Asus n53jn не хватает питания для внешних HDD

filio Начинающий filio
28/01/2014 в 17:25
Всем привет, кто-нибудь встречался с такой проблемой на данной модели Asus?
У меня Win 7 64 bit
Думаю, что дело в не хватки питания, модель внешнего HDD от WD Elements на 1 Тб USB 3.0 , последняя модель с в маленьком боксе с 1 проводом коротким.
Дело в том, что иногда при подключении внешний не определяется, иногда в процессе работы при простое, потом исчезает к нему доступ или он просто отказывается безопасно извлекаться. А пробовал всякие штуки типо убирать индексацию и другие настройки в WIn 7. Брал у друга похожий вариант hdd на 1 тб в старом корпусе, та же проблема, но до 1 Тб внешние нормально работают.
Мой внешний на других ноутбуках и стационарах работает нормально.
Что еще попробовать на моем ноутбуке
Слава-21 Модератор Слава-21
28/01/2014 в 18:23
filio, Если диски не раскручиваются у USB HDD - значит нехватка питания +5в, 100%.
Пробовали USB HDD подключить через USB HUB со своим блоком питания?
filio Начинающий filio
29/01/2014 в 08:59
Спасибо за помощь
Слава-21 написал:
диски не раскручиваются
Диски тихо крутятся и лампочка горит

Нет, я пробовал подключать через боксы с двумя USb кабелями, все отлично работает, но мне не подключить тогда его к медиаплееру, там один usb.

Про usb хаб только сейчас узнал), мне на рабочих местах надо скидывать медиа файлы, к сожалению, там не везде легкий доступ с сети питания, поэтому с хабом отпадает
29/01/2014 в 18:02
filio, ну тогда нужен другой USB HDD. На 500 Гб например.
Мой Asus X52N тоже диск на 1 Тб не тянет, а 500 Гб тянет свободно.
Или купить Y образный USB кабель.
Прикрепленные файлы Изображения
Последний раз сообщение было отредактировано 29/01/2014 в 18:18, отредактировал пользователь Слава-21
filio Начинающий filio
29/01/2014 в 19:04
Точно, идея, Y нормально в принципе, только к телеку придется брать меньшего размера hdd , а Вы не пробовали на 750 Гб есть еще внешние, тянет Ваш ноутбук?

Вот неприятность еще:
с чем связана данная ошибка, при безопасном извлечении внешнего иногда выскакивает окно, но внешний извлекается нормально

http://pixs.ru/showimage/Runtimejpg_9784...664418.jpg
29/01/2014 в 19:17
filio, eсли ошибка: "This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information", то вам СЮДА
на 750 Гб есть еще внешние, тянет Ваш ноутбук?
тянет.
filio Начинающий filio
29/01/2014 в 19:27
Спасибо буду разбираться, там предлогают скачать этот дистрибутив , вернее редистрибутив не знаю что это) http://www.microsoft.com/en-us/download/...x?id=18471

А пока писал мне ОС предлогает сделать обновление и там Microsoft Visual studio 2010

Это может помочь, либо качать дистрибутив 2005 года ?
29/01/2014 в 19:42
filio, установите Microsoft Visual C++ 2005 и второе обновление тоже.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/01/2014 в 19:45, отредактировал пользователь Слава-21
filio Начинающий filio
02/02/2014 в 15:15
Во всем разобрался, спасибо!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑