Ошибки при установке Windows XP на нетбук с флешки

Alis Новичок Alis
25/07/2013 в 14:55
Подскажите, пожалуйста, что делать, если при установке новой Windows XP на нетбук с помощью флешки выдает ошибку "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll". Перепробовала все варианты устранения этой ошибки, описанных на этом сайте, ничего не помогло. Прочитав в конечном счете все, что можно, пришла к выводу, что я перед установкой не заменила строки partition(1) на partition(2) в файле boot.ini, т.к. видимо там присутствовал скрытый раздел. Можно ли заменить строки в boot.ini через консоль восстановления? Или как по-другому решить эту проблему. Помогите, пожалуйста, буду благодарна за любую помощь!))
Дюшик Активный участник Дюшик
25/07/2013 в 15:24
Как вариант, загрузиться с LiveUSB и отредактировать boot.ini.
serg-serg Команда сайта serg-serg
25/07/2013 в 15:29
Alis,
Не надо дублировать Angry. Я вам уже ответил http://notebookclub.org/forum/post-75232.html Rules.
Alis Новичок Alis
25/07/2013 в 16:04
serg-serg написал:
Alis,
Не надо дублировать Angry. Я вам уже ответил http://notebookclub.org/forum/post-75232.html Rules.
Спасибо! Извините, не буду дублировать, просто не совсем сразу разобралась, как на форуме делать заявки Unsure

Дюшик написал:
Как вариант, загрузиться с LiveUSB и отредактировать boot.ini.
А поподробнее можно об этом? Спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 25/07/2013 в 16:06, отредактировал пользователь Alis
25/07/2013 в 16:12
А поподробнее можно об этом?
По моей ссылке, что то не понятно?
Дюшик Активный участник Дюшик
25/07/2013 в 16:30
Если имеется флешка LiveUSB загружаетесь с ёё, открываете файл boot.ini и редактируете его.
Alis Новичок Alis
25/07/2013 в 16:34
serg-serg написал:
По моей ссылке, что то не понятно?
не срабатывает, хоть и пишет один файл распакован, ошибка все рано не исчезает, я думаю это из-за обращения не к тому сектору. Сейчас я пытаюсь удалить скрытый сектор. Спасибо за помощь. Пока жду
26/07/2013 в 06:12
. Сейчас я пытаюсь удалить скрытый сектор.
Проблема с жёстким диском, если проблема повторится то придётся жёсткий менять.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Темы форума похожие на Ошибки при установке Windows XP на нетбук с флешки

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Windows 7 при установке требует драйвера

Последнее сообщение от Слава-21

В Windows 7 не устанавливается ни одна программа.

Последнее сообщение от Neon2

После загрузки Windows экран зеленый

Последнее сообщение от Wold156

Где можно и как скачать Windows 64 разряда Home Edition ноутбук Sony VPCEB3D4R

Последнее сообщение от lytboris

Ппрограмме установки windows не удается установить 1 или несколько драйверов

Переход с windows 7 на 10 (с диска)

Выбор ноутбука для работы на Windows XP

Установка Windows на новый SSD с сохранением всех "плющек" HP и лицензий