Жена почистила ноут hp dv6 (поломка)

XopoIII Новичок XopoIII
27/01/2014 в 01:40
Предыстория: жена решила почистить экран ноута, пшикнула на него чистилкой, все норм. Спрашивает, что будет если на клавиатуру пшыкну и почищу? Ну что думаю, попробуй.

Что имеем: клавиатура не работает, то есть работают пара клавиш, некоторые работают за 3, нажимаешь m вводится jkm например и т.д. тачпад тоже не работает. Если ничего не делать, то на рабочем столе дрючатся ярлыки, обьяснить не могу как, но типа перезагружаются чтоли. Разбирал, стучал, продумал, чистил клаву, толку ноль. Там как бы все нормально.

Временно поставил клаву от компа, больше не знаю что делать.

Есть мысли?
Статистика World Of Tanks http://kttc.ru
Последний раз сообщение было отредактировано 27/01/2014 в 03:50, отредактировал пользователь XopoIII
Genri53 Модератор Genri53
27/01/2014 в 10:52
Снимай клавиатуру, промой ее под проточной водой минут 10, затем высуши при комнатной т-ре 20-30 часов.
Если повезет, и дороги на клавиатуре средство для чистки не съело...
Иначе только новую.
XopoIII Новичок XopoIII
28/01/2014 в 00:53
В общем клавиатуру отсоединяю когда, тачпад работает, пробовал шлейф протирать, пофиг. буду искать новую. спасибо.
Outpost Новичок Outpost
28/01/2014 в 01:09
дорожки можно восстановить автомобильным клеем для восстановления нитей обогрева. ни помню точно как наз. стоит в районе 100-200р
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Наверх ↑