ноутбук Toshiba SATELLITE L635-10L

Gora77
G
Новичок
3
0
20/08/2013 в 17:46

Здравствуйте,уважаемые участники форума!Хочу поделиться проблемой своего ноутбука и надеюсь,что кто-нибудь подскажет как можно это исправить?
Проблема в том,что ноутбук не может запуститься.Питание идёт,аккумулятор заряжен,об этом говорят светодиодные индикаторы на лицевой панели.Когда включаешь кнопку on\off на ноутбуке начинает мигать светодиодный индикатор включения ноута и кулер то запускается,то останавливается и в таком режиме ноутбук может пребывать долго.Ещё мигает зелёный светодиод на кнопке Caps Lock .В ноуте стоит семёрка 64. Жёсткий диск работает,я его вынимал,подключал к другому компу,всё нормально. Подключал другой БП то же самое.Также пробовал без батареи, никакой реакции. Какие могут быть возможные причины? Что надо проверить в домашних условиях,прежде чем нести его в мастерскую?

Ноутбук: Toshiba SATILLITE L635-10L с Windows 7 64-bit
P4iN
Модератор
1 898
125
20/08/2013 в 18:17

тоесть у вас при включении ноутбука нет изображения(а все остальное работает) я правильно вас понял?если это так,то возможные причины:1-проблема с оперативной памятью..(ддр) 2-выщла из строя видео карта,кстати какая она у вас?
в первую очередь попробуйте вынуть ддр,почистить ножки ддрки и вставить ее обратно.(если у вас 2 планки ддр,поставьте по одной,чтоб проверить какая из них вышла из строя)

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
Gora77
G
Новичок
3
0
20/08/2013 в 20:32
p4in 20/08/2013 в 18:17 написал:
тоесть у вас при включении ноутбука нет изображения(а все остальное работает) я правильно вас понял?

Да,Вы правильно меня поняли,чёрный экран,никаких мерцаний и т.п. вещей,как будто ноуту не хватает сил "подняться"..Благодарю Вас за совет! Попозже отпишусь о результатах.Какая видеокарта не могу сказать, попозже напишу,ноутбук всего один день у меня,друг подарил на выброс.Но выбрасывать не хочу,надо найти причину,сделать и пользоваться дальше.

Ноутбук: Toshiba SATILLITE L635-10L с Windows 7 64-bit
Gora77
G
Новичок
3
0
21/08/2013 в 16:31

Вообщем ситуация следующая,вчера проверил оперативную память,вытащил одну плату,не работает,вставил её,вытащил другую,заработало.Две платы,одна на 1 Гб,вторая на 2 Гб. Та,которая на 2 глючила. Сначала думал,что накрылась,но потом решил её обратно поставить.Поставил,ничего не глючит,всё работает и загружается,как надо,тьфу,тьфу,тьфу.Видимо контакт нарушился или ноут уронили или тряхнули,вот и пошёл глюк.
Уважаемый p4in,от всей души благодарю Вас за совет,Вы мне очень помогли!!!!

Ноутбук: Toshiba SATILLITE L635-10L с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑