установка опреационной системы

paradoks Новичок paradoks
16/07/2013 в 19:32
Помогите разобраться. Сделал загрузочную флешку с акронисом. Встаил в нетбук в биос утановил с нее загрузку . Загрузил нетбук с флешкой но я не вижу основой жесткий диск самого нетбука. Флешку определяет как основной диск с которым можно проводить какие либо операции с использованием акронис. Как установить винду на этот долбаный нетбук? Да, еще при включении нетбука стали появляться звуки в виде щелчков мне это не понятно раньше такого не было . Кто что посоветует?
18/07/2013 в 13:42
Ну что ни у кого нет никаких мыслей по моей проблеме?
Слава-21 Модератор Слава-21
18/07/2013 в 14:07
paradoks, надо проверить жесткий диск на битые сектора и ошибки. Восстановление битых секторов, проверка диска на ошибки

Aikon1964 Активный участник Aikon1964
18/07/2013 в 22:47
Слава-21 написал:
надо проверить жесткий диск на битые сектора и ошибки
Я думаю это уже не требуется, да и скорее всего не получится .Если Акронис не видит ж.д.,то он просто мертв.
Андрей Администратор Андрей
21/07/2013 в 07:39
Помогите разобраться. Сделал загрузочную флешку с акронисом. Встаил в нетбук в биос утановил с нее загрузку . Загрузил нетбук с флешкой но я не вижу основой жесткий диск самого нетбука. Флешку определяет как основной диск с которым можно проводить какие либо операции с использованием акронис. Как установить винду на этот долбаный нетбук? Да, еще при включении нетбука стали появляться звуки в виде щелчков мне это не понятно раньше такого не было . Кто что посоветует?
Давайте еще раз. Какую систему вы туда ставите?
21/07/2013 в 19:05
Андрей написал:
Давайте еще раз. Какую систему вы туда ставите?
ставил семерку. Не пошла. посоветовали воспользоваться прогой акронис. сделал флешку с акронисом но при ее загрузке нет жесткого диска самого нетбука. плюс появились странные звуки в виде щелчков.
serg-serg Команда сайта serg-serg
21/07/2013 в 19:54
сделал флешку с акронисом но при ее загрузке нет жесткого диска самого нетбука.
Скорее всего флешка получилась не загрузачная(встречал такое).
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
21/07/2013 в 20:26
serg-serg написал:
Скорее всего флешка получилась не загрузачная(встречал такое)
Ну как не загрузочная,бук же загружается с нее.Просто акронис не видит ж.д.
Genri53 Модератор Genri53
21/07/2013 в 20:42
плюс появились странные звуки в виде щелчков.
жесткому диску ....
попробуй проверить его на стационарном системнике.
Иногда (правда очень редко) бывает так что жесткому не хватает напряжения питания (связано с особенностями развязки питания по 5 вольтам, или банальной утечке емкостей в этом плече питания)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Установка Windows 8 на VirtualBox

Установка Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox для ознакомления с новой операционной системой без удаления основной.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Наверх ↑