Перегрев ноутбука

DeadFancy
D
Новичок
2
0
13/12/2013 в 18:48

Здравствуйте, имеется ноутбук ДНС. В последнее время стал часто выключаться от перегрева, в основном при играх, но бывало при просмотре "тяжелых" фильмов, а пару раз и при напечатании текстового документа(тогда я его чуть ли не выкинул). Сначала я купил подставку охлаждающую с 2-мя вентиляторами, потом открыл заднюю крышку и почистил куллер от пыли. Протестил в Everest, у меня на ноутбуке есть кнопка включение/выключение вентилятора, с включенным 45-50 градусов С, с выключенным 70 минимум. Однако при играх с выключеным вентилятором - без каких либо лагов на высоких, с включенным - невозможно и шагу сделать на минимальных. В последнее время и ФПС стал скакать ужасно, в запуске и первых 10 минутах 30-40 (к примеру Battlefield 3), а потом скачки от 13-18 и далее как сам захочет может подняться до нормального состояния, а может и нет или вырубиться вовсе. Что самое интересное, снаружи он очень холодный из-за подставки, но вырубаться все равно любит. Вопрос такой, что мне еще сделать так, чтобы он не вырубался? Ноутбук достаточно мощный (i5, amd hd 6730m, 4gb ОЗУ) так почему в играх такой скачок FPS? Заранее спасибо, надеюсь здесь найдется тот кто поможет.

Ноутбук: ДНС с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
13/12/2013 в 18:52
DeadFancy 13/12/2013 в 18:48 написал:
...В последнее время и ФПС стал скакать ужасно...

Почитай эти рекомендации (возможно известные) они конечно написаны для nVidia, но суть для AMD та же (пункты настройки называются лишь по другому), обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
DeadFancy
D
Новичок
2
0
13/12/2013 в 19:03

В настройках AMD, мало пунктов и все выставлены по параметрам 3D графики на управление приложением. Framework 3.5. У меня еще есть такая догадка, что ФПС падает из-за новых драйверов. Недавно поставил 13.4 BETA, до этого стояли 12.*.


Насчет перегрева думаю еще завтра термопасту поменять на процессоре, все больше идей нет. Насчет упадка ФПС даже не знаю, только что запустил Rayman Legends (лицензию), вроде обычный платформер который еще месяц назад 'летал' сейчас жутко лагает. Компьютер не засорен, Windows менял месяца 2 назад.

Сообщение было отредактировано 13/12/2013 в 19:12 пользователем DeadFancy.
Ноутбук: ДНС с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑