Asus X550 - Обсуждение ноутбуков - 16 страница

gorvasrad
G
Новичок
2
0
24/09/2016 в 08:11

Здравствуйте. Не знаю откликнется кто-нибудь, но спрошу. Установил windows 10. Cначала все нормально, а через некоторое время пропадает тачпад. Пропадает из устройств и перестаёт работать. В чем проблема? Установка ATK v.10.0.0049 и SmartGesture v.4.0.13 ничего не дала. Ноутбук Asus X550C. В "мыши и иные указывающие устройства" пока работает определяется как ps/2 совместимая мышь.
Переустановил windows. К интернету не подключал. Ни драйверы ни программы не устанавливал. Оставил включенным на час. Прихожу - тачпад не работает. Сразу после установки работал. Что происходит?
Продолжаю сей эпос. Решил еще раз переустановить windows. После перезагрузки тачпад не заработал. Выключил ноутбук. Включил - не работает. Выключил из розетки, включил - не работает. Выключил из розетки, вытянул батарею, вставил, включил - работает. Очередной вопрос, что с тачпадом?
Продолжим. Переустановил windows. Пока устанавливал ОС, пока драйверы - тачпад работал. При установке последнего (realtek cardreader) указель мыши завис в одном месте и больше не сдвинулся. Посмотрел в диспетчер - нету. В этот раз в диспетчере, пока тачпад работал, он отображался как 'asus touchpad'. И в трее был значок тачпада. Приблизительно через час работы он отвалился опять. Уже ничего не спрашиваю.

Сообщение было отредактировано 24/09/2016 в 15:09 пользователем gorvasrad.
Ноутбук: Asus X550c с Windows
@ндрей76
Новичок
2
0
27/09/2016 в 15:13

Всем доброго времени суток. С ноутбуком проблема. ASUS X550VC. Вернее их несколько.
1)Не выходит из спящего режима.
2)При выборе перезагрузки, выключается.
3)При выборе завершения работы, экран гаснет, кулер шумит, и ничем его не разбудить.
Что только не делал. Переустанавливал Винду, Драйвера видеокарты. Результата нет.Прошу специалистов помочь!

Ноутбук: Asus X550VC с Windows
gorvasrad
G
Новичок
2
0
29/09/2016 в 20:11

А специалисты куда-то попрятались...

Ноутбук: Asus X550c с Windows
eegl
Активный участник
297
50
29/09/2016 в 20:33
@ндрей76 27/09/2016 в 15:13 написал:
Всем доброго времени суток. С ноутбуком проблема. ASUS X550VC. Вернее их несколько.
1)Не выходит из спящего режима.
2)При выборе перезагрузки, выключается.
3)При выборе завершения работы, экран гаснет, кулер шумит, и ничем его не разбудить.
Что только не делал. Переустанавливал Винду, Драйвера видеокарты. Результата нет.Прошу специалистов помочь!

Проблемы? Восстановитесь по F9.

Ноутбук: Asus P2530UJ с Windows 7 64-bit
@ндрей76
Новичок
2
0
29/09/2016 в 22:28
eegl 29/09/2016 в 20:33 написал:
@ндрей76 27/09/2016 в 15:13 написал:
Всем доброго времени суток. С ноутбуком проблема. ASUS X550VC. Вернее их несколько.
1)Не выходит из спящего режима.
2)При выборе перезагрузки, выключается.
3)При выборе завершения работы, экран гаснет, кулер шумит, и ничем его не разбудить.
Что только не делал. Переустанавливал Винду, Драйвера видеокарты. Результата нет.Прошу специалистов помочь!

Проблемы? Восстановитесь по F9.

Винду переустанавливал много раз.Разные редакции ставил.Но ничего не меняется.С перезагрузкой один раз получилось.Переустановил графику Интел и Нвидиа.Два раза сработала функция перезагрузки.И все.Теперь снова Перезагрузка выключает ноут, а Завершение работы гасит экран наглухо.Не знаю что делать.И еще вопрос.
Почему, когда в БИОСе выставляю значения по умолчанию, ноут при включении попадает в БИОС?Что не так с моим аппаратом.

Ноутбук: Asus X550VC с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
29/09/2016 в 22:44
@ндрей76 29/09/2016 в 22:28 написал:
Почему, когда в БИОСе выставляю значения по умолчанию, ноут при включении попадает в БИОС?Что не так с моим аппаратом.

А время в БИОСе не меняется? Может батарейка сдохла.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
lasor
L
Новичок
1
0
30/09/2016 в 10:21

Доброго времени.
Прошил биос на версию 300, скачанную с официального сайта тыц, распаковал в корень С и прошил из биоса. Всё прошло отлично, вот только кроме того жёсткого диска, что был в устройстве на момент прошивки, новый биос не видит ни одного загрузочного устройства: ни флэшки, ни диска с linux, нифига. Так же, в биосе пропал пункт Safe boot. Никаких загрузочных носителей без UEFI биос не видит.
При попытке перепрошить на более старую версию биос получаю ошибку, что новая версия (которой шью), удивительно, ниже той, что установлена. Это происходит и в биос и в системе.
Прошил при помощи Windows BIOS Flash Utility с того же сайта производителя (запускать программу надо с ключом /nodate). Проблема осталась: в биос вообще нет пунктов Secure Boot, Quiet Boot и подобных... Носители не видит, акромя тех, что с UEFI.
Что надо сделать для восстановления возможности загрузки с других носителей?

Ноутбук: Asus X550CC с Windows 8 64-bit
Daniles
Новичок
15
0
21/11/2016 в 14:21

Доброго времени суток, форумчане)

Я владелец x550l (4210u, 840m). Хочу прикупить монитор и выбор пал на формат 21:9 с разрешением 2560х1080. Кто нибудь пробовал подключать подобные? Просто гложут сомнения, что не потянет, хотя в спецификации к карточке написано что поддерживает... (моник для работы, не для игр)

Ах, да. Аккум кто нибудь брал новый?)

Также столкнулся с проблемой подвисания 3д приложений. Не важно на какой видеокарте играть, периодически изображение на секунду подвисает. Температура держится в допустимом диапазоне, дрова и обновлял и откатывал на старые, эффект нулевой( ну и винду переставлял конечно же). Трабл проявляется абсолютно в любой игрушке. Решения, даже временного, не нашел...


@ндрей76 27/09/2016 в 15:13 написал:
Всем доброго времени суток. С ноутбуком проблема. ASUS X550VC. Вернее их несколько.
1)Не выходит из спящего режима.
2)При выборе перезагрузки, выключается.
3)При выборе завершения работы, экран гаснет, кулер шумит, и ничем его не разбудить.
Что только не делал. Переустанавливал Винду, Драйвера видеокарты. Результата нет.Прошу специалистов помочь!

Тоже столкнулся с этой проблемой. Решил установкой драйверов на чипсет с офф.сайта asus и отключением автообновлений, иначе винда опять поставит какой то свой и... В любом случае это проблема драйверов! Кстати еще и винда, гадюка эдакая, ставит реалтековский драйвер на звук, с ним звук в наушниках отвратительный и проблемы с микрофоном. Лечил удалением драйвера и опять же отключением автообновлений...

P.s. извините что такое длинное сообщение, прорвало))

Сообщение было отредактировано 21/11/2016 в 14:37 пользователем Daniles.
Ноутбук: Asus N53s, x550l с Windows
angarchanin87
A
Новичок
1
0
26/11/2016 в 20:15

Являюсь владельцем уже 2 года, умер HDD винтчестер пару месяцев назад, производителя винтчестера так и не распознал.
Всё ничего, но конструкция системы охлаждения кошмарная. Одна трубка идёт сразу и на процессор, и на чип видеокарты. Видеокарта уходит в буст 937 MHz, раскаляется до 86 градусов, система охлаждения пока справляется, после минуты игры, видеокарта подогревает центральный процессор, тот раскаляется до температуры видеокарты, видеокарта в итоге начинает резать частоты, для того, чтобы скинуть температуру. В общем среднее значение рабочих частот выходит 600-650 MHz, при 80 градусах ГПУ. Система охлаждения чистая, термопаста новая. Раньше не вникал в особенности СО ноутбука, но теперь я понял, делать один теплоотвод на ГПУ и ЦПУ - олинизм высшей степени. Сейчас думаю как решить проблему с перегревом ГПУ, есть мысль вынуть DVD привод, к теплоотводу на стороне видеокарты напаять пластину, на неё радиатор уже в отсеке DVD, и поставить там куллер. Сделать дополнительный тепло-отвод от чипа видеокарты

Ноутбук: Asus X550CC с Windows 10 64-bit
Daniles
Новичок
15
0
06/12/2016 в 15:13
angarchanin87 26/11/2016 в 20:15 написал:
Являюсь владельцем уже 2 года, умер HDD винтчестер пару месяцев назад, производителя винтчестера так и не распознал.
Всё ничего, но конструкция системы охлаждения кошмарная. Одна трубка идёт сразу и на процессор, и на чип видеокарты. Видеокарта уходит в буст 937 MHz, раскаляется до 86 градусов, система охлаждения пока справляется, после минуты игры, видеокарта подогревает центральный процессор, тот раскаляется до температуры видеокарты, видеокарта в итоге начинает резать частоты, для того, чтобы скинуть температуру. В общем среднее значение рабочих частот выходит 600-650 MHz, при 80 градусах ГПУ. Система охлаждения чистая, термопаста новая. Раньше не вникал в особенности СО ноутбука, но теперь я понял, делать один теплоотвод на ГПУ и ЦПУ - олинизм высшей степени. Сейчас думаю как решить проблему с перегревом ГПУ, есть мысль вынуть DVD привод, к теплоотводу на стороне видеокарты напаять пластину, на неё радиатор уже в отсеке DVD, и поставить там куллер. Сделать дополнительный тепло-отвод от чипа видеокарты

А какие у вас проц и видеокарта? У меня проблем с перегревом нет, проц вообще планку 65-70 не преодолевал никогда

Ноутбук: Asus N53s, x550l с Windows
GAI74
G
Новичок
2
1
11/12/2016 в 23:28

Камрады нужна помощь...принесли ноут ASUS X550C с проблемой не работает... путем осмотра выявил проблему что 5 радиодеталей на плате отсутствует (их сбили отверткой). фото прилагаю...ПРИШЛИТЕ снимок своей материнки ноута x550c возле батарейки биос. также нужно узнать номиналы отсутствующих резисторов емкостей и название микрухи...ОЧЕНЬ НАДО!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Фото
[Изображение: 17af7cffc96at.jpg]

[Изображение: dc1a1a170346t.jpg]

[Изображение: d4ef6ff3834ct.jpg]

Сообщение было отредактировано 30/12/2016 в 17:54 пользователем Слава-21.
Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 32-bit
Pavellion
P
Новичок
1
0
30/12/2016 в 15:35

Asus x550c

Оранжевая пленка вокруг видеокарты играет критическую роль в работоспособности? Под ней оказалась термопаста, боюсь это ведет к перегреву

Ноутбук: Asus X550CC с Windows
DarkWorker
D
Новичок
3
0
14/01/2017 в 13:28

Кто-нибудь знает, как на x550z через BIOS увеличить скорость вращения несчастного кулера? Время от времени при запуске компа он адски раскручивается и гулко шумит, и производительность возрастает в разы. Проблема в том, что такое происходит не при каждом запуске, а хотелось бы всегда поддерживать такую скорость. Всякие FanSpeed не помогают (кулеры просто не видят). В биосе (если это не уефи вообще, не знаю) не нашел ничего полезного, может функционал скрыт? Играть на стандартной скорости на минималках не охота, когда знаешь, на что комп на самом деле способен. Про чистку и термопасту не надо, не раз уже это делал, комп просто блестит уже.

Сообщение было отредактировано 14/01/2017 в 13:29 пользователем DarkWorker.
Ноутбук: Asus X550z с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
14/01/2017 в 15:15

DarkWorker, как именно шумит куллер? Он гудит?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
DarkWorker
D
Новичок
3
0
15/01/2017 в 11:36

Да, именно гудит.

Ноутбук: Asus X550z с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
15/01/2017 в 11:48
DarkWorker написал:
Да, именно гудит.

В этом случае придется менять сам куллер. Там просто износился подшипник.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
DarkWorker
D
Новичок
3
0
15/01/2017 в 13:04

Нет, мне и нужно, чтоб гудел. Потому что только в таком случае он действительно нормально охлаждает, в остальных случаях тихий режим, повышенная температура при игре и сниженный фпс как результат. Но гудит он время от времени (при включении ноута), по своему непонятному усмотрению, который никак не сходится с показателями температуры. В итоге приходится перезагружать комп, пока он снова не запустит свой "гудящий" режим. Мне плевать на звук, я просто хочу нормальную производительность.

Ноутбук: Asus X550z с Windows 10 64-bit
shustrikVSall
S
Новичок
2
0
23/01/2017 в 12:57

Доброго времени суток. Буду благодарен если кто поможет чем сможет. ноутбук для своей цены был хорош да и производительность радовала. Но теперь как то проблемный стал. Покупать новый - жалко денег естественно.
Суть проблемы - частенько подвисает. Тот же Google Chrome открывает по минуте а то и больше. В играх вроде норм.
Так вот что я хотел спросить: можно ли его как аппгрейдить и чем посоветуете? На мой взгляд самое слабое звено в нем процессор (поправьте если ошибаюсь).
Может что еще посоветуете дельного (кроме: переустановить винду, поставить драйвера и в настройках питание максимальную производительность) для увеличения производительности.

Сообщение было отредактировано 23/01/2017 в 12:59 пользователем shustrikVSall.
Ноутбук: Asus X550LB с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
23/01/2017 в 13:56

В ноутбуке Asus X550LB процессор заменить не получится, вместо жесткого диска можно установить SSD.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
shustrikVSall
S
Новичок
2
0
24/01/2017 в 11:32

Андрей, спасибо думаю как и какой поставить инфу найду. А то нубасик я в этом вопросе. Но если есть предложения буду премного благодарен!)

Ноутбук: Asus X550LB с Windows
Ralf07
R
Новичок
6
0
17/02/2017 в 09:27

Подскажите, можно ли заменить модуль wifi, чтобы он поддерживал 5 ггц. Желательно чтобы и 2,4 и 5 ггц. а то ведь не везде еще есть 5 ггц wifi.

Ноутбук: Asus X550VB-XO002 с Windows 10 64-bit
meatbloyer
M
Новичок
1
0
21/02/2017 в 18:36

Подскажите, для ноутбука x550 существует клавиатура с подсветкой? можно купить такую от другой модели? вообще есть для такой модели такие клавиатуры?

Ноутбук: Asus X550cc с Windows
eegl
Активный участник
297
50
21/02/2017 в 20:24
meatbloyer 21/02/2017 в 18:36 написал:
Подскажите, для ноутбука x550 существует клавиатура с подсветкой? можно купить такую от другой модели? вообще есть для такой модели такие клавиатуры?

meatbloyer, не существует и не могло существовать для упрощенного донельзя бука

Ноутбук: Asus P2530UJ с Windows 7 64-bit
alfan
A
Новичок
3
0
20/03/2017 в 20:05

Друзья, подмогните плиз по паре вопросов. Поставил я намедни на этого зверя Windows XP x64 (тот, который родственник Windows 2003 Server).
Вроде нашел дрова для Wi-Fi, звука, картридера и видео Intel. Для LAN и BT пока не искал. Но есть пару проблем:

1. Кулер проца крутится, как сумасшедший, даже когда проц в простое. Пробовал поставить дрова для чипсета, а также Intel MEI - не помогает, хотя в Панели управления стоит максимальное сбережение батареи. Как это победить?

2. Можно ли все-таки как-то задействовать дискретное видео, то есть GeForce 720M ?

Спасибо.

Ноутбук: Asus X550C с Windows XP 64-bit
DEATFINBER
D
Начинающий
46
7
20/03/2017 в 20:20
alfan 20/03/2017 в 20:05 написал:
Друзья, подмогните плиз по паре вопросов. Поставил я намедни на этого зверя Windows XP x64 (тот, который родственник Windows 2003 Server).
Вроде нашел дрова для Wi-Fi, звука, картридера и видео Intel. Для LAN и BT пока не искал. Но есть пару проблем:

1. Кулер проца крутится, как сумасшедший, даже когда проц в простое. Пробовал поставить дрова для чипсета, а также Intel MEI - не помогает, хотя в Панели управления стоит максимальное сбережение батареи. Как это победить?

2. Можно ли все-таки как-то задействовать дискретное видео, то есть GeForce 720M ?

Спасибо.

1 возможно стоит почистить?а процессор не разгоняли?а может температура при который включается ускоренный режим кулера слишком низкая? а как температура на процеке?может нужно избавиться от перегрева?замена термопасте не требуется? а может вентиляционные отверстия перекрываете чемто? температуру можно посмотреть с помощью speccy , hwmonitor. может просто дело в перегреве?
ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!возможно смогу лучше помочь

Сообщение было отредактировано 20/03/2017 в 20:21 пользователем DEATFINBER.
Ноутбук: Acer E5-573g с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑