Компас-3D и nvidia geforce. Проблемы совместимости

Dimkan Новичок Dimkan
13/04/2010 в 11:14
Раньше у меня был персональны камп с 40Гб жостким, 256Мб оперативкой и видеокартой "Радеон" 9000 Family (помню точно, что ATI). Не много, но мне как-то хватало... Приложение Компас-3D работало отлично, без глюков, в особенности 3D моделирование. Сейчас прикупил ноутбук Aspire 5737Z: HDD 320Гб, ОЗУ 4Гб и GEFORCE 9400M G. И теперь имею проблему. В 2D режиме Компас работает нормально, но 3D твердотельное моделирование осуществить невозможно, - моделируемый объект попросту пропадает с экрана, закрашивая при этом все вокруг серым (черным...) цветом. Unsure Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и нашел путь ее разрешения, поделитесь опытом!!!
Прикрепленные файлы Изображения
Dimkan Новичок Dimkan
13/04/2010 в 11:16
На первой картинке танк только что открыт и с ним не проводилось никаких операций. На втором изображении я просто провел курсором перед передней частью машины и во что она превратилась....
Прикрепленные файлы Изображения
Андрей Администратор Андрей
13/04/2010 в 12:14
Dimkan, обновляйте драйвера на видео. Они есть в разделе Драйвера в соответствующей теме в первом сообщении
A1eKs Модератор A1eKs
13/04/2010 в 17:02
Не думаю, что проблема в драйверах, это скорей всего плохо совместимы Компас 3D и Windows7. У меня на домашнем ПК стоит карта GeForce 8800GT, так вот когда была установлена XP, проблем не было, а как только установил 7, так и появились очень похожие неполадки и самое интересное, что это происходит в 10 и в компасе 11 версии сервис пак 1, на ноутбуке установлена 7 и тоже такая проблема... Как вариант хочу попробовать установить его на виртуальную машину с XP, может что выйдет.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
13/04/2010 в 17:34
это скорей всего плохо совместимы Компас 3D и Windows7
Может быть
A1eKs Модератор A1eKs
13/04/2010 в 18:05
К сожалению придётся отложить попытку установки компаса на виртуальную XP на максимальный срок до конца недели из-за отсутствия DT, работающего с XP, а лимитный мобильный интернет для подобных вещей дорогое удовольствие....
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
A1eKs Модератор A1eKs
15/04/2010 в 21:17
Ненужно с мозгом плохих вещей делать... В общем проблема оказалась значительно проще: нужно поставить упрощённую тему Windows, которая без Aero и тогда глюк исчезнет... Эта мера надеюсь только до первого сервис пака... По сути проблема с новым интерфейсом связана...
Примеры
15/04/2010 в 22:57
Эта мера надеюсь только до первого сервис пака.
Не думаю. Интерфейс Aero отрисовывается с помощью DirectX
1
A1eKs Модератор A1eKs
16/04/2010 в 21:02
Проверено опытным путём, а во время отключения Aero глюк исчезает-факт. Если необходимо, могу выложить скриншоты...
Примеры
16/04/2010 в 21:13
роверено опытным путём, а во время отключения Aero глюк исчезает-факт.
Та я верю, верю. Просто я сильно сомневаюсь, что первый SP это исправит
A1eKs Модератор A1eKs
16/04/2010 в 22:10
Нужно нaдeяться нa лучшee. А в новом сeрвис пaкe могут устрaнить дeффeкты и дирeксa...
Примеры
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Наверх ↑