usb-устройства в виртуальной машине

Татьяна Новичок Татьяна
30/03/2010 в 18:12
Подскажите, пожайлуста, как подключить usb-устройства в VirtualBox. Все делала по статье Андрея на сайте. Сначала usb-устройства не обнаруживались. После
перезагрузки гостевая XP сказала, что для флэшки драйвер установлен, устройство готово. Я ее через меню Устройства в виртуальной машине подключаю, выдается ошибка "устройство не может быть подключено". Все это мной затеяно, как раз, для настройки usb-модема из под xp, так как на Windows7 не устанавливается модем.
Прикрепленные файлы Изображения
usb-устройства в виртуальной машине
Андрей Администратор Андрей
30/03/2010 в 19:27
Почитайте эту тему: Установка виртуальной машины
Татьяна Новичок Татьяна
01/04/2010 в 21:53
Извините за невнимательность. Я, на самом деле, указанную тему смотрела, прежде, чем задать вопрос, но не думала, что запускать уже установленную программу от имени администатора надо (раньше не сталкивалась с этим).
На ноутбуке с ОС Vista, по крайней мере, флэшки обнаружились. А на ноутбуке с Windows 7 все безнадежно повисает, как только гостевая ОС говорит, что устройство обнаружено и готово к работе. Посмотреть результат уже не удается. Переустанавливала программу, результат тот же. Не подскажете, что еще можно сделать?
01/04/2010 в 22:13
Татьяна написал:
Не подскажете, что еще можно сделать?
Пробовали скачать последнюю версию VirtualBox?
Татьяна Новичок Татьяна
02/04/2010 в 19:38
Попробовала с версий 3.1.6. Устройства обнаруживаются, спасибо.
Но никак не справлюсь теперь с соединением с интернет. Драйвер к модему установился. Но подключение выдает ошибку 678.
В диспетчере устройств Zyxel показан и в модемах (ADSL-модем Zyxel P630S EE) и в сетевых платах (Zyxel P630S EE минипорт LAN).
И в соединениях показано 2: 1) которое я настраивала по инструкции провайдера "высокоскоростное ВолгаТелеком минипорт WAN PPPoE" и 2) "подключение по ADSL-каналу Сетевой кабель не подключен Zyxel P630S EE минипорт LAN". Так и должно быть?
Второе что означает? Я не совсем понимаю про WAN и LAN. Может я не то настраиваю что-то.
Какая-то разница есть в том, как все это должно выглядеть при настройках в основной системе и в виртуальной машине?
Уж извините, если вопросы глупые :))
02/04/2010 в 20:42
Татьяна, давайте еще раз. Насколько я понял, вы ставите VirtualBox c Windows XP чтобы сидеть в интернете через USB-модем ZyXel? Сначала ваша задача состоит в том, чтобы заставить модем в виртуальной машине в ХР работать. То есть, чтобы вы могли выходить в интернет через ХР в виртуальной машине. Поскольку драйвера у вас установились в Windows XP и в модемах ZyXel есть, то настраиваете интернет в Windows XP на виртуальной машине как описано в инструкции провайдера для Windows XP. Когда интернет в Windows XP заработает, то можно переходить к следующему шагу.
Татьяна Новичок Татьяна
03/04/2010 в 18:16
То есть все настройки для соединения в VirtualBox c Windows XP делаются по инструкции, так же, как это делалось бы в основной системе? и теоретически интернет должен работать?
Не знаю, вроде все делаю, как надо, а ошибка 678 при подключении выдается, т.е. интернет не работает.
Ладно, будем думать. Попробую еще раз все перенастроить.
03/04/2010 в 18:45
Татьяна написал:
То есть все настройки для соединения в VirtualBox c Windows XP делаются по инструкции, так же, как это делалось бы в основной системе?
Ну да.
Татьяна написал:
Не знаю, вроде все делаю, как надо, а ошибка 678 при подключении выдается, т.е. интернет не работает.
678 обычно появляется при неправильной настройке интернета или когда проблемы у провайдера
Татьяна Новичок Татьяна
05/04/2010 в 15:28
Да, видно у меня с настройкой Zyxel проблемы. D-Link настроила, всё работает. Спасибо за Ваши статьи, много полезного для себя нашла.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Наверх ↑