перегрев Pavilion g6-2137sr Есть подозрения что работает только одно ядро из четырех.

Aromax
A
Новичок
1
0
12/08/2013 в 17:48

Здраствуйте!!! прошу помощи! ноутбук работает просто как печка! уже достал.
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать...ноутбук сам по себе начинает перезагружаться. Прочитал тему охлаждение ноутбука, скачал программу HWMonitor_1.21 на картинке видно что без нагрузки процессор максимально нагревается до 123 градусов!!! так быть не должно( может я чего то не понимаю (пожалуйста объясните если это так) но я почему то подумал что у меня работает только 1 ядро...хотя должно работать 4! поэтому и температуры такие бешенные и выключается постоянно...советовали обновить Bios...нашел самый новый на офф сайте HP, у меня такой же. Заранее благодарен.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp Pavilion g6-2137sr с Windows 7 64-bit
Wengren
W
Новичок
17
0
12/08/2013 в 18:55

Куллер скорей всего просто накрылся

Ноутбук: Dell 7720 с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
13/08/2013 в 14:12

Aromax, Как давно ноутбук работает без чистки?
Открыть заднюю крышку, все почистить и возможно надо будет поменять термопасту, если ноутом пользуетесь больше года.
Охлаждение ноутбука

Цитата
Какие температуры являются нормальными:
Для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Если выше 90 - однозначно перегрев;
Для видеокарты нормальной является температура 70-90 градусов;
Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;
Для чипсета нормальная температура до 90 градусов.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑