видеодрайвер amd driver перестал отвечать и был успешно восстановлен

haupa Пользователь haupa
01/09/2013 в 21:38
видеодрайвер amd driver перестал отвечать и был успешно восстановлен. на виндовс 7, ноутбук ASUS N61D. комп еще на гарантии несколько месяцев. в день может не разу не потемнеть экран, а может и пару раз. было это, когда играл в игру, сейчас просто сидел, игра свернута была(но запущена-WOT) . как с этим бороться?
vapod Модератор vapod
01/09/2013 в 22:04
haupa, похоже на перегрев. Ноутбуки с такой симптоматикой мне пока не попадались, но на ББ у сына было - чистка СО видеокарты и замена термопасты решили проблему (правда, временно - в результате видяха таки накрылась).
Т.ч. в первую очередь Вам нужна профилактика - в СЦ или самостоятельно.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/09/2013 в 22:05, отредактировал пользователь vapod
haupa Пользователь haupa
01/09/2013 в 22:23
да забрал только 2 недели назад из СЦ Эльдорадо- меняли жесткий диск , акб, и чистку делали. Перегрев отпадает, по эвересту не более 60 градусов, стоит на охлаждающей подставке, которяя молотит постоянно.
я и не знаю какой драйвер менять и где его искать. показывало все ок, но ATI Catalyst не нашел, даже не знаю где он, поэтому установил с оф. сайта ATI Catalyst. после ремонта отдали с другой (не родной) Windows 7.
Универсальный монитор PnP и для Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 5730 - пишут не нуждаются в обновлении.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/09/2013 в 22:25, отредактировал пользователь haupa
vapod Модератор vapod
01/09/2013 в 22:32
Эльдорадо
Очень нехорошая репутация у этого продавца...
haupa Пользователь haupa
01/09/2013 в 22:36
да ноуту полтора года, чистка, но что она, я и сам чистил ОС, да и вентилятор работает без перегрузок, ранее было когда подставки не было, гул иной раз усиливался. репутация может и не очень, испортить то они не могли его... жесткий даже поставили вместо 320гб-500гб.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/09/2013 в 22:37, отредактировал пользователь haupa
vapod Модератор vapod
01/09/2013 в 22:43
испортить то они не могли его
Легко. У нас в Питере сказывали: купленную в Эльдорадо вещь несли в фирменный СЦ производителя, а там отказывали в ремонте в связи с обнаруженными следами пайки и иного вмешательства.
Полюбопытствуйте: http://www.potrebitel.net/search/?area=a...EE&x=0&y=0

жесткий даже поставили вместо 320гб-500гб
А Вы SMART на нём гляньте - какое кол-во запусков двигателя и др. параметры.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/09/2013 в 22:45, отредактировал пользователь vapod
haupa Пользователь haupa
01/09/2013 в 22:48
но не знаю, про вмешательства каких либо , ничего не пишется. у меня и до сдачи в сц случалось, но в месяц может 1 раз. Что сделать то? какие драйвера или еще что-биос... я не просвещенный в этом.

http://devid.info/driversearch/id/0d5548...00ec78a7e0
с помощью прогр. Devid Agent выявлено 3 обновки драйвера. Не сталкивался с программой. можно устанавливать?

обновил драйверы, правда экран в затемненом положении долго оставался, выключал кнопкой "пуск"(сеть). после обновления в диспетчере устройств ВИДЕОАДАПТЕР был AMD Radeon HD 5730 , стал AMD Radeon HD 5000, после этого нажал на обновить, опять экран погас, принудительно выключил и включил, появилось AMD Radeon HD 6570М\5700
ЭТО нормально?
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 00:38, отредактировал пользователь haupa
haupa Пользователь haupa
02/09/2013 в 08:58
сделал откат системы, т.к. переустановка не помогла, при включении компьютера сегодня тут же произошло откл и восстановление драйвера.
подскажите, это видеокарте конец и что такое происходило с видеоадаптером?
видеоадаптер стал HD 6570, после его обновления, произошло затемнение, но буквально через 1 сек все восстановилось и видеоадаптер стал HD 6570М\5700
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 09:07, отредактировал пользователь haupa
Crazy_luntik Новичок Crazy_luntik
31/10/2013 в 21:26
Заходите в настройки видеодрайвера,затем во вкладку Производительность->Overdrive.
Там в частоте GPU ставим на 100 меньше,в тактовой частоте на 100 больше и в вентиляторе ставим скорость процентов на 75
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Наверх ↑