проблема с Sun VirtualBox.

fktifx Новичок fktifx
09/04/2010 в 10:09
Установил прогу все сделал как в стать но что-то не получается подскажите в чем проблема? Хотел установить на ХР в вирт машину вин 7вот скрин

[img][/img]
Прикрепленные файлы Изображения
Андрей Администратор Андрей
09/04/2010 в 13:52
Установил прогу все сделал как в стать но что-то не получается подскажите в чем проблема? Хотел установить на ХР в вирт машину вин 7вот скрин
Нужно подключить диск с ХР или с образом ХР. Сейчас он не подключен
fktifx Новичок fktifx
09/04/2010 в 14:09
Андрей написал:
Нужно подключить диск с ХР или с образом ХР. Сейчас он не подключен
т.е. как понять диск с ХР я хочу поставить в вирт машину вин 7, диск с вин 7 в дисководе а загрузка не идет, виртуальная машина запускается и выскакивает эта надпись на черном фоне может железо не тянет
Последний раз сообщение было отредактировано 09/04/2010 в 14:31, отредактировал пользователь fktifx
09/04/2010 в 15:57
т.е. как понять диск с ХР я хочу поставить в вирт машину вин 7, диск с вин 7 в дисководе а загрузка не идет, виртуальная машина запускается и выскакивает эта надпись на черном фоне может железо не тянет
Диск в свойствах виртуальной машины подключен?
дед Новичок дед
10/04/2010 в 03:56
http://notebookclub.org/article/windows/...ng.html#c2 почитай здесь
fktifx Новичок fktifx
10/04/2010 в 12:50
диск в настройках подключен ивсе сделано по статье просто не начинается загрузка диска не пойму почему выскакивает окно как на скриншоте снизу ???
Alexander Активный участник Alexander
10/04/2010 в 13:04
диск в настройках подключен ивсе сделано по статье просто не начинается загрузка диска не пойму почему выскакивает окно как на скриншоте снизу ???
fktifx, диск у вас точно загрузочный? Последнюю версию Virtual Box скачивали? :)
10/04/2010 в 13:38
диск в настройках подключен ивсе сделано по статье просто не начинается загрузка диска не пойму почему выскакивает окно как на скриншоте снизу
В порядке загрузки устройств стоит на первом месте привод?
fktifx Новичок fktifx
11/04/2010 в 16:30
[quote='Alexander' pid='4244' dateline='1270901041']fktifx, диск у вас точно загрузочный? Последнюю версию Virtual Box скачивали?[/quo

Парни да диск точно загрузочный на компе начинается загрузка все в порядке версия последняя диск в настройках виртуальной машины на первом месте не пойму в чем дело, а такой вопрос кто нибудь пробовал поставить 7ку в виртуалку а родная на компе стоит ХР напишите пож. :'( ;)
11/04/2010 в 16:33
fktifx, покажите скриншот свойств как в 3 сообщении. Windows 7 ставится на виртуалку абсолютно так же, как и ХР
fktifx Новичок fktifx
12/04/2010 в 08:32
Спасибо что откликаетесьвозможно совместными усилиями победим вот скриншоты, а такой вопрос я пытаюсь все это установить на работе но я не знаю обладаю ли я правами администратора у нас сервер и своя офисная сеть может в этом загвоздка есть вариант еще на одном компе попробовать но у него слабые данные оперативка 512Мб потянет ли он 7 ку??? Don't know :)

[img][/img]
проблема с Sun VirtualBox. проблема с Sun VirtualBox. проблема с Sun VirtualBox.
fktifx Новичок fktifx
12/04/2010 в 08:39
Вот что он выдает призапуске от имени прилагаю скриншоты:

[img][/img]

.bmpскр.bmp (Размер: 407.97 Кб / Загрузок: 61)
12/04/2010 в 15:17
может в этом загвоздка
Может быть. А вы попробуйте сделать iso образ диска с ХР и подсовывать в виртуалку его вместо реального диска
fktifx Новичок fktifx
12/04/2010 в 15:33
Андрей а слабое железо потянет вин 7 в виртуалке
fktifx Новичок fktifx
12/04/2010 в 15:35
И почему образ ХР еслия хочу установить вин 7 в виртуальную машину (а образ вин 7 я пытался подсунуть тоже не идет)
12/04/2010 в 15:59
Андрей а слабое железо потянет вин 7 в виртуалке
Не думаю. Там нужно как минимум 512 Мб памяти только для самой машины.
И почему образ ХР еслия хочу установить вин 7 в виртуальную машину (а образ вин 7 я пытался подсунуть тоже не идет)
Ну тогда образ Windows 7. Пробовали еще раз виртуальную машину создать?
1
12/04/2010 в 21:22
Попробуйте поставить наоборот более старую версию,например VirtualBox 2.2.4 http://www.oldapps.com/virtualbox.php?old_virtualbox=24
Удалите версию 3.1 .Когда будете удалять не забудьте удалить папку .VirtualBox,которая находится диск С-Documents and Settings-Папка с Именем Пользователя.Когда поставите новую версию не забудьте в виртуальной машине подключить CD/DVD привод. В более старых версия по умолчанию он выключен.
P.S . На счет ошибки, которая появляется при запуске от имени .У меня тоже самое ,но семерочка в виртуалочку ставится без проблем
fktifx Новичок fktifx
13/04/2010 в 13:39
Наметился небольшой прогресс но посмотрите на скриншот что это значит :-\

[img][/img]
13/04/2010 в 13:43
fktifx, вы включили EFI в настройках виртуалки. Он используется для MacOS
fktifx Новичок fktifx
13/04/2010 в 13:56
Понял ща откл. Отключил и первый скрин опять тоже не идет ???
fktifx Новичок fktifx
14/04/2010 в 11:25
Всем кто откликнулся [img][/img] Big Grin все заработало взял другой загрузочный диск и пошло теперь подмогните есть проблемма подключения интернета
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2010 в 13:44, отредактировал пользователь fktifx
fktifx Новичок fktifx
15/04/2010 в 13:21
Скрин для Александра

[img][/img]
15/04/2010 в 14:27
fktifx,в виртуальной машине во вкладке Сеть поэксперементируете с типами адаптеров .Если не поможет ,выбираете другой тип подключения и также перебирайте тип адаптера :)
fktifx Новичок fktifx
16/04/2010 в 07:34
Alexander огромное спасибо Вам!!!!! Smile Big Grin Все получилось поиграл с настройками сети и все пошло.

Ставлю Вам еще один +
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Наверх ↑