Asus X201E - Отзывы и решение проблем

Андрей
Администратор
14 061
879
29/09/2013 в 20:45

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus X201

В данной теме предлагаю решать различные проблемы с ноутбуками Asus X201E и с другими представителями линейки X201, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:

План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Будем благодарны за отзыв Smile

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
xupypggg
X
Новичок
1
0
25/11/2013 в 10:48

1)Экран, ну что сказать, экран как экран, ничего сверх крутого не замечаю, контраст, яркость хорошие приятные глазу. Размер подходящий для мини вылозок.)
2)Сборка, я не доволен биосом (версия 2.15.1226) что-то как-то не особо лажу с ним, вроде бы и легко сделан, но не всё так как кажется. А в остальном сборка не плохая, приятная.Скрипт есть, а вот что такое треск и люфт хз =)
3.0) Клавиатура, она убдбна, правда пробел бы пониже зарядить, но довольствуемся тем что есть, дребежит? Что вы я сказал бы даже прерасно звучит, прогибов нет. Тачпад не нравится,там продавливать надо на конопку не удобно, не знаю как объяснить но не особо нравится, но вообще я тачпады не люблю =)
3)Звук,Да вполне, но не в шумном месте, таком как электричка, поезд... Видео не зависает нет недочётов. Звук чётко доноситься, правд когда перебор в бассах есть малая оплошность))
5)Измерю когда винду переустановлю!) Шумит не громко но громче моего ноута, который побольше. В комнате его будет слышно, если будет тишина, но спать под неё можно.
6)Батарея на винде 8.1 держит 2-3 часа на просмотр фильмов. В нете до 4.5-х часов, причём это предельное время. Ну чёрт что делал, лазал в гугле по нету и говорил по скайпу при полной яркости, была включена флешка интернет (МегаФон). Я обычно люблю сидеть на зарядке, а так с собой взять в кафе посидеть не плохо.
7)Мне не нравится 8-ка и я хочу её снять на ХР, и вот с этим крутые проблемы... Не понимаю как... =)


Чувак, а теперь о проблеме. 1 вопрос можно ли на него установить ХР? Если да, то как. У меня через флешку ничего не лезет, не понимаю даже как начать, на ноуте,компе могу переустановить на нём не понимаю как. Сейчас хочу просто ради интереса установить 7ку, но вот что пишет когда хочу врубить винду с флэхи "Invalid Signature detecded. Check Secure Boot Policy in Setup." Где найти эту фигню в биосе не понимаю =\ Не мог бы ты объяснить, чё он хочет от юзера? =)


Ооо боже, так и хочется покрыть матом создателя этого ноута и биоса.. Только из-за этого, переустановка винды галимая, трудная, никчёмная, тогда когда я уже хотел выкинуть его, продать к чертям! Нашлось, нашлось решение. Опишу я его тут.. =))))
1.Шаг всем известный, берём флэшку и устанавливаем винду на неё.
2.Заходим в Bios>boot>Fast BooT (Disabled)>Launch CSM (Enabled)>Launch PXe OpROM(Enabled)>Boot Option #1 [Название флэшки, в моём случае TOSHIBA TransMemory 1.00].
3.Лезем в Security>Security Boot Conrol (Disabled).
4.Заходим в Save & Exit>(Кликаем в boot Override)Toshiva TransMemory 1.00 ( то есть на свою флэшку)>Перезагрузка>Снова в биоs>Save & Exit>и на название флэшки! Вуаля! И бинго идёт переустановка нах! :D

Сообщение было отредактировано 25/11/2013 в 13:18 пользователем xupypggg.
Устройства: Asus: K53BR, Asus:X201E NoteBook, Ipad 4, Acer Aspire V3-571GAcer с несколькими системами
asius
A
Новичок
2
0
02/03/2014 в 14:09

Привет всем у меня проблема с ноутбуком вовремя вклченя сразу заходит в boot menu перезагрузка и в настройках default setting тоже не помогло что мне делать

Ноутбук: Asus X201E с Windows 8 32-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
02/03/2014 в 17:46

asius, попробуйте выключить ноут, вытащить аккум минут на 10 (отключив от сети разумеется).

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
asius
A
Новичок
2
0
11/03/2014 в 10:24
Слава-21 02/03/2014 в 17:46 написал:
asius, попробуйте выключить ноут, вытащить аккум минут на 10 (отключив от сети разумеется).

Этот метод тоже пробавалб все шлейфи отсоединил аккумулятора и батарейку тоже

Ноутбук: Asus X201E с Windows 8 32-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
11/03/2014 в 17:11

asius, Посмотрите порядок загрузки. На первом месте должен быть HDD,а у вас может быть выставлен CDRom либо USB. Ноут с них пытается загрузится,а так как источник пуст выбрасывает в BIOS и ждёт команды.
И ещё. Вы случайно не залили клавиатуру? Может у вас, где идут дорожки клавиши F2, идет замыкание. Или может кнопка F2 залипла.
Если вы уже перепробовали все способы понять, в чем причина — попробуйте отсоединить клавиатуру — может помочь.

Сообщение было отредактировано 11/03/2014 в 17:26 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
SSkripagan
S
Новичок
2
0
03/08/2014 в 10:48

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У меня после восстановления настроек биоса по умолчанию просто пропали все опции загрузки и добавить новую не могу (нет пункта), что может быть ?

Ноутбук: Asus X201e с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
03/08/2014 в 15:29

SSkripagan,

Цитата
В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
SSkripagan
S
Новичок
2
0
03/08/2014 в 19:00

Слава-21,

Спасибо. С этим все было понятно. Проблема немного в другом.
Я, походу , удалил boot option.
Теперь у меня просто нет ни одной boot option. Т.е. я не могу выбрать First boot device итд.

Причем пункта add boot option попросту нет. ((

Ноутбук: Asus X201e с Windows
alextriam
A
Новичок
1
0
04/08/2014 в 19:21
asius 02/03/2014 в 14:09 написал:
Привет всем у меня проблема с ноутбуком вовремя вклченя сразу заходит в boot menu перезагрузка и в настройках default setting тоже не помогло что мне делать

90% что это железная проблема с ноутом, было такое же один в один, с asus n76 кажется, его заменили по гарантии.

Ноутбук: Lenovo E520 с Windows 7 64-bit
Chelovek649
C
Новичок
1
0
08/08/2015 в 11:37

Помогите понять, как снять клавиши, боюсь сломать..

Ноутбук: Asus X201e с Windows
XVitaha
X
Новичок
1
0
11/08/2015 в 12:21

У меня после восстановления образа винды акронисом пропал пункт "add new boot option" тоже, и пропали все существовавшие до этого пункты. Перестала загружаться винда, и исчез из списка загрузки внешний hdd с образом винды для установки. Решилось записью образа винды на флешку и переустановку оной. Дело в том, что если подключить новое устройство, то оно появляется в списке для загрузки. Судя по всему, если переустановить винду, то восстанавливается загрузчик или еще чего то там. Теперь работает и ssd и внешний диск.

Ноутбук: Asus Ux31a с Windows 7 64-bit
Sm1ra
S
Новичок
1
0
09/01/2016 в 07:30

У меня не работает тачпад,есть кнопка включения тачпада на этом ноутбуке ?
И что делать,если он не включается ?
Помогите пожалуйста!

Ноутбук: Asus X201e с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
09/01/2016 в 21:12

Sm1ra, драйвер на тачпад установили? Драйвера для Asus X201E
С помощью FN + F9 попробуйте или просто F9. И посмотрите в BIOS - Advanced - Internal Pointing Device - ставим "Enable", если она не включена.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
rain7070
R
Новичок
1
0
24/03/2020 в 15:27

ребят, при отсоединенной батарее он должен работать от сети? кто-то может проверить??

Ноутбук: Asus X201e с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑