Несколько серьезных проблем с ноутом

Tweekaz Новичок Tweekaz
12/03/2014 в 22:10
Здравствуйте! У меня возникло несколько, как по мне, серьезных проблем с ноутом.
1. очень сильно перегревается, хотя ему и 6 месяцев нету. Иногда тупо вырубается от перегрева.
2. Бывает, возможно от перегрева, в ноуте что-то начинает не громко потрескивать, секунды на 3-4, и начинает тупо подвисать игра (А да забыл сказать что в основном перегрев и и прочие проблемы замечаю когда играю в онлайн игру "Lineage".) , вся графика тупо идет буд-то кадрами, после потрескиваний все нормализируеться.
3. Тоже возможно что от перегрева бывает время от времени во время игры тупо вырубается экран, и походу зависает сам ноут, но сам ноут при этом не выключается. Все нормализуеться только после выключения и включения ноута, при помощи зажима кнопки вкл/выкл.

Буду рад любым советам и помощи. Ноут еще на гарантии, но не хочется как-то нести его в СЦ чтобы он пропал там на месяц и больше. Да и чтобы отнести нужно перебивать винду на 8, а я поставил 7, и сделал бекап 8.
mono Модератор mono
12/03/2014 в 23:17
...в основном перегрев и прочие проблемы замечаю когда играю в онлайн игру "Lineage"...
ссылка
1
Neon2 Команда сайта Neon2
13/03/2014 в 07:46
Бывает, возможно от перегрева, в ноуте что-то начинает не громко потрескивать
не хочется как-то нести его в СЦ
Всё равно через какое-то время придётся обратиться в СЦ, только ремонт обойдётся дороже.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Tweekaz Новичок Tweekaz
13/03/2014 в 21:23
...в основном перегрев и прочие проблемы замечаю когда играю в онлайн игру "Lineage"...
ссылка
То есть вы советуете купить охлаждающую подставку? Не ужели в эти проблемы из-за перегрева. Хотя страшно представить что с ним будет твориться летом при жаре 30+++
Последний раз сообщение было отредактировано 13/03/2014 в 21:25, отредактировал пользователь Tweekaz
Tweekaz Новичок Tweekaz
15/03/2014 в 12:06
Ап тему
Igor2808 Активный участник Igor2808
15/03/2014 в 16:05
Tweekaz, потрескивать, говорите? А не ЖД ли это кряхтит? Вполне вероятна неисправность блока питания (контроллера питания). Гадать можно сколь угодно. Думаю тут только сервис-центр даст Вам точный ответ.
MYPEHA Новичок MYPEHA
16/03/2014 в 16:24
Добрый день!У меня на ноутбуке Аcer Windows 8 при включении появляется голубой экран и надпись" на вашем пк возникла проблема и его необходимо перезагрузить. мы лишь собираем некоторые сведения а затем вы сможете выполнить перезагрузку" и тут же перегружается и все по новой. Еще под этой надписью еще что то мелкими буквами, но я не успеваю прочитать…Сервисный центр в другом городе,в ближайшее время нет возможности туда обратиться...Можно ли как нибудь исправить это дома???
Neon2 Команда сайта Neon2
16/03/2014 в 16:52
MYPEHA, загрузитесь с установочного диска Windows 8 и выполните восстановление без удаления личных файлов, см. "Как восстановить Window 8?".
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Just_RoOost Новичок Just_RoOost
16/03/2014 в 17:21
ссылка
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docum...=c02853326
Качай,должно немного помочь!
prozz Новичок prozz
17/03/2014 в 21:47
здравствуйте!у меня вопрос..недавно взял бук hp povilion,выхожу в нет через усб модем с дополнительным кабелем.через некоторое время раздаются щелчок в районе дисковода и отключается сеть,затем снова щелчёк и сеть появляется.щелчки могут быть через 10 минут а может и через час.подскажите пожалуйста в чём проблема???
29/03/2014 в 15:36
prozz, так сразу сложно сказать (по крайней мере мне). Лично у меня сразу после покупки нового ноута Asus K56CB тоже раздавались щелчки - все завершилось заменой жесткого диска. Проверьте свой ЖД утилитой Victoria. Скачать можно тут
lleiliarmada Новичок lleiliarmada
29/03/2014 в 18:02
Добрый вечер! помогите пожалуйста! у меня ноут Asus k53s. в гнезде для наушников застрял штеккер, чтобы его вытащить разобрала ноут с помощью Ю тюб, собрала, а он не включается, т.е. индикаторы питания, клавиатуры горят а ноут молчит, экран не включается, что делать?
29/03/2014 в 19:00
lleiliarmada, До какой степени разобрали ноут? Полностью? Вы уверены, что при сборке шлейфы монитора не выпали из пазов? Мой совет - отдайте в Сервис-Центр, дальнейшая самодеятельность может его убить окончательно.

lleiliarmada, Не сочтите за упрек, но надо было писать на этот форум, когда решали проблему со штекером. Тут бы вам точно помогли. Собирали не по этой инструкции?
Последний раз сообщение было отредактировано 29/03/2014 в 19:08, отредактировал пользователь Igor2808
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Наверх ↑