Проблема с вай-фай!

shachiburi Новичок shachiburi
25/01/2014 в 19:09
есть комп с инетом и роутером, и ноут. Все работает более-менее нормально, но! время от времени пропадает интернет на ноуте, сама сеть остается но без соединения с интернетом, и да я знаю что это частая проблема но я что уже с ним не делал, все ровно минимум раз в день инет пропадает, потом я делаю диагностику и проблема уходит, но ненадолго, и всё бы ничего но когда я пытаюсь поиграть портал 2 по сети с компом -- интернет внеочередной раз исчезает, те же действия решают проблему. Прошу помощи т.к. уже задолбался с этим
(и извините за некоторые проблемы с русским ибо не родной язык)
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
26/01/2014 в 00:22
shachiburi,если речь идет о wi-fi,то попробуйте снять галку в настройках адаптера

[Изображение: 2c429a5d3667.png][/img]
Последний раз сообщение было отредактировано 26/01/2014 в 00:23, отредактировал пользователь Aikon1964
1
26/01/2014 в 02:01
Aikon1964 написал:
shachiburi,если речь идет о wi-fi,то попробуйте снять галку в настройках адаптера

снял, уже давно

[Изображение: 2c429a5d3667.png][/img]
27/01/2014 в 01:59
люююди, спасайте
lytboris Команда сайта lytboris
27/01/2014 в 11:11
shachiburi, Попробуй это.
Скрытый текст
Прежде всего, убедись, что твой Wi-Fi адаптер может работать в режиме Ad-Hoc (точки доступа), для этого в командной строке наберите: Код: netsh wlan show drivers должно высветится Поддержка размещенной сети -"да",если команда возвращает "нет", попробуйте обновить версию драйвера Wi-Fi адаптера до последней. Если и в этом случае, ответ будет "нет", увы, свою точку доступа на Windows 8, вы организовать не сможете. Далее создадим новое беспроводное соединение с помощью команды: Код: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[Имя сети] key=[пароль_сети] Затем нужно активировать наше беспроводное ad hoc подключение: Код: netsh wlan start hostednetwork После того, как мы организовали новую Wi-Fi сеть, нужно разрешить другим устройствам подключаться к нашему компьютеру с Windows 8 и использовать его подключение к Интернету. Откройте панель управления сетевыми подключениями (Network and Internet –> Network Connections или «Windows + R», в которой нужно набрать команду ncpa.cpl). В появившемся окне найдите ваше подключение к Интернету, и перейдите в его свойства. Затем на вкладке Sharing активируйте опцию Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера), и укажите только что созданную беспроводную сеть (в нашем случае Wi-Fi 2). Нам осталось только проверить IP адрес нового подключения. Т.к. большинство провайдеров Интернета запрещают многопользовательский доступ, то новый адаптер не получит корректные настройки сети по DHCP автоматически, в этом случае придется прописывать IP адреса вручную. В дальнейшем все беспроводные клиенты, подключающиеся к созданной нами точке доступа будут автоматически получать IP адреса от встроенного в Windows DHCP сервера.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
31/01/2014 в 22:53
shachiburi, Попробуй это.
Скрытый текст
Прежде всего, убедись, что твой Wi-Fi адаптер может работать в режиме Ad-Hoc (точки доступа), для этого в командной строке наберите: Код: netsh wlan show drivers должно высветится Поддержка размещенной сети -"да",если команда возвращает "нет", попробуйте обновить версию драйвера Wi-Fi адаптера до последней. Если и в этом случае, ответ будет "нет", увы, свою точку доступа на Windows 8, вы организовать не сможете. Далее создадим новое беспроводное соединение с помощью команды: Код: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[Имя сети] key=[пароль_сети] Затем нужно активировать наше беспроводное ad hoc подключение: Код: netsh wlan start hostednetwork После того, как мы организовали новую Wi-Fi сеть, нужно разрешить другим устройствам подключаться к нашему компьютеру с Windows 8 и использовать его подключение к Интернету. Откройте панель управления сетевыми подключениями (Network and Internet –> Network Connections или «Windows + R», в которой нужно набрать команду ncpa.cpl). В появившемся окне найдите ваше подключение к Интернету, и перейдите в его свойства. Затем на вкладке Sharing активируйте опцию Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера), и укажите только что созданную беспроводную сеть (в нашем случае Wi-Fi 2). Нам осталось только проверить IP адрес нового подключения. Т.к. большинство провайдеров Интернета запрещают многопользовательский доступ, то новый адаптер не получит корректные настройки сети по DHCP автоматически, в этом случае придется прописывать IP адреса вручную. В дальнейшем все беспроводные клиенты, подключающиеся к созданной нами точке доступа будут автоматически получать IP адреса от встроенного в Windows DHCP сервера.
ну не знаю как то это все сложно(

А вот такой еще вопрос -- на компе торрент качает 3-4 МБ\с, на на ноуте который по вай-фай подключен 300-500 кБ\с!
скорость по договору 30 Мбит\с
вопрос, как сделать чтоб на ноуте возросла скорость до максимальной -- как на компе
Последний раз сообщение было отредактировано 31/01/2014 в 22:57, отредактировал пользователь shachiburi
lytboris Команда сайта lytboris
01/02/2014 в 11:35
shachiburi, Или так. В настройках драйвера вкладка дополнительно, просто включить параметр adhoc 11n, по умолчантю стоит disable.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
01/02/2014 в 15:43
shachiburi, Или так. В настройках драйвера вкладка дополнительно, просто включить параметр adhoc 11n, по умолчантю стоит disable.
я нуб(
нету там такого(((
ловите скрин
Проблема с вай-фай!
Слава-21 Модератор Слава-21
01/02/2014 в 20:36
shachiburi написал:
время от времени пропадает интернет на ноуте
на точке доступа измените номер канала на другой.
02/02/2014 в 03:24
Слава-21, а как это делать? *ппц я нуб((((((*

Слава-21 написал:
shachiburi написал:
время от времени пропадает интернет на ноуте
на точке доступа измените номер канала на другой.
А вот такой еще вопрос -- на компе торрент качает 3-4 МБ\с, на на ноуте который по вай-фай подключен 300-500 кБ\с!
скорость по договору 30 Мбит\с
вопрос, как сделать чтоб на ноуте возросла скорость до максимальной -- как на компе
Последний раз сообщение было отредактировано 02/02/2014 в 03:24, отредактировал пользователь shachiburi
07/02/2014 в 02:09
ну-же модеры((
12/02/2014 в 23:29
еееееееееееееееееееееееееееееееееееееей
Слава-21 Модератор Слава-21
13/02/2014 в 18:29
shachiburi, Обновите драйвера на Wi-Fi. Проверьте настройки Wi-Fi. Стандарт 802.11n требует использования WPA2-PSK+AES.
14/02/2014 в 03:33
Слава-21 написал:
shachiburi, Обновите драйвера на Wi-Fi. Проверьте настройки Wi-Fi. Стандарт 802.11n требует использования WPA2-PSK+AES.
установлено
anj Активный участник anj
16/02/2014 в 11:38
shachiburi написал:
А вот такой еще вопрос -- на компе торрент качает 3-4 МБс, на на ноуте который по вай-фай подключен 300-500 кБс!
скорость по договору 30 Мбитс
1. какая скорость подключения по вифи ?
2. раутер по вифи способен выдать хорошую скорость ? настройки канала проверьте.
3. уровень сигнала на ноуте.

[Изображение: 4613096m.png]
Свою сеть подчеркнул жёлтеньким.
1
18/02/2014 в 02:07
anj, проблема решена, но спасибо
luaz Новичок luaz
19/02/2014 в 23:40
здравствуйте.помогите с проблемкой.установил винд 7/64.сейчас нет вайфай вообще.но при отключении его бегунком вырубает проводной инет.как будто я с вайфай в нете.не могу найти драйвера.lenovo b570e.
Neon2 Команда сайта Neon2
20/02/2014 в 12:08
не могу найти драйвера.lenovo b570e.
Идёте сюда: http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?
1. Нажимаете на "Обзор продуктов".
2. Нажав на стрелочку вниз после "Аксессуары и обновления", вместо них ставите "Ноутбуки и нетбуки".
3. Нажав на стрелочку вниз после "3000 C Series laptops", вместо них ставите "Lenovo B Series laptops".
4. Нажав на стрелочку вниз после "Lenovo B430 Notebook", вместо него ставите "Lenovo B570e".
5. Нажимаете на кнопку "Продолжить".
6. Нажав на стрелочку вниз после "Все операционные системы", вместо них ставите "Windows 7 64bit".
7. Попадаете на страницу "Lenovo B570e. Операционная система:Windows 7 64bit. Загрузка драйверов и программ".
Скачиваете то, что вам нужно.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2014 в 12:12, отредактировал пользователь Neon2
luaz Новичок luaz
20/02/2014 в 23:17
не могу найти драйвера.lenovo b570e.
Идёте сюда: http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?
1. Нажимаете на "Обзор продуктов".
2. Нажав на стрелочку вниз после "Аксессуары и обновления", вместо них ставите "Ноутбуки и нетбуки".
3. Нажав на стрелочку вниз после "3000 C Series laptops", вместо них ставите "Lenovo B Series laptops".
4. Нажав на стрелочку вниз после "Lenovo B430 Notebook", вместо него ставите "Lenovo B570e".
5. Нажимаете на кнопку "Продолжить".
6. Нажав на стрелочку вниз после "Все операционные системы", вместо них ставите "Windows 7 64bit".
7. Попадаете на страницу "Lenovo B570e. Операционная система:Windows 7 64bit. Загрузка драйверов и программ".
Скачиваете то, что вам нужно.
оттуда я скачивал уже все драйвера.но толку 0.они устанавливаются но пишет что драйвера установлены не правильно,повляется желтый треугольник с вопросительным знаком.
PCIVEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA&REV_01 скачал этот драйвер,но он не устанавливается.пишет что данный дравер не может быть установлен на данную платформу.что это за косячок.винд.ставил уже 3 раза и все три раза разные.в чём может быть прокол.подскажите пожалуйста.уже начинает мозг плавиться.а если точнее у меня проблема с вайфай на платформе atheros
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2014 в 23:23, отредактировал пользователь luaz
vlad-samara Новичок vlad-samara
26/02/2014 в 20:37
Здравствуйте. Помогите решить 2 проблемы:
1 (Основная!!!) Недавно (как раз по истечению срока гарантии...) На Lenovo Z580 (Windows 8х64) постоянно стал пропадать вайфай, точнее жить своей жизнью: пропадает значок в трее возле часов, не просто серенького цвета становиться а вобще исчезает и вместо него появляется мониторчик с карасным крестом. В диспетчере устройств в сетевых устройствах вайфай модуля вобще не существует, соответственно ни драйверов обновить ни настроить ничего вообще нельзя... А когда все нормально бывает в устройствах отображается: Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 2200 "Устройство работает нормально".
Снятие галочки "Разрешить отключения этого устройства для экономии энергии" положительного результата не дает.
Вайфай пропадает после включения ноутбука или при "пробуждении" из спящего режима. Первое время помогала перезагрузка. Теперь вообще все умерло окончательно...
Хотел зайти через БИОС чтобы посмотреть и попытаться оттуда включить, но тут...

2. появилась еще одна проблема: при нажатии этой самой фирменной кнопочки "НОВО", расположенной рядом с кнопкой включения ноутбука, появляется соответствующее меню. Однако после выбора пункта загрузки БИОСА, (а также любого другого пункта) происходит обычная загрузка системы...
P.S. Ноутбук на проводном поводке
Neon2 Команда сайта Neon2
26/02/2014 в 20:53
vlad-samara, попробуйте сделать следующее: выключите ноутбук, отключите адаптер питания и вытащите аккумулятор, зажмите кнопку включения и держите нажатой не менее минуты (для гарантии засеките время по часам). Потом верните аккумулятор на место и включите ноутбук штатным образом.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
vlad-samara Новичок vlad-samara
27/02/2014 в 05:22
К сожалению не помогло:(

Чувствую, что проблема в железе... Придется менять адаптер вайфая внутри ноутбука....
А по поводу входа в БИОС вобще не понятно как... Тут намедни вычитал где то что можно вынуть батарейку из материнки, подождать 5 мин или замкнуть контакты просто. Но эта операция поможет только один раз.... Но каждый раз проделывать такое для входа в БИОС вообще полное извращение!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 27/02/2014 в 07:50, отредактировал пользователь vlad-samara
sirius12 Новичок sirius12
11/03/2014 в 21:42
shachiburi написал:
Ребята! как решили вопрос с исчезновением интернета на ноутбуке, подключенного ч/з wifi?
12/03/2014 в 19:43
shachiburi написал:
Ребята! как решили вопрос с исчезновением интернета на ноутбуке, подключенного ч/з wifi?
я перепробовал все, но несколько раз в день по 15 минут налаживать вай-фай мне надоело.
я подключил к ноуту Ethernet кабель поскольку ноут почти все время на одном месте, а когда возникает необходимость я включаю вай-фай.
ели данный способ вам не подошел, и вы будете искать решение, то прошу сообщить мне
всего хорошего
Tweekaz Новичок Tweekaz
12/03/2014 в 21:50
Была такая проблема, пропала после того как убрал галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑