Сканер отпечатков пальцев

crash 165 Новичок crash 165
08/05/2010 в 10:07
Подскажите если кто знает,проблема со сканером отпечатка пальца на Aspire6920G,идёт постоянное самопроизвольное сканирование с интервалом 2-3сек. и выскакиванием окна с ошибкой отпечатка,переустановка устройства и программы(acer bio protection) ничего не меняет.Стоят 2 оси Vista и XP проблема таже,пока отключил физически.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/05/2010 в 14:55, отредактировал пользователь crash 165
pe103400 Начинающий pe103400
08/05/2010 в 10:35
Стоят 2 оси Vista и XP
На обоих ОС не работает?
Этот драйвер (скачать) ставили? Запуск от имени администратора.
Биос на ноутбуке последний стоит? 1,16 от 27.04.2010?
08/05/2010 в 11:17
pe103400 спасибо за совет,буду пробовать,но врядли это поможет,так как до этого 1,5 года всё работало идеально.
Андрей Администратор Андрей
08/05/2010 в 14:57
crash 165, пробуйте этот: скачать
09/05/2010 в 13:53
Спасибо всем,но шаманство ничего не дало так как и востановление заводских настроек,железка сдохла.Может кто-нибуть подскажет где можно купить запчасти для Acer?Называется "finger print board "/55.apqon.001
09/05/2010 в 15:47
Спасибо всем,но шаманство ничего не дало так как и востановление заводских настроек,железка сдохла.Может кто-нибуть подскажет где можно купить запчасти для Acer?Называется "finger print board "/55.apqon.001
Заказать можно в сервисном центре. Кстати, вы вытягивать и вставлять аккумулятор пробовали?
09/05/2010 в 22:10
СЦ не перевариваю напрочь,сталкивался не один раз,у самого руки вроде нормально заточены,поэтому ищю интернет магазин,ак. уже отключен 6 месяцев назад.Сам удевляюсь таким барабашкам,Андрей огромное спасибо за отзыв,а то на acerfans меня закрыли сразу,хотя тему я создал конккретно по сканеру,а не bio protections программе,лошара редактор.
09/05/2010 в 22:26
а то на acerfans меня закрыли сразу,хотя тему я создал конккретно по сканеру,а не bio protections программе,лошара редактор.
Там есть целая тема по сканерам. Потому и прикрыли. Как вариант - можно разобрать и глянуть не отошел ли шлейф от сканера отпечатков пальцев
1
10/05/2010 в 11:30
Шлейф отключал несколько раз,сейчас вынул платку из бука,хотя можно было отключить программно.Хитрая железяка,кусок полупрозрачного шлейфа весь в мелких дорожках,контактов к плате штук 30-40,на входе впаен чип внешне похожий на зеркальный кристал,конец шлейфа завёрнут на другую сторону платы где закреплён на пластиковом выступе,этот выступ и является точкой касания пальцем.Короче тему можно закрывать,если проблему разрулю-обязательно отпишусь,хотя кому это надо,походу я такой один.Всем спасибо кто пытался помочь.
Прикрепленные файлы Изображения
Сканер отпечатков пальцев Сканер отпечатков пальцев
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑