Линпус на Acer aspire v5 133

Alinkamalinka
A
Новичок
1
0
25/03/2014 в 22:41

Добрый день. Прошу прощения, если пишу не в той теме. Пол дня читала форум и толком ответа не нашла.
На днях купила нетбук Acer aspire v5 133 (2 гб ОП, ОЗУ 350 ГБ, 1.5 ГЦ) с предустановленным Линуксом ( так заявил производитель). По началу мне было интересно, думала на первое время оставить себе линукс ( так как на работе пользуюсь Убунту, впринцие привыкла). В реале там стоит Linpus без графической оболочки, с текстовой строкой для ввода команд. Теперь думаю поставить семерку. Но так как ноут новый и особых знаний в этом деле нет, хочу попросить рекомендаций у знающих людей на форуме. Посоветуйте ( желательно ссылку) проверенную версию Виндовс 7. И есть ли предостережения к установке? Не будет ли проблем с этим Линпусом? Винду ставить как обычно или нужно для начала что-то проделать? Не судите за неграмотность в этом вопросе. Заранее благодарна.

Ноутбук: Acer V5 133
Слава-21
Модератор
12 743
2372
26/03/2014 в 18:36

Alinkamalinka, ставьте только Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)

Скрытый текст
1) Скачиваете Акроникс - записываете его на CD диск.
2) перегружаете комп - входите в Биос - ставите загрузку с CD-DVD дисковода.-Выходите из Биоса сохраняетесь (Y)
3) Диск CD (Акроникс) уже должен стоять в приемнике.
4) С загрузоного диска с Акрониксом выбираете - Акроникс - запускаете его.( Просто там будет запуск и других программ, вам нужен именно Акроникс).
5) Он вам покажет Ваш винчестер и раздел на нем. Покажет также и формат в котором HDD находится. Если это Linux значит будет ext.3 (может и 4
6) Выбираете в Акрониксе - форматировать раздел в формат NTFS!
7) После форматирования перегружаетесь. - вынимаете CD Акроникс и ставите CD с виндовс
Acronis Disk Director Suite 10.0

По поводу установки посмотрите в статьях:
-Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
-Установка Windows 7
До установки 7-ки подготовьте все драйвера для нетбука. Ставьте максимум Windows 7 НВ.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑