Саморемонт ноутбука Acer 5520g

Vladimir5570
V
Новичок
1
0
06/06/2013 в 12:50

Я купил свой acer 5520g в 2008 году, по акции. Очень был доволен покупкой. В 2011 году, обновил биос до версии 1.3.3. После обновления биос, в windows стал чераз раз пропадать cd rom. В 2012 году летом начались первые серьезные проблемы, при включении ноутбука, через пять секунд начиналась бесконечная-постоянная цикличная перезагруза, я обратился в сервис цент с подозрением на выход из строя южного моста. Обзванил много сервис центров, которые говарили, что сначала сделают диагностику ноута, примерно за одну тысячу руб, и по срокам пару дней, для меня это было дорого и как-то долго, я решил наити сервис центр по дешевле и по цене за диагностику не больше 500 рублей. В итоги нашел сервис под названием "Best" мне в этом сервисе по телефону сказали, что сделают диагностику за пару часов и по деньгам копейкй я тут же помчался в этот сервис , когда я приеха начал общаться с персонало сервиса Best, выяснилось, что диагносьика займет сутки и по деньгам 1000рублей. Я говору,что я два часа назад свами разговаривал и вы, мне обещали другие сроки и поденьгам 500 рублей, последовал ответ, мол ничего не знаем. Я посла этот сервис по дальше и уехал в другой сервис, который меня более менее устроил. Там у меня в зяли на диагностику ноутбук и сказали, что сазвонятся со мной в ближайщее время. Позвонили через пару дней и говорят у вас накрылся южный мост, сказали заменят за 7000 тысяч рублей, я им сказал, что очень дорого, мне тут же предложили ни большую скидку, я ответил что падумаю не долго. Я подумал и решил, что ремонт за такие деньги этого ноутбука не актуален, и решил продать его на запчасти. Звоню в сервис и говору, что я решил забрать свой ноутбук и отказываюсь от ремонта! Когда я приехал в сервис заберать ноутбук он почемуто за работал, я спроосил как так он же не работал, мне сказали, якобы они грели южный мост, и сказали что максимум поработает месяц и снова сломается. Я очень сомневаюсь в том что в сервисе грели мост так как когда я сдавал им ноутбук на диагностику я спрашивал у мастера возможно ли будет погреть южный мост на что получил котигоричный ответ, что они такими процедурами не занимаются ! В итоги я отдал за диагностику 500 рублей и забрал свой ноутбук. Ноутбук исправно работал целый год. Вот не давно в 2013 году летом опять при включении не грузился, темный экран, винч тоже не грузился, толко куллер работал, я подумал,что теперь точно накрылся южный мост,я и растройлся но вдруг мне прешла в голову странная идея, я отключил ноутбук путем удерживания нопки power, после чего я кулаком не очень сильно постучал по ноутбуку по панели около тачпада справой стороны, после чего я снова нажал на ноутбуке кнопку power, для включения и ноутбук ожил, моему счстью не было предела я собой гордился и хвалил сам себя. Не долгое время для включения ноутбука приходилось проделовать такую процедуру. Я позвонил всервис цент, по говорил объяснил как приходиться включать ноутбук, мне в сервисе сказали,что скорее всего потихоньку наченает выходить из строя южный мост. Я решил,что не буду менять не какие мосты теперь уже за 5000тысяч рублей. Я решил сам разобрать свой ноутбук и посмотреть может чего-нибуть отошло, в итоги не чего подазрительного я внутри ноутбука не обнаружил и приня решение втом месте на панели ноутбука,где приходилось постукивать для того чтобы он включился, подложить между материнской платы и верхней панели, кусочки изоленты в четере слоя. Теперь ноутбук влючается сперврго раза, пока все ok!

Ноутбук: Acer 5520g с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
06/06/2013 в 16:39
Vladimir5570 06/06/2013 в 12:50 написал:
мне сказали, якобы они грели южный мост, и сказали что максимум поработает месяц и снова сломается. Я очень сомневаюсь в том что в сервисе грели мост так как когда я сдавал им ноутбук на диагностику я спрашивал у мастера возможно ли будет погреть южный мост на что получил котигоричный ответ, что они такими процедурами не занимаются !

Все правильно они сказали. Прогрев моста проводится для диагностики. Как таковая эта процедура не является ремонтом. И деньги берутся только за диагностику.
На данный момент наблюдается 100% отвал моста. Изначально видимо попался качественный чип (что огромная редкость среди МСР67), так как практически все проданные ноутбуки с этим мостом "приказали долго жить"
Если бы изначально был сделан реболлинг (перекатка шаров) ноут нормально вел бы себя до сих пор.
Так что есть повод порадоваться. Ты один из немногих счастливчиков...

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑