:\Windows\System32\DriverStore\INFCACHE.1 появилась возможность выбрать стандартные системные драйвера для USB-контроллера, причём на каждый USB-концентратор пришлось ставить одноимённый драйвер вручную. Проверить работоспособность съёмных жёстких дисков не смог, т.к. владелец ноутбука, по всей видимости, их не подключил. Ждём от него результатов проверки.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
09/05/2014 в 11:42

Друзья,

Я же просил, не будем ссориться, как говорил кот Леопольд!
Сюда мы не за этим пришли, обмен знаниями также важен.
Каждый совет полезен и чем-то помог и всем опять-таки спасибо!

Вчера Avatar-Lion проделал гигантскую работу, честно говоря даже ни один мой друг сис админ бы не потратил столько времени, а еще и даром, как сделал Avatar-Lion, видно, что человек очень грамотный и до последнего будет разбираться, не сдаваться, пока не сделает, это хорошая черта, я бы давно просто навсего за 1 час максимум устал бы время терять на это и переустановил и т.д.

Да, я уже определился с выбором по идее и хочу переустановить, просто эти дни времени не было у знакомых, в силу праздников конечно тоже... Поэтому время-то все равно было, я просто вчера почти не подходил к компу, предоставил возможность Avatar-Lion, сам через планшет вышел пару раз в интернет, но и следил время от времени за работой человека... Лично я уже в 4 утра заснул, но видел, что Avatar-Lion, уже 4 часа возится и не устает, что удивительно в чужом компе, что и похвально....

В итоге он сам и аваст удалил и ТимВьювер сам настраивал так, чтобы после перезагрузки он сам смог снова и снова подключаться, мне можно было тупо спать и все.... Я иногда наблюдал, хотел прямо написать ему, сказать, что вот мышку может вставить или хард, просто не хотел мешать работе и просто ничего не делал, наблюдал, а потом и вырубился...

Честно говоря - раз уж все работает, нахрена мне теперь сносить винду? Потом опять программы и антивирус устанавливать? Да нету времени и желания уже, я понял еще раз, что оказывается все можно и без переустановки починить.

avatar-lion, не знаю сколько в итоге вы времени потратили, но точно более 4 часов, но вы реально сотворили чудо.

да, я прочел только что ваше сообщение и все работает, вставил мышку-драйвер установился и мышь пашет, вставил тот самый хард - все пашет, гениально....

Результат поражает и не зря я наткнулся на сей форум. РЕСПЕКТ! То время, что вы потратили - было не впустую, а коли у меня самопал-винда, по идее сис админ мне сказал, что все равно рано или поздно что-либо заглючит, стоит ли мне реально переустанавливать или лучше просто зайти в случае сюда и решить ее? FIX IT?...

И теперь, раз AVAST удалили, значит он мешал? Может какой другой антивирус порекомендуете?


Также, CardReader не работал, в Диспетчере устройств я написал обновить драйвера через интернет - все без проблем обновилось и CardReader пашет супер!
наверно и камеру и все остальное таким образом нужно и все теперь не будет выдавать ошибок.


К слову, я же писал вам про мой стационарный комп, где все без проблем всегда пахало и пашет и в том числе все жесткие диски!

Там я кстати сам винду переустанавливал в 2012-м еще, когда не было этого ноута и тогда еще старый комп доживал последние дни с XP SP3, вот скриншот.

[Изображение: 000653124a78t.jpg]

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Drink

Сообщение было отредактировано 09/05/2014 в 12:11 пользователем eda-88.
Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
09/05/2014 в 19:18

eda-88
1) Антивирус я удалил для того, чтобы гарантировать отсутствие вмешательства с его стороны, ибо прецеденты уже бывали. Если антивирус вас устраивал, то можете установить его обратно.
2) Пуск > Выполнить: msconfig - включите там утилиты от Lenovo на вкладке "Автозагрузка", чтобы показывалась анимация на экране при изменении звука и яркости. Прошу прощения за эту мелкую недоработку.
3) Файлы и папки, которые вы мне показали на скриншоте в личном сообщении, можете удалить. Для дальнейшей работы системы и устройств они не нужны.
4) Переустанавливать Windows или нет - решать вам. Если лично у вас претензий и нареканий к работе операционной системы нет, то можете продолжать работать на ней.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
09/05/2014 в 19:40

Avatar-Lion,
Спасибо за проделанную работу и время!
Главная проблема решена, в остальном я сам разберусь, насчет переустановки подумаю и антивируса тоже.
Да все остальное мелочи по сравнению с тем, что уже выполнено!
Тут были бы такие спецы рядом.... в очередной раз убеждаюсь, что не надо ни к кому обращаться, проще самому залезть по старой привычке в гугл и вперед.

Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑