Windows 7 при установке требует драйвера - 2 страница

Zvobrjdpfg Новичок Zvobrjdpfg
17/11/2013 в 00:05
пришлите и мне ссылочку
addict137 Новичок addict137
20/11/2013 в 19:38
присоединяюсь. в личку ссылочку на решение проблемы, если можно
dron83 Новичок dron83
02/12/2013 в 17:31
и мне пожалуйста ссылку
zhukOFF Новичок zhukOFF
02/12/2013 в 23:53
Доброго времени суток..У меня проблемка такого плана,на ноуте самсунг RC530-SOB 64bit которым пользовалась дочь накрылась винда,пробую с установочного диска,который шел с ноутом высвечивается надпись:драйвера не найдены.Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки,нажмите кнопку "загрузить драйвер"...Жесткий диск не видит совсем хотя в биосе как бы и есть.Второй день ищу эти дрова ни как не найду.
Windows 7 при установке требует драйвера

Подскажите, кто в курсе как решить эту проблему.
С Уважением Юрий!
Genri53 Модератор Genri53
03/12/2013 в 00:36
находишь Sata драйвер для своей модели, кидаешь его на флешку. При эапросе жмешь кнопку "загрузить драйвер" и указываешь его расположение на флешке.
zhukOFF Новичок zhukOFF
03/12/2013 в 21:01
Спасибо!,а где его можно нарыть, по форуму поискал ненашел Sad
С Уважением Юрий.
avoid87 Новичок avoid87
03/12/2013 в 23:41
" windows 7(загружал windows 7 с флешки)Вроде сначала все идет нормально ,потом появляется окно с windows 7 и я нажимаю установить и у меня появляется вот это:драйверы устройств не найдены,Проверьте что на установочном носителе имеются правильные драйвера.Или если есть, просит указать путь к файлам на пк. Что делать?"

скиньте ссылку по решению проблемы
Aeron3d Новичок Aeron3d
07/12/2013 в 11:32
Подскажите плиз, та же проблема. Флешка Kingston 16 Gb, процессор i7, Bios новый, думал в этом проблема. Ошибка драйвера и все, попробовал со всеми USB и 2.0 и 3.0
Neon2 Команда сайта Neon2
07/12/2013 в 11:50
Aeron3d, флешка у вас отформатирована в FAT32 или в NTFS?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Aeron3d Новичок Aeron3d
07/12/2013 в 11:55
отформатирована в FAT32, Windows на нее устанавливал программой "Windows_7_WinToFlash_2013"...
07/12/2013 в 12:00
Aeron3d, а какая модель вашего ноутбука? I7-4771 - это модель процессора, а не ноутбука.
Aeron3d Новичок Aeron3d
07/12/2013 в 12:06
у меня одинаковая ситуация и с ноутом и с системником. Intel I7-4771 - проц. системника, ноутбук - Asus X750JB. Устанавливаю с флешки тот же Windows. Проблемма драйверов USB CD\DVD. Windows с Интернета.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/12/2013 в 12:07, отредактировал пользователь Aeron3d
07/12/2013 в 12:16
Windows с Интернета
Оригинальный образ от Microsoft или сборка?
Aeron3d Новичок Aeron3d
07/12/2013 в 12:19
К сожалению, я не знаю, где бесплатно взять оригинальный образ от Microsoft, по-этому сборка.
07/12/2013 в 12:27
Aeron3d, со сборками часто такая беда и бывает.
я не знаю, где бесплатно взять оригинальный образ от Microsoft
Через торент файлы скачивать умеете? В частности не целиком, а выборочно?
1
Aeron3d Новичок Aeron3d
07/12/2013 в 12:29
Оригинальный образ вероятно решит данную ошибку? Спасибо, буду пробовать...
dmitriy16051981 Новичок dmitriy16051981
08/12/2013 в 08:41
купил нот asus N56VB стояла винда8 переустановил програмист на вин7 максималку , пак1 перестали работать клавиши верхнего ряда и комбинации клавишь неправильная {нет подсветки клавы, блока тач пода регулировки громкости звука и др} в дровах пак2 требует переустановить другие дрова на клавиатуру, скачал полность пакет дров 7гектар установил клава так и не таботает нормально [то же самое] но и вылетили usb порты [не читает] подскажите что сделать? и где взять и как поставить нужные дрова для этого нота и оперативки?
mono Модератор mono
08/12/2013 в 11:15
dmitriy16051981 написал:
asus N56VB стояла винда8 переустановил програмист на вин7 максималку , пак1 перестали работать клавиши верхнего ряда и комбинации клавишь неправильная {нет подсветки клавы, блока тач пода регулировки громкости звука и др
И зачем? Консерватизм покоя не даёт? Установленная Windows 7 Ultimate полагаю явно не лицензия... А ноутбуки (комплектующие) весьма чувствительны к различным сборкам. Кроме того Windows 7 Ultimate (Максимальная) самая требовательная к ресурсам версия Windows 7! Тем дополнительным функционалом который есть в Windows 7 Ultimate (Максимальная) всеравно никогда не воспользуешся, он простому пользователю просто не нужен. Windows 7 Ultimate (Максимальная) работать быстрее чем та же Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) не будет! Рекомендую остановить свой выбор именно на Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная). Но заставить работать всё исправно вряд ли получиться, например заставить работать туже подсветку маловероятно > ссылка. Если скрытый раздел восстановления не удален, то есть шанс вернуть Windows 8 (рекомендую именно это и сделать). Но если консерватизм побеждает, начни отсюда > ссылка, тут и где взять и очередность установки, единственное уточню по п. 3 - Chipset, потом Intel Graphics Driver и только потом nVidia Graphics Driver (перед установкой nVidia Graphics Driver, в зависимости от версии драйвера, возможно потребуется сначала установить Framework (не ниже 4) > ссылка / ссылка), всё остальное по схеме... Драйверы и утилиты от ASUS под Windows 7 можно посмотреть от ноутбуков предыдущего поколения - N55 например или других моделей N56...
1
domik0000@mail.ru Новичок domik0000@mail.ru
16/12/2013 в 20:19
можно мне тоже ссылку пожалуйста
Zuber Новичок Zuber
17/12/2013 в 21:30
Hello everybody.У меня стоит Windows XP,и я решил переуcтановить ее на windows 7(загружал windows 7 с флешки)Вроде сначала все идет нормально ,потом появляется окно с windows 7 и я нажимаю установить и у меня появляется вот это:драйверы устройств не найдены,Проверьте что на установочном носителе имеются правильные драйвера.Или если есть, просит указать путь к файлам на пк. Что делать?

Распакуй драйвер чипсета в любой каталог на флешке с которой ставишь винду и все должно получиться :)
Последний раз сообщение было отредактировано 17/12/2013 в 21:31, отредактировал пользователь Zuber
Helezer Новичок Helezer
04/01/2014 в 14:05
Оооочень прошу, пришлите и мне ссылку! Спасибо заранее
paradokc Новичок paradokc
19/01/2014 в 19:01
Добрый вечер
Прочитал этот форум, а так же несколько аналогичных.
Проблема схожая, только, правда, преложенными методами не лечится.

Купил себе ноут. HP ProBook 450 G0 (H0V97EA). Брал европейца. От продавца стояла сборка, которая мне не очень понравилась.
Решил установить на нее 7ку, с диска. Не сборка. OEM. С этого же диска отстояла 4 года на стационарнике. Сказка. Слетала один раз, восстанавливал тем же диском.
Важно: с этого же диска устанавливал не на один компьютер и тоже проблем не было, в т.ч. на ноуты.
А тут..уже расстроился очень.
В общем при установке требует дрова на жесткий диск.
Официально ссылка на Intel Rapid Storage Technology Driver.
Но винда говорит, что эти дрова не подходят!!
Печаль беда такая. Я даже восстановить предыдущую не могу: я раздел удалил.
А создать тоже не дает, потому что дров нету..
Пробовал следующее:
1. Дрова бросать на флешку.
2. Дрова искать на жестком диске.
3. Переводить в биосе систему на IDE.
Все равно: требует дрова.
Выбрать "Далее" тоже не дает. Пишет не достаточно места на диске.

Есть еще какие-нибудь варианты действий?
mono Модератор mono
20/01/2014 в 11:08
Решил установить на нее 7ку, с диска. Не сборка. OEM. С этого же диска отстояла 4 года на стационарнике. Сказка... с этого же диска устанавливал не на один компьютер и тоже проблем не было, в т.ч. на ноуты. А тут...
4 года? Полагаю образ Windows 7 без SP1? Намек понял?
1
paradokc Новичок paradokc
20/01/2014 в 19:39
mono, спасибо!
Win 7 со свежими sp-аками заскочила как домой.
guron Новичок guron
20/01/2014 в 21:46
добрый вечер у меня проблема с ноутбуком asus k50ip при установке с диска пишет драйверы не найдены запоминаюшего устройства. вставляю флешку загружаю драйвер и ничего не происходит. при нажатии F2 ИЗДАЕТСЯ ПИСК и написано AHCI PORT 0 DEVICE ERROR И еще диска "C" Acronis не нашел жесткий диск
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑