Сильно греется ноутбук Asus - 2 страница

Motorezer
Новичок
18
0
12/03/2015 в 16:08

Встречался с полобной проблеммой. Вылечил заменой кулера. (родной тоже крутился) Но только так у меня получилось.

Сообщение было отредактировано 12/03/2015 в 16:08 пользователем Motorezer.
Ноутбук: Acer Aspire E5-511 с Windows 10 64-bit
Ori
O
Новичок
2
0
06/04/2015 в 07:47

У меня тоже сильно грелся ноут. Решил данную проблему. Инструкция тут https://youtu.be/12OFxJJePnY

Ноутбук: Acer E1-571 с Windows
triceratops
Начинающий
40
1
06/04/2015 в 07:53
Derfild 11/03/2015 в 18:03 написал:
У меня тоже когда то очень грелся ноут, так вот я прикупил себе дополнительное охлаждение и про перегревы забыл, может и вам поможет вот такая штуковина http://www.stall.com.ua/419-vneshniy-usb...etkoy.html

вообще опасная хреновина! вся пыль, которую внутренний кулер выдувает наружу - этот кулер вбивает обратно в ноут. такую штуку наверное придумали ленивые мастера, которые для очистки ноута от пыли используют баллончик с сжатым воздухом :D


Ori 06/04/2015 в 07:47 написал:
У меня тоже сильно грелся ноут. Решил данную проблему. Инструкция тут https://youtu.be/12OFxJJePnY

не знаю, на сколько это рациональный метод, но таким макаром далеко не проедешь. все равно через некоторое время ноут снова начнет греться, и с новой силой. и тогда уже может полететь вся система охлаждения, если вовремя не принимать меры.

Сообщение было отредактировано 06/04/2015 в 07:55 пользователем triceratops.
Устройства: Samsung ATIV SmartPC XE500T1C-A02RU, Стационарный ПК на базе Core 2 Quad с несколькими системами
Pax
P
Новичок
5
0
27/05/2015 в 21:25

Баллончик с сжатым воздухом хорошая штука кстати. Не только пыль из радиаторов выдувать но и клаву от крошек чистить очень удобно. А внешнее охлаждение разным бывает. Если такое как тут в пункте 4 http://geek-nose.com/pochemu-greetsya-noutbuk/ , то оно не задувает пыль обратно в радиатор, т.к обычно радиатор находится сбоку.

Ноутбук: Asus N550JK-CN352H с Windows 7 64-bit
triceratops
Начинающий
40
1
27/05/2015 в 21:30
Pax 27/05/2015 в 21:25 написал:
Баллончик с сжатым воздухом хорошая штука кстати. Не только пыль из радиаторов выдувать но и клаву от крошек чистить очень удобно. А внешнее охлаждение разным бывает. Если такое как тут в пункте 4 http://geek-nose.com/pochemu-greetsya-noutbuk/ , то оно не задувает пыль обратно в радиатор, т.к обычно радиатор находится сбоку.

в полезности этого продукта гения человеческой мысли я дико сомневаюсь, но в удобстве, да , согласен, весьма удобно. а у ноутов все кулеры устроены так, что забирают из решеток снизу, и выдувают набок, сквозь радиаторную решетку и трубки. а то, что вы показали - да, мне попадались такие, но пару раз всего. и то приходилось реанимировать. т.к. предыдущий "мастер" пользовал как раз баллончик. это мое имхо конечно, я никому не навязываю свою точку зрения. я всего лишь ее высказываю :)

Устройства: Samsung ATIV SmartPC XE500T1C-A02RU, Стационарный ПК на базе Core 2 Quad с несколькими системами
Pax
P
Новичок
5
0
27/05/2015 в 21:34

даже не представляю как можно умудрится баллончиком что либо сломать) но, как говорится, при очень большом желании.... Big Grin

Ноутбук: Asus N550JK-CN352H с Windows 7 64-bit
triceratops
Начинающий
40
1
27/05/2015 в 21:35

Pax, ахахах)) ваша правда))) ну, я так понял, мой коллега пользовал баллончиком не снимая (хотя бы!) нижней крышки, и наживую так вдувал... судя по рассказам хозяйки ноута.

Устройства: Samsung ATIV SmartPC XE500T1C-A02RU, Стационарный ПК на базе Core 2 Quad с несколькими системами
JamboIV
Новичок
8
0
05/12/2015 в 14:54

triceratops, чем тебе не нравится продувка баллончиком? разбирать кривыми руками опасно, а если ноут на гарантии - противопоказано, так что продув очень даже действенное решение. вот использовать компрессор как часто советуют - точно не нужно - знакомый забил кулер так что мы его потом в спирте практически отмачивали. кстати вскрывали крышку по этой инструкции. зато потом... салидол сделал свое дело и комп мало того что не греется, еще и работает как японские авто Big Grin

Сообщение было отредактировано 05/12/2015 в 14:55 пользователем JamboIV.
Ноутбук: Asus Intel® Core™2 Duo CPU P8400 @ 2.26GHz × 2 с Ubuntu
JamboIV
Новичок
8
0
12/12/2015 в 16:03

вся беда в том, что вентиляторы сами забивают радиаторы при работе.лучше всего проводит профилактику и купить подставку. все негативные отзывы о подставках оставляют люди не понимающие принцип их работы и ждущие от устройства снижения температуры на десятки градусов.

Сообщение было отредактировано 12/12/2015 в 20:49 пользователем JamboIV.
Ноутбук: Asus Intel® Core™2 Duo CPU P8400 @ 2.26GHz × 2 с Ubuntu
triceratops
Начинающий
40
1
13/12/2015 в 22:49

JamboIV, когда занимаешься ремонтом компов и ноутов 6-7 лет, поневоле, даже если у тебя кривые руки, они выпрямляются. не хочу бахваляться, но мне лично повезло, у меня более-менее прямые руки были, и я лично весьма трепетно отношусь к этим девайсам, и очень скрупулезно провожу ремонт. мне приходилось очень много раз исправлять недоработу криворуких горе-мастеров, которые год посидев за компьютером, думают что знают о нем все. не всегда, к сожалению, мне удавалось все исправить. не нравится продувка баллончиком из-за того, что это инструмент брезгливых криворуких горе-мастеров, которым не хочется мараться... а ноуты и компы, что дети маленькие, за ними нужно ухаживать, там крышечку открыл, взял кусочек ваты, протер грязь тут или там, ну или например, ватную палочку, в труднодоступный уголок... без должного обслуживания (имею ввиду именно когда ты чуть ли с головой залезаешь в этот ноут\комп и вручную чистишь) ни один девайс долго не протянет... только звездам это под силу))

Сообщение было отредактировано 13/12/2015 в 22:50 пользователем triceratops.
Устройства: Samsung ATIV SmartPC XE500T1C-A02RU, Стационарный ПК на базе Core 2 Quad с несколькими системами
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑