Установка и настройка Windows

Tata*** Новичок Tata***
28/01/2014 в 18:43
Здравствуйте! Как установить windows 8 с флешки на ноутбук asus x55v. Когда я стала устанавливать, то вышла информация: Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системе EFI Windows можно установить только на GPT-диск. Как отключить в биосе EFI Татьяна
Последний раз сообщение было отредактировано 28/01/2014 в 19:01, отредактировал пользователь Tata***
Слава-21 Модератор Слава-21
28/01/2014 в 20:03
Как установить windows 8 с флешки на ноутбук asus x55v.
Установка Windows 8 с флешки
Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов.
надо перейти в Настройка диска, удалить все разделы на диске и создать заново. В этом случае диск будет создан с таблицей MBR.
Tata*** Новичок Tata***
28/01/2014 в 20:30
но у меня даже не загружается windows. когда начинает загружаться установка windows с флешки и доходит до раздела где вы хотите установить windows. я выбираю создать,чтоб задать новый раздел,но он пишет всё тоже самое. Может надо нажать на удалить
Дюшик Активный участник Дюшик
28/01/2014 в 20:47
Tata***,
B BIOS нужно отключить UEFI Boot,подробней можно почитать здесь ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 28/01/2014 в 20:51, отредактировал пользователь Дюшик
Tata*** Новичок Tata***
28/01/2014 в 21:48
у меня другой BIOS версия 2.15.1226 и там нет такой функции UEFI Boot чтоб отключить я уже всё пересмотрела. может Boot Configuration Launch PXE OpROM иначе уже не знаю где искать всё перепробывала
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
29/01/2014 в 08:59
Tata***,надо удалить выбранный раздел,а затем нажать "создать"
29/01/2014 в 09:23
Aikon1964 написал:
Tata***,надо удалить выбранный раздел,а затем нажать "создать"
Если на жестком диске есть данные, то их нужно сначала перенести на другие носители и только после этого удалять разделы. И жесткий диск в этом случае будет иметь разметку GPT.
у меня другой BIOS версия
Это понятно. У разных производителй свой BIOS и настройки могут называться по-разному.
Какую 8-ку вы устанавливаете х32 или х64?
Флешку подготавливали как UEFI загрузочную флешку?
29/01/2014 в 11:25
Дюшик написал:
И жесткий диск в этом случае будет иметь разметку GPT.
Для win8 это не помеха
29/01/2014 в 13:22
Aikon1964 написал:
Для win8 это не помеха
Не помеха, но некоторые пользователи категорически не хотят иметь такую разметку.
saashok-74 Новичок saashok-74
29/01/2014 в 21:01
c флэшки полную установку сделать не сможешь т.к.при фрагментировании системного диска удалятся и драйвера USB/полную установку можешь сделать только с диска DVD

тебе надо создать образ установочника на болванке DVD/тогда смело фрагментируй системный диск и устанавливай новую ОС.я сам недавно с этим столкнулся
Последний раз сообщение было отредактировано 29/01/2014 в 21:05, отредактировал пользователь saashok-74
Tata*** Новичок Tata***
29/01/2014 в 21:52
Спасибо за помощь,я всё сделала, windy установила, удалила старые диски и чтоб создала новые, но чтоб их разделить на 2 , пришлось воспользоваться программкой акронис и разделить и затем установила windows 8.1. Ещё раз спасибо за подсказку.
29/01/2014 в 23:40
saashok-74 написал:
c флэшки полную установку сделать не сможешь т.к.при фрагментировании системного диска удалятся и драйвера USB/полную установку можешь сделать только с диска DVD
??? А можно подробнее о драйверах.Откуда они удалятся при форматировании?И что,при установке
с DVD не надо форматировать раздел?
Tata*** Новичок Tata***
30/01/2014 в 00:14
Я оформатировала диск,но это мне ни чего не дало, явсё равно не смогла установить Windows, т.к. выходила информация:"Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системе EFI Windows можно установить только на GPT-диск." И тогда там же где предлагалось команда создать, есть ещё и команда удалить и я удалила один диск и получилось,что остался один общий, теперь мне нужно было разделить на 2, т.е.нужно было создать, а создать не давалось и поэтому необходим был диск DVD с программкой Acronis, с помощью которой, я, создала два раздела в одной системе: одна для ваших системных файлов и одна для файлов с данными, проще разделила на 2 диска. Затем вставила флешку и установила windows 8.1
30/01/2014 в 08:42
saashok-74 написал:

тебе надо создать образ установочника на болванке DVD/тогда смело фрагментируй системный диск и устанавливай новую ОС.я сам недавно с этим столкнулся
Очень"полезная" информация.

Tata***, при установке системы можно было создать только раздел под систему нужного размера. После того, как систему установили, зайти в Управление дисками и создать ещё раздел(ы). Acronis не нужен.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑