Установка ОС из Recovery Partition

Goorgen Новичок Goorgen
02/09/2013 в 13:11
Добрый всем день, надеюсь сможете мне помочь :)
Дело в том что у меня на ноутбуке DELL Inspiron n7110 возникли проблемы с Windows я решил переустановить ОС. Загрузочного диска в комплекте при покупке не было, утилит для создания вышеупомянутого диска - тоже. Но есть Recovery partition в котором есть Image размером 6.6 Гб. Признаюсь я форматировал его установив не заводской Windows с ключом, который приклеен к ноуту. Может есть какие-то утилиты, скачав которые можно создать загр диск? Ну или может иное решение предложите? Я хочу установить ОС с его образа. Заранее спасибо :)
Слава-21 Модератор Слава-21
02/09/2013 в 14:11
Может есть какие-то утилиты, скачав которые можно создать загр диск? Ну или может иное решение предложите?
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash - можете установить с флешки, намного удобнее.
Как записать на диск написано тут: 1. Подготовка диска с дистрибутивом Windows 7
1
Goorgen Новичок Goorgen
02/09/2013 в 14:32
Спасибо, но мне нужно установить ОС именно с его Recovery partition, там есть образ "Factory.wim". может как-то можно разархивировать его?
Слава-21 Модератор Слава-21
02/09/2013 в 14:43
установить ОС именно с его Recovery partition
Система восстановления запускается при нажатии Ctrl-F11 во время загрузки (когда появляется синяя полоска вверху экрана с надписью http://www.dell.com). Правда если были попытки переформатирования или переустановки ОС с CD-ROM, то загрузчик восстановления может быть повреждён. Если раздел рекавери был изменен, то про восстановление забудьте.
1
Goorgen Новичок Goorgen
02/09/2013 в 14:46
Спасибо, сейчас попробую :) Рекавери не трогал. Надеюсь поможет :)

К сожалению на эту комбинацию клавиш не было реакции. испробовал все F1-F12 только заходит в БИОС и Бут меню предлагает... :(
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 16:06, отредактировал пользователь Goorgen
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑