помогите включить вебкамеру на ноуте MSI CR400

djafarchik
D
Новичок
7
0
12/05/2010 в 12:10

Добрый день !столкнулся с такой проблемой,програмки для работы с вебкой не видят мою камеру :'( тупо вываливают надпись -включи камеру или не нахожу девайс ,в диспечере устройств не вижу или незнаю как выглядит вебка (( на сайте производителей пишеться что для моей моделе ноута-дрова на камеру в операционке уже заложены у меня стоит винда7 , было такое что как то включил методом тыка и качанием программки camera recoder,и прошло 3 недели -опять както послетало хотя я ничего не удалял ,и камерой пользовался и по скайпу и по видео чатом,прожки остались но переустановки и х ничего не дали(( не работает :'( клавиша для включения Fn + F6(там вебка нарисованна) не включает вебку(9хотя вайфай я так включаю ,на офиц сайте форуме -молчат(((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :'(

Ноутбук: Msi MSI CR 400
Андрей
Администратор
14 061
879
12/05/2010 в 15:28
Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
djafarchik
D
Новичок
7
0
12/05/2010 в 16:02

Андрей у меня дело в том что в эвересте что в диспечере утройстыв не светиться никаких желтых вопросов и неопознанных устройств(( камера встроенная ;D какая именно -может ее сможет убунту увидеть -щас попробуем просмотреть
:Dспасибо что откликнулись

Ноутбук: Msi MSI CR 400
djafarchik
D
Новичок
7
0
12/05/2010 в 22:09

пробывал ставить(открыть из под винды)) убунту 8.10 и 7.10 -ноут зависает и все (( не катит этот способ, Smile
да вот еще какая инфо по этой моделе ноута-платформа(если я правильно цитирую) предназначена только под вин7 и висту,другие ОС -не ставяться(( ни Линукс ни просто Винда , :'( зачарованный круг какойто,я уже и к точке возврата обращался -тоже не помогло
В скайпе -микрофон слышен ........видеокам -не находит((тока с бубном осталось потанцевать вокруг него))) на оф сайте форуме молчат тоже по этому поводу.....
ну надежда-умирает последней ..... C:-)

Ноутбук: Msi MSI CR 400
Андрей
Администратор
14 061
879
12/05/2010 в 22:21
djafarchik 13/05/2010 в 02:09 написал:
да вот еще какая инфо по этой моделе ноута-платформа(если я правильно цитирую) предназначена только под вин7 и висту,другие ОС -не ставяться(( ни Линукс ни просто Винда

Бред.

Как вариант вместо Ubuntu можно взять Dr.Web: Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
djafarchik
D
Новичок
7
0
12/05/2010 в 23:44

Андрей к большому сожалению........все заработало Big Grin :D самокритично вспоминаються слова из песни ...." Олэни ,олени-нэ брыти та неголэни...." дело в следующем-пришел сынок и испортил весь процесс мыслительный,.....
может комуто пригодиться ----ставим прогу camera recoder ,нажимаем кнопки Fn+ F6(нарисованна вебочка)) кликаем на программу и смотрим-если вывалит-ноу девайс-закрываем прогу,снова нажимаем Fn+ F6 и снова запускаем программу ))все работает :Dкамера фунциклирует,весь финт в том -что камера не видиться при положении кнопок выкл в диспечере и эвересте))) а так как отсутствует индикация световая (и вообще какаялибо,как например вайвай светиться диод) то понять включена или выключена она в данный момент-тока методом тыка)))
ну вообщем разобрались ,работает,все неожиданное и простое решение -всегда рядом Big Grin ;D ;D

Ноутбук: Msi MSI CR 400
djafarchik
D
Новичок
7
0
12/05/2010 в 23:46

да еще - если камера включена-то в диспечере она светиться как -"Устройство обработки изображений"----BisonCam.NB Pro
C:-)

Ноутбук: Msi MSI CR 400
Андрей
Администратор
14 061
879
13/05/2010 в 00:09
djafarchik 13/05/2010 в 03:44 написал:
все заработало

Ужас просто Big Grin Проверьте еще раз.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
djafarchik
D
Новичок
7
0
13/05/2010 в 12:14

;Dпроверял-работает ;Dнесколько раз вкл и выкл и снова вкл-работает ::)

Ноутбук: Msi MSI CR 400
djafarchik
D
Новичок
7
0
29/05/2010 в 20:24

Андрей :)Добрый день !а также все кто читает пост!
опять глючит вебка :'( чето зависла както в скайпе и потом вываливает надпись что типа камера не обновлена драйвером(,в диспечере-видит как юсб камера вот эта надпись кудато ушла(BisonCam.NB Pro),прожки для работы-камера рек -включаеться ,даже чето записуют.но изображение -пустая картинка (черный квадрат) ,((((( пробывал обновлять через нет драйвер-пишет что не нуждаеться в обновлении драйвера, также пишеться когда кликаеш по надписи в диспечере-что работает нормально((( Что это за загадочное явление??подскажите??

Ноутбук: Msi MSI CR 400
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑