Проблема с установкой драйверов на GeForce 630m

hash-head Новичок hash-head
06/10/2013 в 19:41
Обновил драйверы через GeForce Experience, что, судя по всему стало роковой ошибкой, там была альфа версия, самая свежая. Столкнулся с проблемой запуска Макса Пэйна третьего, снес драйверы, попытался поставить последние стабильные, но... Увы, вижу такую картину:

[Изображение: 109dcb6ca7690c525a6109fa2a8f4d90.jpg]

В диспетчере устройств:

[Изображение: 826f248e2f10c475aa77ed9c9f354468.jpg]

При попытке обновить драйвера через диспетчер, мне показывают такое:

[Изображение: 9301bd6c56af2e66872b57110519049d.jpg]
Читал форум, советы не помогли, пытался править *.inf файлы, результата нет. У меня вопрос, что я делаю не так? И какую информацию вам предоставить, чтобы посоветовали какие-то действия?
Genri53 Модератор Genri53
06/10/2013 в 20:32
hash-head написал:
пытался править *.inf файлы, результата нет

Бессмысленно. Это для старых карт.
Удали все старые видеодрайвера. Очисти все папки TEMP в том числе и скрытую в Documents and Setting- (пользователь)-
Local Setting. Обязательно!!! (иначе 327 версия будет лезть "впереди планеты всей")
Поставь любую (310-324 версию)
И никогда не допускай автоматического обновления драйверов.
Намек понял?
1
06/10/2013 в 22:28
Удалить все старые видеодрайвера от nvidia (ccleaner, driver sweeper)...check!
Очистить все папки TEMP...check!
Установить драйвера из предлагаемого диапазона...fail.
Я даже в безопасный режим заходил для установки:

[Изображение: 8da59eed6f56e7db71fb1938e1e3e5a3.jpg]
Убил целый выходной на эту проблему... Может по инсталл логу можно где-то посмотреть, в чем беда, куда он сохраняется?
з.ы. отключил автоматическое обновление, он ставит дефолтный вга драйвер и просит ребута.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/10/2013 в 22:33, отредактировал пользователь hash-head
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
06/10/2013 в 23:15
hash-head написал:
Убил целый выходной на эту проблему...
Яркий пример результата автообновления драйверов.Убьете еще не один выходной,толку не будет.
Надо восстанавливать win.
07/10/2013 в 05:38
То есть? У меня предустановленная базовая, ключ на задней крышке ноута. Если я скачаю аналогичную винду и введу этот ключ он будет работать? Как восстановить без потерь данных? Может все-таки возможно обойтись более мягкими средствами?
serg-serg Команда сайта serg-serg
07/10/2013 в 06:25
hash-head написал:
Если я скачаю аналогичную винду и введу этот ключ он будет работать?
Да.
hash-head написал:
Как восстановить без потерь данных?
Скопируйте информацию на внешний носитель, или в облако. Программу для этого можно найти тут --->
http://www.comss.ru/list.php?c=backup
hash-head написал:
Может все-таки возможно обойтись более мягкими средствами?
Можно по Alt-F10 запустить Acer eRecovery Management. Но пользовательские файлы всё равно пропадут. Acer eRecovery. Полное описание. Ссылка.
1
07/10/2013 в 07:38
Ребят, спасибо за дельные советы, большое! Каким-то чудом, после всех заявлений о неудаче в установки, сегодня после включения ноутбука моей девушкой, которая отложила перезагрузку после установки дефолтного драйвера, когда она ушла я ребутнул, ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Не понимаю как, почему, все-таки советы Genri53 сработали? Уже проверил на Томб Райдер, все летает как и раньше. Еще раз спасибо, очень вам благодарен!
P.S. На всякий случай сохранил ссылки облачных сервисов.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/10/2013 в 07:40, отредактировал пользователь hash-head
lytboris Команда сайта lytboris
07/10/2013 в 09:23
hash-head написал:
сегодня после включения ноутбука моей девушкой, которая отложила перезагрузку после установки дефолтного драйвера,
Я уже не один раз писал. Не надо делать перезагрузку. Надо выключить, а потом включать.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
07/10/2013 в 14:01
В любом случае спасибо команде вашего замечательного форума!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Наверх ↑