XPS L702X не переключается между видеокартами

Doltan
D
Новичок
2
0
17/09/2013 в 20:01

Здравствуйте
У меня нотбук фирмы DELL XPS L702X
Видеокарты NVIDIA GeForce GT 555M и Intel®HD Graphics Family(3000)

Работал прекрасно пока не случилась беда и не фарматнулись оба венчестера. пытался восстановить через рекавери ничего не помогло.в итоге снёс все разделы и заинсталировал новый виндоус 7 Ultimate (до этого была 7 Home Edition).всё установилось прекрасно без ошибок,но когда включил игру почувствовал ужасные лаги.после разных проверок понял ,что не запускается дискретная видеокарта.при чём драйвера поставились без проблем. диагнастирующие программмы её тоже видят ,но когда доходит дело до автоматического определения включается только интерновская карта. в настройках 3д тоже ставил её по умолчанию и всё равно не запускается.
буду благодарен за помощь

Ноутбук: Dell XPS L702X с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
17/09/2013 в 20:32

Doltan, с 3D постоянно работает дискретная видеокарта, даже на маломощных процессах. Установите на NVIDIA GeForce GT 555M драйвер версии 320.49. И настройте панель NVIDIA параметры 3D. Поставьте высокопроизводительный процессор Nvidia и в программах для настройки выберите вашу игру...
Прежний драйвер удалите вчистую. Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper]. Перезагрузки и установка нового драйвера.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Doltan
D
Новичок
2
0
17/09/2013 в 23:52

Спасибо что так быстро ответили.Сделал всё как вы сказали,но не какого результата- всё как прежде дискретная видеокарта не запускается.проверяю игрой и 3DMark06 и NvOptimusTestViewer64.карта включается только когда я захожу в настройки NVIDIA в "Регулировка настроек изображения с просмотром"

Ноутбук: Dell XPS L702X с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑